Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
22%Надо было звать еще два года назад после ареста Германа Дьяконова
6%Казаков – такой же человек «химии» КНИТУ-КХТИ
50%Дело не в ректоре, а в вузовских кланах
16%Силовики на всех найдут «ключик»
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
3.04.2020

В Казани возбуждено три уголовных дела в отношении горожан, продававших поддельные справки от работодателей

Мэр Казани Ильсур Метшин провел сегодня очередное заседание штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции в исполкоме города, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Начальник управления МВД РФ по Казани Александр Мищихин сообщил о возбуждении трех уголовных дел в отношении граждан, продававших поддельные справки от работодателей по интернету. Кроме того, он рассказал, что сотрудники полиции в эти дни сделали упор на разъяснительной работе среди населения, однако в ближайшее время начнут более строго привлекать горожан за нарушение режима самоизоляции.

Заместитель руководителя исполкома Ильдар Шакиров доложил о снижении пассажиропотока на общественном транспорте, а начальник управления образования Казани Ирек Ризванов сообщил о формировании продуктовых наборов для льготников и о ходе подготовки учебных заведений города к дистанционному обучению школьников.

Мэр Казани также заслушал отчеты глав районных администраций, которые рассказали, как организовано наблюдение жителей, находящихся на карантине.

Метшин поручил создать при штабе экспертный совет специалистов — эпидемиологов и вирусологов, а также детально проработать все вопросы, связанные с переходом на дистанционное обучение, и организовать контроль за бесперебойной выдачей продуктовых наборов для льготной категории школьников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2020 15:56

Еще поддельных справок нам не хватало, люди уже не знают как закон нарушить...

  • Анонимно
    3.04.2020 15:35

    Пока что справляются неплохо - роста коронавирусных в Казани нет.

  • Анонимно
    3.04.2020 15:37

    Прозаседавшиеся!

  • Анонимно
    3.04.2020 15:56

    Еще поддельных справок нам не хватало, люди уже не знают как закон нарушить...

  • Анонимно
    3.04.2020 16:15

    А почему не говорят: проводится ли дезинфекция общественных зданий, жилых домов, улиц. Никакой информации, значит в этом направлении ничего не делается? Хотя бы просто мыльным раствором улицы помыли, окна на зданиях. Дождей нет, зелени пока нет, воздух очень пыльный. В подъездах домов влажная уборка не проводится

    • Анонимно
      3.04.2020 16:32

      у меня мыли в подхезде и на остановке,
      на лестничной площадке запах весь день стоял

    • Анонимно
      3.04.2020 16:52

      Недавно регулярно об этом в ВК писали, зачем каждый день выкладывать фотки о уборщиках в подъезде? У нас тоже теперь регулярно убирают, в лифте хлоркой очень сильно пахнет - мне не нравится, но понимаю, что это нужное дело.

    • Анонимно
      3.04.2020 18:24

      Дворника вчера утром увидел во дворе плюс мини-трактор - удивлен был, думал что и они на карантине

      • Анонимно
        3.04.2020 19:19

        Могут работать по одному и на расстояние от других людей. Так что че им этот карантин ))

    • Анонимно
      3.04.2020 18:58

      Трактора со щеткой по улице кто-то запустил. Один такой трактор проезжая по краю дороги поднимает пыль и грязь которая сползла на дорогу с газона т.к у нас газоны выше дороги. От одного такого горе-трактора поднимается сухая пыль на сотни метров ввысь и вдаль! Покрываются пылью проходящие люди, машины, дома.. Эх вы, руководители, вы же не видите ничего там где нет для вас прибыли. И нет у вас думы о простом народе. Одна болтовня за счет обездоленного народа.

    • Анонимно
      3.04.2020 19:13

      они деревья в центре срубили!

      • Анонимно
        7.04.2020 11:05

        Какие еще деревья в центре? Как обычно убирают старые и больные деревья. И начала посадку молодых саженцев, метров под 5 точно.

    • Анонимно
      3.04.2020 19:18

      Вы новости странно читаете. Буквально на днях были про дезинфекцию новости. Вы сами можете подать ещё заявку на дезинфекцию вашего дома.

      • Анонимно
        4.04.2020 03:55

        а чего минусовать? Про дезинфекцию с каждого утюга вещают, в соцсетях фотки постят

    • Анонимно
      3.04.2020 21:06

      если халтурят, пишите в Открытую Казань

    • Анонимно
      3.04.2020 23:42

      хорош чушь нести, всё проводят, в подъезде не продохнуть

    • Анонимно
      4.04.2020 15:58

      Штраф и наличие справок дезинфицирует сильнее всякой хлорки. А отправленная СМС убивает вирус наповал.

  • Анонимно
    3.04.2020 16:21

    В школе про продуктовые наборы никто не слышал...

    • Анонимно
      3.04.2020 16:52

      А в какой школе не слышали?

    • Анонимно
      3.04.2020 18:25

      те кто бесплатно питался наверняка уже все знают

    • Анонимно
      3.04.2020 19:20

      Вчера только новость вышла. Вряд ли за ночь все школы обеспечили продуктовыми наборами. Терпение ))

    • Анонимно
      7.04.2020 11:06

      Выдают уже продуктовые наборы. В день новости же не могли сразу это реализовать по щелчку пальца...

  • Анонимно
    3.04.2020 16:25

    Они (уголовные дела) рассыпятся. До суда не дойдут. Справка, в юридическом смысле, не является документом за подделку которого преследуют. Много шума из ничего.

    • Анонимно
      3.04.2020 16:43

      Форма справки утверждена Правительством РТ. Вот и ответ.

      • Анонимно
        3.04.2020 17:00

        В обычных условиях людей за поддельные удостоверения осудить не могут. А ведь их формы утверждаются на федеральном уровне.
        Кроме того, где Правительство РТ и Уголовный кодекс РФ. Учите матчасть.

      • Анонимно
        3.04.2020 18:08

        Не только РТ, но и РФ. Тут и федералы подключились, все-таки дело важное.

    • Анонимно
      3.04.2020 19:21

      Во время эпидемии и ЧС совсем другой разговор будет с нарушителями.

      • Анонимно
        3.04.2020 22:21

        Эту ЧС власти боятся как огня. Уж слишком много невыгодных для них последствий введения.

        • Анонимно
          4.04.2020 04:05

          об этом можно долго рассуждать, но если сейчас каждый начнет подделывать справки, ничего хорошего не выйдет. В итоге вирус будет и дальше распространятся

          • Анонимно
            7.04.2020 11:07

            поэтому не понимаю всего, что происходит сейчас. Либо сидите дома, либо делайте справку и все.

  • Анонимно
    3.04.2020 18:38

    Тестировать надо всех, а сейчас ветряными мельница ми боремся. Удобные тест системы нужны. Жаль, что только один Новосибирск на всю страну.

    • Анонимно
      3.04.2020 18:55

      Тесты нужно закупать, а тут штрафы можно собирать.

      • Анонимно
        3.04.2020 22:22

        Тут ни в одной аптеке маску купить невозможно, а вы - тесты.

    • Анонимно
      4.04.2020 04:06

      Тесты завозят в страну, но тратить их на каждого не стоит. Теперь из-за каждого чиха тратить тесты что ли? Не хватит потом на реально тех у кого симптомы.

      • Анонимно
        4.04.2020 09:57

        Амирхана.Еники д.2/53 никакой дизенфекции не проводятся. В открытую Казань заявки подавали несколько раз. Всё без толку. Что делать? Писать в приемную президента РФ?

  • Анонимно
    3.04.2020 19:29

    Не 41 год, промышленность эвакуировать не надо, на новом месте производство запускать не надо. Если правильно говорят заранее готовились места для перевезенных предприятий, фундаменты, электричество.
    Три месяца было для удовлетворения повышенного спроса на маски, спирт, перчатки. Филиалы Вектра в каждом округе должны быть для производства тест систем. Сейчас с ветряными мельница ми боремся, тестировать надо максимально всех, и на карантин. А сейчас не понятно кто здоров, кто болеет, максимально изолировать всех не получиться, только пик заболеваний сгладиться, все переболеем.

  • Анонимно
    3.04.2020 20:56

    Сегодня надо было обязательно выехать на 1,5-2,0 часа. Переживал, как все пройдет, по смс выехал в одном направлении, по другому смс приехал обратно. Моментально пришли ответы на запрос, спасибо всем, кто имеет е этому отношение. Тов. Галимова особенное.

    • Анонимно
      3.04.2020 22:23

      Дело то хорошее. Только потом как бы не пришлось пострадать от утечки персональных данных.

      • Анонимно
        4.04.2020 04:07

        не смешите, наши номера у кого только нет) бесконечно присылают какие-то смс магазины, банки и так далее. И ничего. Никто не переживает про утечку данных...

  • Анонимно
    3.04.2020 22:46

    В Москве пожилым старше 65 лет выплачиваются по 4000руб.если они соблюдают режим самоизоляции. Может я отстал ,есть ли какая нибудь информация по Казане или РТ насчет такой ,,поддержки" со стороны суверенной богатой нефтяной РТ? Пока кроме пиара власть держащих я не вижу.

    • Анонимно
      3.04.2020 23:24

      Москва выплачивает за счет всей страны, в том числе забрав деньги и у татарстанских стариков

  • Анонимно
    4.04.2020 00:23

    Посмртрите список форбс ,как Татарстан там представлен по семьям и мы всегда гордились этим . Где информация (точная и потвержденная),что они помогают нуждающимся?
    Ь

  • Анонимно
    4.04.2020 01:43

    Он это совешание провел естественно онлайн. Потому что мер должен быт примером. Браво.

  • Анонимно
    4.04.2020 04:09

    Люди, прекратите. Зачем сами порождаете коррупцию и подделываете эти справки? Сидите дома. Кому реально нужно на работу, у того будет разрешение настоящие.

  • Анонимно
    4.04.2020 07:19

    У Москвы свой бюджет, к бюджету РФ никакого отношения не имеет

  • Анонимно
    4.04.2020 08:44

    Вводите ЧС, что за принудительный режим самоизоляции?!

    • Анонимно
      7.04.2020 11:08

      вы кому что доказать хотите? Не хочешь заразиться - сидите дома

  • Анонимно
    4.04.2020 08:48

    Улица Тыныч 1 и Тыныч 3 в подъездах никакой дезинфекции не делалось. А это 18-этажные высотки заселенные молодыми семьями с детьми !

  • Анонимно
    4.04.2020 09:03

    Каждый час надо такие совещания и мы победим эту заразу!

  • Анонимно
    4.04.2020 10:11

    Уголовные дела может и рассыпятся в суде...Но "осадок останется". В виде информации в компьютере, что такое дело было. Навсегда!