Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
А у вас маска при себе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
3.04.2020

В РТ в отношении экс-директора ГУПа возбуждено дело за незаконные премии самому себе

В Татарстане возбудили уголовное дело в отношении бывшего гендиректора ГУП РТ «Электрические сети» Шамиля Хакимова. Факт преступления был выявлен в ходе мероприятий, проведенных сотрудниками УЭБиПК МВД по РТ и СУ СКР по Татарстану.

По версии следствия, 60-летний Хакимов в период с 2015 по 2018 год якобы незаконно издавал приказы о своем премировании. По факту премии мог назначать собственник предприятия — минземимущество РТ. Таким образом, за три года Хакимов якобы получил 2,5 млн рублей премий, сообщает пресс-служба следственного управления.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата в особо крупном размере»). Максимальная санкция, предусмотренная этот статьей, — до 10 лет лишения свободы.

Хакимов покинул пост гендиректора ГУПа в конце 2018 года. С 2010 года он является депутатом от совета Аюского сельского поселения Мензелинского района («Единая Россия»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2020 17:20

Да таких чиновников не пресечь, они повсюду. Ну молодцы что выявили, почаще бы такое.

  • Анонимно
    3.04.2020 17:20

    Да таких чиновников не пресечь, они повсюду. Ну молодцы что выявили, почаще бы такое.

    • Анонимно
      3.04.2020 17:53

      Что хорошего в том что старика могут посадить на 10 лет за какие то 2,5 млн? Давали же возможность начислять себе премию в течении 3 лет...

    • Анонимно
      3.04.2020 18:38

      Ага. Жди премий от минзема.
      А сотрудникам выписывал.....
      А сам без премий ходил.

      Один он что ли такой????

    • Анонимно
      3.04.2020 23:20

      Сколько наших нищих стариков можно было прокормить на эти деньги..

  • Анонимно
    3.04.2020 17:33

    Таких щиновников теперь стало больше чем короновируса в мире.Россия это очаг распостранения таких щиновников.

  • Анонимно
    3.04.2020 17:35

    А разве ГУПы ещё не акционировали? Лет 15 назад, а может и больше был Карар: все унитарные предприятия и госсобственностью обязаны акционироваться

  • Анонимно
    3.04.2020 17:36

    Так все делают, тоже мне новость

  • Анонимно
    3.04.2020 17:37

    Использование служебного положения. Будь у меня служебное положение, я бы тоже его использовал для личного обогащения, если честно.

  • Анонимно
    3.04.2020 17:49

    Как бухгалтер пропускал? Это даже технически незаконно

  • Анонимно
    3.04.2020 17:54

    Странно, а куда все эти годы смотрело Министерство? Почему они молчали все годы? Не нужна была бы никакая спецоперация, если бы работники Министерства выполняли свои контрольные функции.

  • Анонимно
    3.04.2020 18:13

    Начисление премии это не Уголовный кодекс, а нарушение Трудового законодательства

    • Анонимно
      3.04.2020 18:36

      это когда частная фирма

      • Анонимно
        3.04.2020 18:41

        Работа частной фирмы регулируется коллективным договором. В этом случае нет вообще никаких вопросов. ГУП не финансируется из бюджета

      • Анонимно
        5.04.2020 06:37

        Не имеет значение

  • Анонимно
    3.04.2020 20:03

    В этом ГУПе сотрудников в тот период было 3,5 человека. А директор марионетка.

  • Анонимно
    3.04.2020 21:37

    Бред полный показуха