Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
3.04.2020

Мантуров призвал регионы не препятствовать поездкам россиян в продуктовые гипермаркеты

Глава минпромторга России Денис Мантуров направил губернаторам письмо с требованием не допускать закрытия розничных рынков и ярмарок для избежания большого скопления людей в магазинах.

«Обеспечить функционирование розничных рынков и ярмарок, не допускать фактов их закрытия при соблюдении принципов социальной дистанции между продавцами, покупателями. Закрытие указанных форматов торговли влечет увеличение нагрузки на магазины, в том числе концентрацию покупателей в торговых залах», — цитирует ТАСС текст письма.

Ранее президент России Владимир Путин продлил нерабочую неделю по 30 апреля с сохранением зарплат. Позже им был подписан указ об оплачиваемых выходных.

За минувшие сутки в Татарстане выявили 6 новых случаев заражения COVID-19. Все зараженные приехали из европейских стран, в настоящее время они находятся в республиканской клинической инфекционной больнице (РКИБ) Казани. Ранее вице-премьер РТ Лейла Фазлеева сообщила, что ограничения продлятся до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2020 17:09

А какой номер в СМС, что бы в Ашан смотаться?
Или Мантуров компенсирует штраф?

  • Анонимно
    3.04.2020 17:04

    Вот спасибо. Ато я замучалась без орехов и сухофруктов.

  • Не курю
    3.04.2020 17:07

    Начальников развелось,не знаешь даже кого слушать!!!

  • Анонимно
    3.04.2020 17:09

    А какой номер в СМС, что бы в Ашан смотаться?
    Или Мантуров компенсирует штраф?

    • Анонимно
      3.04.2020 21:02

      Никакого штрафа за отсутствие СМС нет и быть не может. Любое общение с полицией записывайте на смартфон, в случае неправомерных действий пишите их начальству, в СК и прокуратуру.

      • Анонимно
        3.04.2020 21:48

        21:02 представитесь пожалуйста, очень интересно знать кто благодетель!

  • Анонимно
    3.04.2020 17:11

    В обычном федеральном ритейле "у дома" не все можно купить. Уж извините строптивого, но за овощами и сухофруктами я всегда хожу к одним и тем же продавцам на продуктовых рынках!

  • Анонимно
    3.04.2020 17:23

    Левая рука не знает ,что делает правая.

  • Анонимно
    3.04.2020 17:28

    Да, у дома магазины средней бедности. Там всё скупили, а завоза нет. Скоро закончится хлеб и молоко. Но пока сидим дома. А смс пожилому невозможно получить.

  • Низами
    3.04.2020 17:34

    Г-н Глава минпромторга России!
    Может быть вы и деньжат на штрафы нам подкинете?!
    А то 15 тыс. руб., которые начали "выдавливать" из татарстанцев, как-то не лишние...

    • Анонимно
      3.04.2020 17:49

      Мантуров не в курсе, в Москве таких штрафов нет.

    • Анонимно
      3.04.2020 21:03

      15 тысяч - за нарушение карантина. Если вы не карантинный, никакого штрафа быть не может.

  • Анонимно
    3.04.2020 17:44

    Ашаны и др большие гипермаркеты написали письмо, мол не доходят до нас клиенты! непорядок... Сегодня в ленте была, народу нет

  • Анонимно
    3.04.2020 17:53

    Вот ведь какая оказия. "Закрыть нельзя оставить!"?

  • Анонимно
    3.04.2020 19:03

    Для Ашана и других гипермаркетов пишите - цель 8.

  • Анонимно
    4.04.2020 10:43

    Укажите, пожалуйста реквизиты письма для отсылки к нему при общении с сотрудниками правоохранительных органов!