Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
3.04.2020

Правительство РТ проработает вопрос выдачи татарстанцам разрешений на продажу саженцев и семян

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил правительству республики проработать вопрос выдачи разрешения на продажу саженцев, семян и рассады в Татарстане.

Связано это с тем, что в предстоящий нерабочий период большое количество татарстанцев проводят на своих приусадебных участках. Об этом говорит статистика по самым популярным запросам СМС-разрешений на выход — это поездка на дачу, сообщает республиканский оперштаб по борьбе с коронавирусом.

«Чтобы люди, находящиеся на самоизоляции на дачах, могли с пользой провести высвободившееся время. Кабинет министров готовит соответствующее решение», — говорится в сообщении.

За минувшие сутки в Татарстане выявили 6 новых случаев заражения COVID-19. Все зараженные приехали из европейских стран, в настоящее время они находятся в республиканской клинической инфекционной больнице (РКИБ) Казани. Ранее вице-премьер РТ Лейла Фазлеева сообщила, что ограничения продлятся до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2020 18:49

Дожили, нет слов

  • Анонимно
    3.04.2020 18:49

    Дожили, нет слов

  • Анонимно
    3.04.2020 18:52

    С вертолётов разбрасывайте, и да выехать на дачу разрешите, а то не пущают

  • Анонимно
    3.04.2020 18:55

    Разрешение на то, разрешения на это.
    Сначала почти всё позапрещали, а потом стали думать.
    Семена в "ближайших" продмаге или аптеке покупать?

  • Анонимно
    3.04.2020 18:59

    На посевную разрешение надо. Осенью Беларусь кормить нас будет?

  • Анонимно
    3.04.2020 19:04

    Спасибо большое (стоя на коленях)

  • Анонимно
    3.04.2020 19:05

    тем временем вон уже на СМС с целью 8 (на дачу) отказывать начали

    • Анонимно
      3.04.2020 19:31

      Сколько раз в этот же день было запросов с этого номера на который пришел отказ? Без подколов, для статистики?

  • Анонимно
    3.04.2020 19:10

    А на день можно выехать на дачу?
    Утром в 7:00 выехать - вечером в 20.00 вернуться.
    Просветите, пожалуйста.

  • Анонимно
    3.04.2020 19:23

    Голод, похоже, садоводам делегируют полномочия по решению продовольственных проблем...нынче модно делегировать свои полномочия другим...

  • Анонимно
    3.04.2020 19:25

    зато на все будет инструкция

  • Анонимно
    3.04.2020 19:27

    Навигацию откроют? Речной флот не до конца еще растащили?

  • Анонимно
    3.04.2020 19:31

    Умоляем !
    Разрешите выезд на дачу на день!
    Сядем в машину у подъезда, выйдем у дачного домика, по пути никуда заходить не будем.
    Свидетельство о собственности на дачу можем взять с собой.
    Кому от этого плохо, а ?

  • Анонимно
    3.04.2020 19:38

    Форму разрешения на продажу придумают, а как до этих продавцов доехать, что бы купить семена, саженцы.Только через штраф?

  • Анонимно
    3.04.2020 19:39

    Люди боятся не заразиться, а штрафов. Такую истерию развели, всех запугали в СМИ. Надо нашему руководству хорошенько подумать и дать уже коммерческим организациям начать работать, с соблюдением мер защиты. А то восстанавливаться долго будем, очень долго.

  • Анонимно
    3.04.2020 20:04

    Даите татарстанцам маски нигде ни купить, каким саженцы

  • Анонимно
    3.04.2020 20:08

    19:31 кто вам запрещает? Отправляете смс цель 6 .

  • Анонимно
    3.04.2020 20:22

    А можно на рыбалку сходить? Рыба кончилась, голодаем. Купить денег нет....

  • Анонимно
    3.04.2020 20:28

    Просим дать разрешение работать магазинам стройматериалов,на дачу с собой надо брать и краску,и грабли,и лопату...

  • Анонимно
    3.04.2020 21:19

    Такие магазины закрыты не во всех районах республики,где главы районы ближе к народу,относятся с пониманием-магазины строительных материалов работают,ведь там есть товары первой необходимости!!!

  • Анонимно
    4.04.2020 10:26

    Прощу разрешить !!!!!!!