Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
3.04.2020

Офицер МВД в Москве раскритиковал решение отправить полицейских патрулировать улицы: «Бардак»

Из-за ситуации с распространением нового коронавируса МВД задействовало целый ряд непрофильных подразделений ведомства для работы в московском метро. За соблюдением общественного порядка в метрополитене, в частности, следят сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК), пишет «Коммерсантъ».

По информации издания, антикоррупционный главк численностью около 450 человек ежедневно должен выделять для «несения службы по охране общественного порядка в Московском метрополитене» порядка 18 сотрудников.

«Для чего нас туда направили, на самом деле не очень понятно. Причем удивлены таким распоряжением и наши коллеги из подземки. Мы, говорят, и сами сейчас фактически без работы сидим, да и чем вы нам поможете: карманников ловить, что ли, будете? Но это не ваш профиль», — рассказал офицер ГУЭБиПК, заступивший на дежурство в метро в четверг.

Он отметил, что пассажиров в подземке было немного, а нарушителей практически не нашлось. «Никаких происшествий на станции, где пришлось дежурить сотруднику ГУЭБиПК, в четверг не произошло. Как, собственно, и на остальных 17 станциях, где дежурили его коллеги. В 18 часов всех их распустили по домам», — отмечает «Ъ».

«Бардак», — ответил полицейский на вопрос о том, что он думает о приказе руководства московской полиции, который обязывает выделять 20% своего личного состава для патрулирования московских улиц.

В ГУ МВД России по Москве подтвердили, что количество нарядов для обеспечения общественного порядка увеличено, в том числе за счет приданных сил. Там отметили, что нехватки кадров нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
3.04.2020 14:14

а вот если их обяжут "выполнять план по штрафам" по нарушителям самоизоляции,то ... А то сейчас им какое дело до того, должны ли эти в метро самоизолироваться. Да и у всех них высшее юридическое...

  • Анонимно
    3.04.2020 14:08

    на земле работать не хотят?

  • Анонимно
    3.04.2020 14:09

    Работы в метро нет. А на их основном месте работа есть? Они же работают сейчас, чем они занимаются?

  • Анонимно
    3.04.2020 14:10

    Хоть один человек из мвд с народом.

  • ПанАлекс
    3.04.2020 14:14

    а вот если их обяжут "выполнять план по штрафам" по нарушителям самоизоляции,то ... А то сейчас им какое дело до того, должны ли эти в метро самоизолироваться. Да и у всех них высшее юридическое...

  • Анонимно
    3.04.2020 14:15

    а что делать? вперед с песней

  • Анонимно
    3.04.2020 14:18

    Последний раз в Москве такое число милиционеров на улицах было лишь тревожном Ноябре 1941 года.

  • Анонимно
    3.04.2020 14:22

    Ну не все квартиры деньгами набивать. Пусть и по улицам прогуляются.

    • Анонимно
      3.04.2020 15:14

      так те, кто набивают, как раз по улицам и не ходят

      • Анонимно
        3.04.2020 20:22

        Именно представители этой службы и набивают квартиры деньгами и используют квартиры не для проживания а вместо кошелька.

  • Анонимно
    3.04.2020 14:48

    Офицеры только в вооруженных силах РФ!

    • Анонимно
      3.04.2020 15:41

      Кстати правда, до революции полиция, это жандармы, не офицеры

  • Анонимно
    3.04.2020 14:59

    Кому не нравится пусть заявления пишут и самозанятыми станут.

  • Анонимно
    3.04.2020 14:59

    Сейчас их кинут всех на сбор урожая, то есть штрафов.

  • Анонимно
    3.04.2020 15:00

    Это вам не взятки трясти с « государственных бизнесменов».

  • Анонимно
    3.04.2020 15:21

    20 лет и на пенсию у них. Они при погонах. Сами знали что просто так льготы не дают.Что придётся отрабатывать!
    Я хоть и к силовым структурам не отношусь, но раньше на 5 лет выхожу на пенсию.Особо не жалуюсь,если работаю в холод или жару.Сам знал куда иду.А тут видите ли из тёплых кабинетов вызвали...

  • Анонимно
    3.04.2020 15:28

    Полностью с ним согласен. Каждый должен заниматься своим делом. Их, например, можно было отправить на борьбу со спекулянтами, а не в метро шататься. Будьте здоровы!

  • Анонимно
    3.04.2020 15:45

    А где у нас не бардак?Везде и в всем.Стратегия 2020!!

  • Анонимно
    3.04.2020 15:58

    Это он еще безумные СМСки по-татарстански не проверяет.

  • Анонимно
    3.04.2020 15:58

    Не довольных - в народное хозяйство.

  • Анонимно
    3.04.2020 15:59

    Ахаха, а что он про наши СМС-индульгенции сказал бы!

  • Анонимно
    3.04.2020 16:41

    Бардак был когда милицию в полицию поимели, а так себе