Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
А у вас маска при себе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
3.04.2020

Мишустин заявил, что экономическая жизнь страны не должна останавливаться: какую поддержку обещали бизнесу

Экономическая жизнь страны из-за коронавируса останавливаться не должна. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на совместном заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом и профильной рабочей группы Госсовета.

Глава правительства подчеркнул, что каждому региону с учетом своей специфики необходимо взвесить и определить, какие предприятия в условиях коронавируса должны продолжить работу. При этом он отметил, что продление нерабочих дней до 30 апреля — абсолютно оправданная мера.

«Пик заболеваемости пока не пройден, нельзя исключать развития событий по самому сложному сценарию», — сказал Мишустин.

Премьер рекомендовал регионам предоставить предпринимателям отсрочку по налогам на имущество, а также призвал компании с госучастием не сокращать объемы закупок у малого и среднего бизнеса.

Правительство запретит отключать малый и средний бизнес от коммунальных услуг даже при наличии просрочки, сказал Мишустин.

Помимо этого, он объявил, что медицинские товары и лекарства, ввезенные в Россию с 16 марта, будут освобождены от НДС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Низами
3.04.2020 14:15

А г-н премьер-министр не заметил, что экономическая жизнь страны практически уже остановилась?!
И не из-за коронавируса, а из-за действий "наших" чиновников...

  • Низами
    3.04.2020 14:15

    А г-н премьер-министр не заметил, что экономическая жизнь страны практически уже остановилась?!
    И не из-за коронавируса, а из-за действий "наших" чиновников...

    • Анонимно
      3.04.2020 15:07

      Не остановилась, а остатки экономики умерли.

    • Antares
      3.04.2020 15:55

      Господин премьер не заметил даже, что эту типа «поддержку» оказывает за чужой счет! Налог на имущество в бюджет регионов поступает! А рекомендовать что-то госкомпаниям и я могу, причем с тем же нулевым результатом! Лучше бы молчал!

  • Анонимно
    3.04.2020 14:16

    Спецоперация хозяев денег по установлению мирового господства пошла не по сценарию?

  • Анонимно
    3.04.2020 14:23

    Да прям как Толстой красиво сказал. А толку то. Как экономика должна двигаться если все дома сидят...гений. отмени налоги...налоговик!!!

  • Анонимно
    3.04.2020 14:24

    Все решения направлены на сохранения выведенного в офшоры и снятие ответственности.

    Регионы вообще без денег и на годы в кредитах по уши.

    Мда...

  • Анонимно
    3.04.2020 14:25

    Всё малый и средний бизнес полностью встал и терпит убытки. Всё идёт полным крахом.

  • Анонимно
    3.04.2020 14:28

    Все это блабла
    Удар по экономике нанесен мощнейший
    А с учетом дешевой нефти то и вообще нокдаун полный
    Сейчас пойдет эффект домино

  • Анонимно
    3.04.2020 14:44

    Путин сохранил всем зарплаты. Это самое главное. Молодец

    • Анонимно
      3.04.2020 15:27

      Из какого кармана? Кто оплачивает банкет?

    • Анонимно
      3.04.2020 17:13

      Да он вообще красавчик. В самый ответственный момент взял всё в свои руки, не побоялся ответственности и не скинул её на регионы. Думает о людях, поэтому дал им отдохнуть как следует, а мы ещё и жалуемся. Ну а то, что скоро людям есть на что будет, это ложь и фейк, ведь ни одного его знакомого с такой проблемой нет, а значит это все выдумки.

  • Анонимно
    3.04.2020 14:44

    Ни о чем, как впрочем и всегда

  • Анонимно
    3.04.2020 14:45

    Итак конец экономике наступает. Что тут рассуждать то.

  • Анонимно
    3.04.2020 14:48

    Премьер рекомендовал регионам предоставить предпринимателям отсрочку по налогам на имущество, - кто не откинется потом оптом заплатит
    а также призвал компании с госучастием не сокращать объемы закупок у малого и среднего бизнеса - а малый бизнес дома на удаленке наворохает товаров и услуг аж завались!

  • Анонимно
    3.04.2020 15:27

    А вы в курсе как будут считатся те пресловутые "льготные" 15% страховых взносов, которыми так бравировал Путин? Сегодня связывался с горячей линией налоговой, оказывается 15% ставка будет считатся только на сумму превышения МРОТ(12000), грубо говоря если зарплата 30000 , то на 12000 из них идет стандартная ставка в 30% а на остаток за вычетом МРОТ(18000) уже 15%. Вот такая арифметика)

    • Antares
      3.04.2020 15:58

      Да это и сразу понятно было. Точно так же и пособия будут только тем безработным, кто умудрится зарегистрироваться на бирже труда, а это та еще задачка! Бла-бла вся их помощь, гроша ломаного не стоит.

  • Анонимно
    3.04.2020 15:56

    Всё бы изменилось, если бы у госдумовцев были бы сопоставимые с народом зарплаты.

    • Анонимно
      3.04.2020 16:10

      да госдумовцы мелкое звено. Бери выше, там миллиарды.

  • Анонимно
    3.04.2020 19:51

    Я представитель того бизнеса, который вместе с работниками сидим дома... какие налоги? какая зарплата? вы хотя бы разрешите людям из дома выйти и не заплатить штраф в 15 тыс. Это зарплата моего сотрудника, который работает на пол ставки... он не пойдет на улицу Моя фирма не входит в список контор, которым разрешено работать....