Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
3.04.2020

Собянин выступил против выплаты денег россиянам во время пандемии коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью Первому каналу выступил против финансовой помощи россиянам во время пандемии коронавируса. Об этом сообщает РИА «Новости» (видеоверсия интервью Собянина должна выйти в программе «Время» вечером 3 апреля).

«Вы знаете, там тоже дискуссия идет о том, что надо немедленно всем выплатить из бюджета. Это тоже неправильно. Бюджеты треснут, они не смогут даже обеспечивать систему здравоохранения и так далее. Я думаю, у большинства предприятий хватит ресурсов, чтобы [месяц] обеспечивать ту часть людей, которые сегодня не работают», — сказал Собянин.

С конца марта в Москве действует режим всеобщей самоизоляции, работают только продуктовые магазины и магазины с товарами первой необходимости, а также аптеки. Заведения общепита, клубы, фитнес-центры закрыты.

Напомним, вчера президент РФ Владимир Путин объявил, что нерабочие дни продлены до 30 апреля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Моисей
3.04.2020 17:57

Правильно
Россиянам деньги не нужны
жги дальше Собянин

  • Моисей
    3.04.2020 17:57

    Правильно
    Россиянам деньги не нужны
    жги дальше Собянин

    • Анонимно
      3.04.2020 18:08

      Ну с такими ЗП как у Собянина в 200 тыс. руб. ежемесячно конешно, зачем? Все и так нормально

      • Анонимно
        3.04.2020 18:29

        Вы реально верите в его офиц зп в 200тыс? Наивные. Они там миллиардеры все.

      • Анонимно
        3.04.2020 21:44

        Ему даже зарплата не нужна!) Вы о чем?

  • Моисей
    3.04.2020 17:58

    Где хваленный стабфонд хочется спросить?

    • Анонимно
      3.04.2020 18:08

      Стабфонд - он не для того, чтобы его вот так вот запросто проесть и развалиться.

      • Анонимно
        3.04.2020 18:23

        А для чего он тогда ?

        • Анонимно
          3.04.2020 18:58

          Примерно для того же, что и ракетно-ядерные силы: одним своим существованием стабилизировать макроэкономическую обстановку.

      • Анонимно
        3.04.2020 18:33

        18.08 а не запросто? Когда наступит это запросто?
        Это именно тот случай!!

      • Анонимно
        3.04.2020 18:59

        он для того чтобы его увезти потом куда-нибудь в Италию или на Бали))))

    • Анонимно
      3.04.2020 18:17

      Стабфонд сейчас изо всех сил валюту сливает, чтобы рубль еще дальше не упал, посмотрите графики. Он, собственно, для этого и создавался.

      • Анонимно
        3.04.2020 18:33

        18.17 И рубль пошёл таки вверх!)))

      • Анонимно
        3.04.2020 19:08

        Это не экономика, а сюрреализм како-то. Мы продаём наши реальные богатства недр: нефть, металлы, лес и прочее, а затем все это сливаем, чтоб какой то мифический курс поддержать! Это обман мирового масштаба, игра в напёрстки! Те, кто это придумал, всю планету за одно место держит.

        • Анонимно
          4.04.2020 01:26

          Так нет в РФ бизнеса, наши бизнесмены которые тут за свой бизнес переживают купи продай с Китая. В лучшем случае парикмахеры или фастфуды. При этом красиво называют себя бизнесменами, Да цирюльники просто. И с этим бизнесом ничего не произойдет в течение месяца, один черт до 2021 не поедете отдыхать в Эмираты, ждите меньше икры, налегайте на гречку. А если завтра война... пропала страна.

  • Анонимно
    3.04.2020 18:00

    Как это бюджет треснет? А фонд? Где деньги кубышки? Или они снова на поддержку олигархов?

  • НЕОЛЬГИНО
    3.04.2020 18:00

    ФНБ - все? обнулили?

    • Анонимно
      3.04.2020 18:18

      "Минфин с 7 апреля начнет продажу иностранной валюты из Фонда национального благосостояния в рамках бюджетного правила. Как собщило ведомство, до 12 мая объем продаж составит 77,8 млрд рублей, ежедневный объем составит 3,5 млрд рублей."

      • Анонимно
        3.04.2020 18:40

        Если в фнб 550млрд долл, то 3.5 млрд (50млн) должно хватить на 10тыс дней, те 30лет

  • Анонимно
    3.04.2020 18:00

    Бюджет не треснет. Люди будут покупать, организации работать, налоги платить. Вот так вот деньги в бюджет и вернутся.

  • Анонимно
    3.04.2020 18:00

    Почему же в Москве выплачивают, а нам нет?

  • Анонимно
    3.04.2020 18:01

    Ну мы ж не загнивающая Америка где выплачивают людям по 1500$.
    Мы бохатая Держава.

    • Анонимно
      3.04.2020 18:46

      Там поездка на скорой без страховки 8000 $. Трампа вчера смотрел, они ещё только думают как лечить от каровируса людей без страховки. ДУМАЮТ ещё!

  • Анонимно
    3.04.2020 18:02

    Нда, Москва живет в другой реальности. А малый и средний бизнес где возьмет деньги на з/п работникам, , если он в простое.

  • Анонимно
    3.04.2020 18:03

    Плохо он экономику понимает. Прямые выплаты гражданам решат две проблемы: и граждан поддержат, и предприятия. Сделав оборот, они вернутся в бюджет в виде налогов для поддержки здравоохранения.

  • Анонимно
    3.04.2020 18:05

    Почему тогда москвичам раздают деньги? Сабянин, ты не прав. В других регионах тоже люди живут и материальное положение их намного хуже. По статистике финансовые накопления в банках имеют преимущественно москвичи. О пенсионерах вообще помолчим, большинство перед пенсией за неделю-полторы перестают ходить в магазин, нет денег.

    • Анонимно
      3.04.2020 18:25

      18.05
      А у вас есть знакомые в Москве кому деньги так раздали?

      • Анонимно
        3.04.2020 18:34

        У меня есть. Только сегодня по телефону разговаривали. Первые 1.5 тысячи рублей получили.

  • Анонимно
    3.04.2020 18:05

    Сергей Семеныч....

  • Анонимно
    3.04.2020 18:08

    Мы средний класс, можем себе позволить не принимать подачки

  • Анонимно
    3.04.2020 18:09

    Какой позор! Всем странам помогаем,а своим нет...
    Работы нет...

  • Анонимно
    3.04.2020 18:10

    Собянин Мэр Москвы зачем говорить при всю Россию?

  • Анонимно
    3.04.2020 18:11

    Даже самая нищая Греция выплачивает на человека по 800 евро в месяц.

  • Не курю
    3.04.2020 18:17

    футболистам зарплату урезали. почему бы и чиновникам ее не урезать на время коронавируса? тогда и бюджеты целее будут и тем, кто вынужден дома сидеть, деньги найдутся

    • Анонимно
      3.04.2020 18:39

      Ха ! Тамбовские чиновники себе по 200 тыс . премий выписывают ! А Вы хотите чтобы они зарплату себе урезали ! Совестливые люди чиновниками , депутатами , сенаторами не становятся !

    • Анонимно
      3.04.2020 18:50

      Хорошая идея. Нужно присвоить всем чиновникам статус футболистов. Уровень профессионализма у них практически одинаковый )))

  • Анонимно
    3.04.2020 18:19

    «Как страшно далеки они от народа»

  • Анонимно
    3.04.2020 18:19

    Хорошо он рассуждает, сидя на бюджете!

    • Анонимно
      3.04.2020 18:35

      18.19 и здесь бюджетников попрекнул))

      • Анонимно
        3.04.2020 19:40

        Дело в том, что бюджетникам платят из бюджета, а передпринимателям из бюджета не платят , но наполнять бюджет и даже за время "выходных"

        • Анонимно
          3.04.2020 20:49

          Ну так иди учителем работать - бюджет наполнять не надо будет, только тратить

  • Анонимно
    3.04.2020 18:29

    ПОЗОР!!!!

  • Анонимно
    3.04.2020 18:30

    Цыплят по осени считают...

  • Анонимно
    3.04.2020 18:38

    денег на администрацию предприятий хватит,остальным фига.

  • Анонимно
    3.04.2020 18:47

    Нужен строгий контроль за всеми предприятиями ,надо знать ,кто будет работать ,а кто на карантине .Под шумок короновируса ,многие регионы могут воспользоваться,сказать ,что не работали ,получить деньги сами и не дать их тем предприятиям которые хоть на половину ,но работе время наживы .Вот нет контроля потому и нажиться за счет бюджета легко .Надо списки всех предприятий скинуть в Москву ,даже малых.Пусть .депутаты займуться делом ,попробуют связаться с каждым и выяснить обстановку .Работали и почему не работали,сколько людей числиться на предприятии.Да много будет работы ,зато хоть более менее достоверные данные будут.Да еще нужно занести в компьютор все сведения обо всех и особенно дату открытия предприятия ,а то и тут найдут лазейку только ,что откроют,а скажут ,что не работали .Вот думайте депутаты как все провернуть ,а сведения обо всех даже малых предприятиях важны ,нужно знать ,кто чем занят ,может в дальнейшем помогут,чем госудасртву .Это как перепись населения ,но только перепись всего Российского хозяйства .Народ нельзя обижать ,но и деньги просто так кому то на лапу ложить не целесообразно.Удачи в идеях и распределении бюджетных денег .Про малые предприятия не забудьте .Они вскоре наверное единственные кормильцы будут . И что там на селе у них как про них незабудьте пожалуйста .Бросьте тоже крохи ,им не помешает .И не только крохи ,ведь посевная наверное уже кое где началась .С Богом.

  • Анонимно
    3.04.2020 18:55

    С этим товарищем что то не то.

    • Анонимно
      3.04.2020 20:41

      А вы сами ни подумать не можите ,а тем более что то предложить ,тоже не можите . Завидуйте молча .И злитесь тоже молча .

  • Анонимно
    3.04.2020 19:02

    Вот жахнул Собянин, а бюджеты предприятий не треснут? Никогда наша власть , ничего хорошего народу России не давала, только революции, страдания и нищету!

  • Анонимно
    3.04.2020 19:11

    Уф Россия ты моя Россия, в Америке вон каждому оплатили, что делать не официально устроенным и тем кто потерял бизнес

  • Анонимно
    3.04.2020 19:19

    Такие умницы руководят нами

  • Анонимно
    3.04.2020 19:20

    Может я и мало понимаю в вашей «экономике россии», но я не для того работал официально и платил налоги с организации, чтобы в этот период услышать «месяц сами давайте там». Если так, то привет вечные липовые больничные и чёрная зп. Больше такому государству ни копейки! Даже бандосы в 90х при постоянной оплате, шли навстречу бизнесу.

  • Анонимно
    3.04.2020 19:33

    Те, кто привык к активному образу жизни и т.д. Просто "умрут" от бездействия до 30 апреля! Бред какой-то.

  • Анонимно
    3.04.2020 19:40

    У меня такое ощущение,что Собянин - "проект" по реинкарнации Сталина

  • Анонимно
    3.04.2020 20:59

    Что с ними делать ?

  • Анонимно
    3.04.2020 21:59

    Мы согласны пускай москвичам не выплачивают, а вот россиянам извольте выплатить

  • Анонимно
    4.04.2020 02:19

    Что значит не платить,что за фокусы.Собянин может себе не платить а при чем здесь народ да еще в ситуации карантина.Как такие мысли приходят в голову,разбейся но чтоб зарплата была у всех и своевременно!!!

  • Анонимно
    4.04.2020 13:45

    А почему не предлагает Собянин как в Чечне - все чиновники Москвы передают половину своей заработной платы врачам, детям и больным для лечение коронавируса