Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
3.04.2020

Набиуллина посоветовала россиянам «не поддаваться импульсам» и взвешенно тратить деньги

Глава Банка России Эльвира Набиуллина посоветовала россиянам «не поддаваться импульсам» и взвешенно подходить к вопросам траты сбережений. Об этом она сказала в ходе онлайн-пресс-конференции.

Эльвира НабиуллинаФото: «БИЗНЕС Online»

По ее словам, ЦБ и правительство принимают меры, чтобы «помочь гражданам пройти этот период более спокойно».

Набиуллина считает, что сейчас ставки в банковской системе «остаются привлекательными». Она подчеркнула, что ЦБ делает все, чтобы сбережения не обесценивались, чтобы прежде всего не повышалась инфляция. «Куда вкладывать, люди должны выбирать сами. Банковские депозиты по-прежнему привлекательный способ», — заявила глава ЦБ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2020 15:21

С ума сошла??!!! Какие сбережения? И если у кого и были, то планировали не на вашу самоизоляции тратить. Какие депозиты?! Совсем бабка улетела

  • Не курю
    3.04.2020 14:59

    с 28 марта прошло всего 7 дней , а уже нет денег .... а еще сидеть 28 дней.....я думал в нашей стране 70% среднего класса , который может себе позволить любую покупку , а тут просто на базовые потребности поесть денег не хватает....причём это, не фуа-гра или хамон .

  • Анонимно
    3.04.2020 15:00

    Отлично

  • Не курю
    3.04.2020 15:00

    Я все понимаю , а где деньги брать если месяц сидеть без работы ? ИП-шникам никто не заплатит и пособия не будет! Как семьи кормить , кредиты ,комуналку , счета за интернет ,сотовую связь и тд.

  • Не курю
    3.04.2020 15:01

    Где сохраненная заработная плата? Не все на бюджете сидят. Большинство работает на сделке - сделал-получи деньги, а не сделал-ничего не будет! У нас же этот .... капитализм. Деньги из ниоткуда не появятся.

  • Анонимно
    3.04.2020 15:02

    Чтобы хватило на оплату кредитов банкам, она имела в виду....

  • Анонимно
    3.04.2020 15:02

    Пусть она Москвичам это объяснит

  • Не курю
    3.04.2020 15:04

    20 лет нам внушают, что ЖЕСТКАЯ РУКА ПУТИНА, СТАБИЛЬНЫЙ ВОЛЕВОЙ ПРЕЗИДЕНТ, КОТОРЫЙ ЗНАЕТ, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ!Но когда пришли реальные проблемы и весь средний с малым бизнесы начали тонуть, ВВП переложил ответственность на глав регионов и пожелал не болеть до конца месяца.

  • Анонимно
    3.04.2020 15:04

    Это просто издевательство. ЦБ с 2014 года грабит население, в конце концов оставив нас в одних трусах, говорит о каких-то сбережениях.. Это сверхцинизм!

    • Анонимно
      3.04.2020 18:16

      В ее понятии сбережения - это жалкие 5-10 млн. долларов, которые есть у любого россиянина в кубышке. И рекомендует тратить с умом, без этих вот Феррариев и Бэнтлиев. Мы то живем в другой реальности, думаем, что она имеет ввиду, что не стоит переплачивать за Доширак, если можно купить Ролтон.

  • Анонимно
    3.04.2020 15:07

    Будет ли каникулы по ипотечных кредитами ?

  • Анонимно
    3.04.2020 15:13

    Во дает!

  • Анонимно
    3.04.2020 15:13

    с себя начни перестань грабить бюджет

  • Анонимно
    3.04.2020 15:14

    Почему бы и нет. Пару десятков миллионов можно оставить на депозите. На остальные закупить макароны.

  • Анонимно
    3.04.2020 15:14

    У простых россиян уже заканчиваются деньги, которые они тратят не на виллы, коттеджы, дорогие иномарки, а на обычные продукты питания, цены на которых в магазинах растут.

  • Анонимно
    3.04.2020 15:14

    Спасибо за заботу! Радостная весть пришла откуда не ждали!

  • Анонимно
    3.04.2020 15:14

    Какие деньги? Жрать уже не на что купить!

  • Анонимно
    3.04.2020 15:15

    Не поддаёмся "импульсам" и золотой лихорадке, а потому покупаем товары по акции в "Переманнитах" и "4"-ках.

  • Анонимно
    3.04.2020 15:16

    Сытый голодному- не товарищ.

  • Анонимно
    3.04.2020 15:17

    Скоро казна царская значительно пополнится штрафами и деньгами простых людей.

  • Анонимно
    3.04.2020 15:18

    Вот не додумал заранее.. помимо туалетной бумаги и гречки..надо было одноразовую посуду закупать!))

  • Анонимно
    3.04.2020 15:18

    Ух ты умная какая.

  • Анонимно
    3.04.2020 15:21

    С ума сошла??!!! Какие сбережения? И если у кого и были, то планировали не на вашу самоизоляции тратить. Какие депозиты?! Совсем бабка улетела

    • Анонимно
      3.04.2020 15:44

      Ей простительно - получать под миллион, а может быть и больше, в месяц. Оторвана от жизни абсолютно. Не писала заявление об отпуске "за свой счет".

    • Анонимно
      3.04.2020 15:47

      Она с луны прилетела ! У нас там наверху одни инопланетяне ! Получая миллионы в месяц можно так рассуждать !

  • Анонимно
    3.04.2020 15:22

    а что тратить, если у народа нечего тратить

  • Анонимно
    3.04.2020 15:23

    Я уже на Алиэкспресс ничего себе купить не могу.

  • Анонимно
    3.04.2020 15:24

    Наибуллина не знает, что у россиян нет денег? 86% нищеты в стране от зп до зп живут в кредит и ипотеки.

  • Анонимно
    3.04.2020 15:27

    Чего тратить взвешенно? Деньги? Не, не слышали

    • Анонимно
      3.04.2020 15:47

      То, по поводу чего все резко заволновались после первой речи Президента - введения налога на депозиты.

  • Как то Набиуллина заявила, что проблема россиян из-за того, что они не умеют инвестировать )))

  • Анонимно
    3.04.2020 15:31

    Наебуллина права. Не передергивайте. И следуйте рекомендациям...

  • Анонимно
    3.04.2020 15:34

    У гражданочки, похоже, очередное обострение

  • Анонимно
    3.04.2020 15:34

    хотелось бы узнать сколько у Набиулиной миллионов "карманных денег"на мороженное?....

  • Анонимно
    3.04.2020 15:39

    Депозиты лучше обнулить,если сегодня правительство обявило о том,что они собрались заимствовать под ОФЗ 2 трлн. рублей,угадайте кому они предложат их приобрести,если вчера иностранные инвесторы скинули ОФЗ на 250 млрд. за сутки?Правильно,вам.Вполне возможно под шумок ограничат снятие вкладов наличными определенной суммой в месяц,например 150 тысяч рублей,а у вас 1,5 млн.,в итоге когда инфляция пойдет вверх вместе с курсом валют,вам предложат на всю сумму купить ОФЗ,ведь это надежно))))))Отъему денег быть 100%.

  • Анонимно
    3.04.2020 15:40

    Она гражданка Запада и свои миллиарды держит там, если что моментом уедет.

  • Анонимно
    3.04.2020 15:55

    Ох не зря Путин ее хвалил и продлил её полномочия. Они вместе мощная и слаженная команда /нет/.

  • Анонимно
    3.04.2020 15:55

    Рубль падает на 10% в неделю, а она предлагает его под "привлекательные" 3-5% годовых в банки нести???

  • Анонимно
    3.04.2020 16:11

    Ладно, не буду тратить, уговорила!

  • Анонимно
    3.04.2020 16:30

    Эльвира-Ханум жжёт, нехорошая такая! Бесплатных советов нам не надо, пускай вернёт, что вывели через ЦБ, жителям страны,
    поделится своей зарплатой, которая значительно завышена. Только это может поменять наше мнение о них. Но им пофиг на народ. Упыри, оним словом.

  • Анонимно
    3.04.2020 16:37

    Поправилась)

  • Анонимно
    3.04.2020 17:11

    В отставку её нужно отправлять.

  • Анонимно
    3.04.2020 17:19

    Правильно говорит, экономить надо. Подскажите, как приостановить действие ОСАГО на период изоляции? Как раз ЦБ вроде курирует вопрос...

  • Анонимно
    3.04.2020 17:28

    Чтобы население не забыло, как выглядят деньги, предлагаю показывать их по телевизору )

  • Анонимно
    3.04.2020 17:41

    Пусть сама взвешенно резервы бюджета тратит!

  • Анонимно
    3.04.2020 17:55

    кредитки, ипотека\коммуналка или съемные квартиры - сейчас штрафы пойдут за просрочку
    у людей ДОЛГИ вообще-то, а не сбережения...
    "По опыту других стран"...

  • Максимыч
    3.04.2020 20:50

    Вот широко освещенная мера поддержки малого бизнеса от налоговых органов в одном из регионов. Раза три прочитал и не понял, где тут поддержка. Может вы поймете? "Налоговыми органами откладывает принятие решений о приостановлении операций по их счетам для обеспечения взыскания задолженности". Что это за поддержка??

  • Анонимно
    3.04.2020 21:03

    Можно другого директора?