Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Вы бы купили сейчас помещение под бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
3.04.2020

Минниханов поручил минэкономики РТ изучить вопрос реструктуризации кредитов для бизнеса: «Ситуация непростая»

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил министерству экономики республики проработать вопрос реструктуризации кредитов для малого и среднего бизнеса, работающего в туристической отрасли. Тему обсудили в ходе встречи Минниханова с предпринимателями. Она прошла в режиме видеоконференц-связи.

С президентом РТ пообщались руководители крупных гостиничных комплексов Казани и Набережных Челнов. На вопросы бизнесменов ответила руководитель федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова.

Фото: tatarstan.ru

«Рустам Минниханов обсудил с каждым предпринимателем предложения по смягчению ситуации для бизнеса в сложившихся условиях. В частности, отсрочка по выплате налогов; беспроцентные кредиты для выдачи заработной платы и так далее. Также представители бизнеса просили помочь в реструктуризации кредитов, пересмотре системы оплаты коммунальных платежей и так далее», — сообщается на сайте правительства РТ.

Минэкономики РТ проанализирует запросы и внесет предложения Минниханову.

«Ситуация непростая. Нам важно в этот период мобилизоваться и, самое главное, сохранить коллективы, не оставлять людей», — указал президент РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2020 13:38

Туристический бизнес закрыл свои комнаты из двух компьютеров и ушёл. Остальным как? Автосалоны, строительно-отделочные материалы, запасные части и т.д. по списку

  • Анонимно
    3.04.2020 13:34

    Пока мин.экономики изучит этот вопрос,короновирс уйдет в прошлое.

    • Как раз-таки практика сегодняшнего дня показывает, что меры и решения принимаются максимально быстро и в предельно короткие сроки. Нет поводов для скептицизма

    • Анонимно
      3.04.2020 14:19

      Хм. Каждый предприниматель мог свои идеи высказать Президенту. так работа и должна выстраиваться

    • Анонимно
      3.04.2020 14:20

      Уверен, они примут правильные решения. Кризисы всегда были, остается выйти из них с малыми потерями, в чем я не сомневаюсь, так и будет

  • Анонимно
    3.04.2020 13:38

    не его уровень эти вопросы..

    может только "мобилизуйтесь...сохраните коллективы"...
    последние 5 лет не работаем, а выкручиваемся

  • Анонимно
    3.04.2020 13:38

    Туристический бизнес закрыл свои комнаты из двух компьютеров и ушёл. Остальным как? Автосалоны, строительно-отделочные материалы, запасные части и т.д. по списку

    • Анонимно
      3.04.2020 14:16

      также через неделю вернетесь или машины испортятся?

  • Анонимно
    3.04.2020 13:46

    Туризм- наше всё? Мало того, что в очаги инфекции народ отравляли во время пандемии коронавируса, состригая купоны с недалеких желающих отдохнуть по фантастическим скидкам, а потом умоляющих Родину вывезти их «из этого ада». А теперь и реструктуризацию требуют! Ну, господа туроператоры, вы даёте! Наш пострел везде поспел, как говорится

  • Анонимно
    3.04.2020 13:56

    Очень много времени теряем на раскачку.
    Пока одни лозунги.

  • Анонимно
    3.04.2020 14:03

    Малый же бизнес, терпещий убытки, и уволенные/сокращенные несправедливо, могут обратиться на различные горячие линии, специально созданные для этого, это все гуглится в течение 5 мин, интернет есть у всех. Те, кто жалуется на то, что работодатель будет платить по минималке, тк маленький оклад, или же на сделке, опять же, вы сами выбрали такую работу и такую форму зп, подписывать трудовой договор с невыгодными для вас условиями никто не заставлял.

  • Анонимно
    3.04.2020 14:14

    Все накрылось. Уже нет денег на выплату пенсий из-за отрицательных цен на нефть. 3 триллиона уже не хватает.

    10 тыс. пенсия уже за счастье.

  • Анонимно
    3.04.2020 14:14

    более серьезное внимание необходимо обратить на переработчиков сельскохозяйственной продукции.максимальная загрузка даст гарантированный сбыт для сельхозпредприятий с учетом начала посевной и обеспечит население недорогими продуктами первой необходимости.

  • Анонимно
    3.04.2020 14:15

    Ипотеки как будем платить?

  • Анонимно
    3.04.2020 14:17

    Пустите меня на работу. Не надо мне помощи. Просто дайте возможность работать. Я сам ,без вас вылезу

  • Анонимно
    3.04.2020 15:54

    Что то не пойму, тем кто брал кредиты нужно помочь, а те кто не брал не нужно? Странное решение.

  • Анонимно
    3.04.2020 20:30

    Зачем турбизнес? Турбизнес дает доход кому? Турции Франции и прочим курортным странам а нам что остается? Как быть другим более реальному сектору экономики? Почему не общаются с другими бизнесами? Ведь мы моем реально помогать и стране и населению, а общаются только с турфирмами... непонятно