Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
22%Надо было звать еще два года назад после ареста Германа Дьяконова
6%Казаков – такой же человек «химии» КНИТУ-КХТИ
50%Дело не в ректоре, а в вузовских кланах
17%Силовики на всех найдут «ключик»
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
3.04.2020

В Иркутской области мэр города разрешил открыть магазины, рестораны, парикмахерские и детсады

В городе Саянске Иркутской области с 6 апреля вновь открываются детсады, магазины, рестораны, бары, бани и салоны красоты. Об этом сообщается в постановлении мэра города Олега Боровского.

«Я сам вышел из среды предпринимателей и на себе знаю все трудности этой сферы. Понимаю, что длительный простой нанесет урон вашей деятельности, который потом будет трудно восстановить. Поэтому беру на себя ответственность и верю в то, что вы будете работать на благо наших горожан, строго выполняя все необходимые требования, обеспечивающие безопасность потребителей», — заявил Боровский.

Мэр также обратился ко всем горожанам с просьбой строго соблюдать режим самоизоляции и сообщил, что школьники остаются на режиме дистанционного обучения до 12 апреля, а детсады начнут работать с 6 апреля в режиме свободного посещения.

Напомним, что 2 апреля президент РФ Владимир Путин объявил, что нерабочие дни продлены до 30 апреля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
3.04.2020 19:18

Стоя аплодирую!!!

  • Не курю
    3.04.2020 19:18

    Стоя аплодирую!!!

    • Анонимно
      3.04.2020 19:29

      Браво!!! Вот это волевое решение, вот это я понимаю!!!

      • Анонимно
        3.04.2020 20:42

        19.29
        А чего аплодируете-то?
        Это маленький районный центр. Там нет случаев коронавируса.
        И причём тут волевое решение?

    • Анонимно
      3.04.2020 19:45

      Такое решение полностью убивает весь смысл карантина. Либо всех изолировать на неделю-две, а потом с тестированием выпускать всех на работу, либо это продлится больше месяца с различными очагами распространения

      • Анонимно
        3.04.2020 19:56

        В США родственники живут в небольшом городе Беккерфельд штат Калифорния,и его не закрыли Закрыли Нью Йорке,Лос Анжелес.В Швеции вообще не ввели карантин,или вы хотите сказать,что шведы идиоты,если небольшой очаг,то все контралируемо....

        • Анонимно
          3.04.2020 20:01

          Посмотрите сколько в Швеции заболевших и умерших- больше чем в соседней Норвегии и Финляндии, а потом агитируйте за шведский вариант. Явно неудачный пример.

          • Анонимно
            3.04.2020 20:06

            Учите матчасть. Швеция в два раза больше по населению тех соседей.

            • Анонимно
              3.04.2020 20:59

              Учите сами, в Финляндии населения в 2 раза меньше, но и заболевших меньше в 3,5 раза. А умерших в 6 раз меньше.

            • Анонимно
              3.04.2020 21:16

              В Финляндии и Норвегии население меньше в два раза чем в Швеции, но смертность в Финляндии меньше в 15 раз, а в Норвегии в 5 раз. В Финляндии и заболеваемость ниже в 3.5 раза. Не вводите людей в заблуждение!

          • Анонимно
            3.04.2020 20:17

            А смысл то какой –открывать ? Прибыли не будет. Люди же не враги самим себе. Не будут они массово посещать эти заведения.
            Это выгодно чиновникам, которые не хотят компенсировать предпринимателям вынужденный простой, и не поддерживают необходимость карантина.

          • Анонимно
            3.04.2020 20:33

            Может вы с Швейцарией путаете?

        • Анонимно
          3.04.2020 20:13

          Специально посмотрел в Швеции все нормально,там большое тестирование и хорошая медицина....,и если вы хоть раз были в Швеции вы бы поняли ,что эта страна на страже здоровья своего населения и все делает,чтобы народ жил комфортно и обеспеченно.

        • Анонимно
          3.04.2020 20:22

          В Белоруссии тоже живут и работают в привычных условиях. Заражённые есть, их мало и никто не приписывает все смерти на коронавирус

        • Анонимно
          3.04.2020 20:45

          С Швецией вы путаете. Там государство объявило о том, что у них демократия, и ни кого не будут насильно ограничивать, но рекомендовал всем изолироваться.Там гражданская ответственность совсем на другом уровне.

      • Анонимно
        3.04.2020 20:26

        А Камаз запускать- есть смысл карантина?? Когда половина города Челнов там работают.

      • Анонимно
        3.04.2020 21:10

        А разрешение работать большим заводам конечно идёт на пользу карантину?

  • Анонимно
    3.04.2020 19:18

    Москву надо было сразу закрывать в аэропортах, потому что туристы в основном через Москву едут.
    Максимально тестировать надо всех, выявлять всех больных, и их изолировать.
    Филиалы лаборатории вектор в каждом фед округе должны быть.

  • Анонимно
    3.04.2020 19:19

    Так бывает, когда мэр бывший бизнесмен.

  • Анонимно
    3.04.2020 19:19

    мэр ты будешь уволен

  • Анонимно
    3.04.2020 19:21

    Да здравствует мэр Саянска! Ну есть же разумные люди во власти! Неужели только там?.. :(

    • Анонимно
      3.04.2020 21:01

      Если вы житель хотя бы Казани, то даю вам 100%, что в иркутской области вы жить не согласитесь.

  • Анонимно
    3.04.2020 19:22

    Мэр здорового человека.

  • Анонимно
    3.04.2020 19:22

    Вот Человек с пониманием!

  • Анонимно
    3.04.2020 19:22

    Есть еще здравый смысл в нашей стране у некоторых чиновников

  • Анонимно
    3.04.2020 19:23

    Красавчик! Не пошел на поводу, как все.

  • Анонимно
    3.04.2020 19:23

    А у нас в парк и на берег Казанки в одиночку сходить нельзя (((((

  • Анонимно
    3.04.2020 19:23

    Молодец Олег Боровский!) Мужик! Реально думает о людях!)

  • Анонимно
    3.04.2020 19:25

    Молодец! Если число забллевших в пределах нормы то сидеть дома нельзя. Надо жить и выживать

  • Анонимно
    3.04.2020 19:26

    В мелких городах не страшно. Там людей-то почти нет

  • Анонимно
    3.04.2020 19:27

    Переезжаем?

  • Анонимно
    3.04.2020 19:29

    Почему бы у нас в Елабуге не открыть магазины,рестораны,бары, бани и салоны красоты....мы город маленький очень бедный,по заграницам практически не ездием...Сидим дома,народ бедствует,запасов нет.В городе не зарегистрировано ни одного случая кароновируса.....Обращаемся к мэру возьмите на себя ответственность откройте,спасите нас....

  • Анонимно
    3.04.2020 19:29

    Молодец!

  • Анонимно
    3.04.2020 19:31

    "как тебе такое", наш оперштаб?

  • Анонимно
    3.04.2020 19:34

    Красавчик. Так держать.

  • Анонимно
    3.04.2020 19:37

    ЧЕКА

    Я вчера тоже предлагал здесь в комментах, не вводить карантин в городах и районах Татарстана, где не выявлены зараженные..

    Приятно что мэр Саянска тоже сообразил и внедрил это у себя.. ..

  • Анонимно
    3.04.2020 19:40

    А вот интересно,если месяц не будут работать салоны красоты,парикмахерские,магазины косметики,самоизоляция:ешь и ничего не делай - как будут выглядеть женщины?Летняя одежда налезет(весенняя уже не понадобится)?

    • Анонимно
      3.04.2020 21:01

      Не дождётесь.
      У меня две часовых тренировки в день. Три прогулки вокруг дома с собаками. Полный парад, бодрость и эффективность ежедневно.
      А вы живот с дивана поднимите и руку от бутылки с пивом оторвите.

  • Анонимно
    3.04.2020 19:45

    Не люблю политиканов,но ты сделал мой день Олег)Поддерживаю)

  • Анонимно
    3.04.2020 19:47

    Праравнук декабриста!

  • Анонимно
    3.04.2020 19:47

    Конечно в маленьких бедно живущих городах,где не выявлен кароновирус,где бизнес еле живой не надо было закрывать всё и вся.Не надо ориентироваться на Москву,Москва богатый город он все равно и бизнес и пенсионеров поддержит,а у нас ничего....только продление налоговых и арендных платежей,ну это не помощь,накопить долги.

  • Анонимно
    3.04.2020 19:57

    Всё-равно же народ не пойдёт в эти заведения. Прибыль им обеспечить не получится. Бесполезное решение.

    • Анонимно
      3.04.2020 20:17

      А Вы за саянский народ не отвечайте, они уж сами решат, куда ходить, а куда не ходить.

      • Анонимно
        3.04.2020 20:30

        Любой уважающий себя предприниматель должен уметь выстраивать прогнозы, в том числе и, за счёт изучения поведенческой психологии населения.

  • Анонимно
    3.04.2020 20:04

    Молодец

  • Анонимно
    3.04.2020 20:06

    А у нас миллионный город должен питаться заморозкой из сои, пальмы и картона из "ближайшего" магазина

  • Анонимно
    3.04.2020 20:09

    СПРАВКА : этого город находится в 270км. от Иркутска,
    В 9 км. о федеральной трассы, в 28 км от ж.д станции.
    Население около 39000.
    Не дай бог даже если в этом Центре Цивилизации произойдет хоть один случай из-за этой инфекции. Вот тогда посмотрим на реакцию и на мэра.

    • Анонимно
      3.04.2020 20:25

      Из этого страха лучше все 39 тысяч по миру пустить?

      • Анонимно
        3.04.2020 20:36

        В Италии тоже многие рассуждали: - Все умрут , а я останусь. Посмотрим на вас если это коснется вас.

        • Анонимно
          3.04.2020 20:52

          Чепуху несите на других, здесь каждый день люди умнеют.

        • Анонимно
          3.04.2020 20:59

          Мы все таки не все знаем. А не прививались ли итальянцы от гриппа.

        • Анонимно
          3.04.2020 21:02

          Да, итальянцы так и пишут. Пострадали маленькие города больше остальных.

  • Анонимно
    3.04.2020 20:20

    Побольше бы таких Мэров. Молодец. Аплодирую.

  • Анонимно
    3.04.2020 20:37

    Надеюсь потом в больницах ИВЛ не закончатся у него в городе.

  • Анонимно
    3.04.2020 21:15

    Татарстан - это на 9/10 те же Саяны. Они с чего должны стоять?
    Казань, Челны, Альметьевск - ещё можно спорить, а остальные в чем провинились?

    • Анонимно
      3.04.2020 23:28

      Татарстан - самый продвинутый регион РФ.
      А вы все смотрите на нас и завидуете

  • Анонимно
    3.04.2020 22:06

    Провинилась в том, что приняли на малую родину, сбежавших из Москвы, Казани и т. Д. Результаты появятся через 2 недели.

  • Анонимно
    3.04.2020 22:26

    Может и не самое умное решение, но поможет избежать социального взрыва.

  • Анонимно
    4.04.2020 19:51

    Снимаю шляпу !!!

  • Анонимно
    5.04.2020 10:02

    В общем снимут этого мэра за самодеятельность , недельку-другую забудут кто такой