Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
3.04.2020

Путин заявил, что Россия готова к договоренностям в рамках ОПЕК+

Россия готова к договоренностям и в рамках ОПЕК+. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании о ситуации на глобальных энергорынках.

По его словам, ситуация на рынке нефти может обернуться высокими технологическими и экологическими рисками, это вызывает тревогу.

«В целом ситуация на энергетическом рынке в мире остается достаточно сложной. Эпидемия коронавируса затронула практически всю мировую экономику, что ведет к резкому падению и сжатию спроса со стороны основных потребителей энергоресурсов», — цитирует ТАСС Путина.

Он отметил, что речь может идти о сокращении добычи нефти на 10 млн баррелей в сутки или чуть больше.

Российский лидер подчеркнул, что Россия готова к взаимодействию с США и Саудовской Аравией по балансировке рынка нефти.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (127) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2020 19:47

Видно совсем все кисло
Сдался

  • Анонимно
    3.04.2020 19:44

    А в начале марта, что мешало с саудитами договориться?!((

    • НЕОЛЬГИНО
      3.04.2020 19:58

      19.44 Потому что стратег и геополитик

    • Анонимно
      3.04.2020 19:58

      Может вы, прежде чем писать, ознакомитесь по какой причине так снизилась цена нефть?
      Ну нельзя же быть такими одноклеточными.

      • Анонимно
        3.04.2020 20:55

        Им можно, они ЕГЭ сдавали.

        • Анонимно
          3.04.2020 21:33

          мы университет заказнчивали
          знаем азы про кривую спроса и предложения
          а то что аналитики сечина и кремля не учли короновирус который уже третий месчц на слуху
          так вот им бы и егэ сдать

          • Анонимно
            3.04.2020 23:34

            Судя по вашему комментарию ничего вы не заканчивали.

          • Анонимно
            3.04.2020 23:38

            Да ты что? Коронавирус?
            Вона как в Европе то учли этот вирус, особенно в Испании и Италии. А уж как в США его учли. Про Аравию вообще молчу-когда отказывались от сделки с РФ они конечно учитывали вирус.

            • Анонимно
              4.04.2020 01:15

              Не преворачивайте все с ног на голову, как на обнулевший. От сделки с арабами, как раз РФ отказалась, в лице Новака, хлопнувшего дверями, покидая переговоры.

      • Анонимно
        3.04.2020 21:50

        экономика это математика)а магия)) наука в принципе не сложная и предсказуемая

        только ваши хозяева не знают

      • Анонимно
        3.04.2020 22:08

        Так не будьте.

    • Анонимно
      3.04.2020 20:02

      многоходовочка
      Тут Звезда героя, как минимум светит.
      А то бери выше...

      • Анонимно
        3.04.2020 20:45

        ну если будет все, как Сечин задумал, придется всем злопыхателям извениться, хотя нет,это не в их стиле признать неправоту, они только желчь лить по поводу и без могут, диванные аналитики

        • Анонимно
          3.04.2020 21:16

          а если нет)))премю сечину поднимут за моральный ущерб

      • Анонимно
        3.04.2020 23:36

        Да ты можешь как угодно ерничать. Но факт есть факт СА и США готовы обсуждать снижение добычи)))))
        Вот хоть будь Петросяном)))

    • Анонимно
      3.04.2020 20:06

      В принципе неплохая многоходовочка:
      1. Предлагают СА на снижать добычу, т.к. американские компании пользуясь этим увеличивают долю рынка.
      2. СА отказывается и предлагает снижать добычу.
      3. РФ и СА не договариваются и СА сразу роняет цену нефти предлагая сладкие цены и максимально увеличивая добычу.
      4. Американцы переживают и закрывают добычу.
      5. СА долго не может держать такие цены. И теперь уже и СА и американцы готовы договариваться.
      Если это действительно был план заранее продуманный, то снимаю шляпу.
      После 06.04 узнаем насколько это было оправдано.

      • Анонимно
        3.04.2020 20:18

        За 2 недели?
        За две недели даже кошки не родятся)))
        Сланцевики никуда не делись. Они как были на месте, так и остались.
        И да, дорогую нефть то же никто покупать не будет. Хранилища полные. Спроса нет.
        Она бы и так падала, без, вас многоходовочников. Но цена Уралс не была бы отрицательной. Картельный сговор тормозил бы падение цены. и при любой положительной информации по коронавирусу - тут же ракетой вверх.
        И овцы целы и волки сыты.
        А так все полимеры опять...

        • Анонимно
          3.04.2020 20:23

          Зато Лука молодец- по 4 долл взял

          • Анонимно
            3.04.2020 20:29

            Там молодцов - вагон и маленькая тележка.
            У фрахтовиков прибыль на 700%% подскочила. Да хоть закрой весь мир на абсолютный карантин - они себе будущее уже обеспечили.
            Юж.Корея просто вспухла от заказов на танкеры. Поэтому даже ухом не пошевелила ввести карантин в стране. Некогда бездельничать, работать надо.
            Да и остальной мир, без особых экономических потерь - топливо, сырьё дешевое - можно и приболеть. Вот было бы дорогое - вот был бы адЪ.

        • Анонимно
          3.04.2020 20:44

          объясни тогда банкротство сланцевиков Whiting Petroleum, умнейший? чтобы остальные не поплыли трамп включился, умерил гордость и салман, потому что в бизнесе все связано

          • Анонимно
            3.04.2020 20:52

            Они набрали кредитов, и должны были ещё два года назад подать на банкротство, но перезаложились в новый кредит. Да ставки ещё раз упали, кредит слишком дорогой оказался.
            Сейчас бы брали, он бы им копейки стоил. Собственно поэтому остальные сланцевики и живут. Кредиты всё дешевле и дешевле. Можно бесконечно презакладываться!
            Кроме этого:

          • Анонимно
            3.04.2020 20:58

            Кроме того:
            Именно бассейн Permian обеспечил рост добычи нефти в США до 13 млн барр./сутки.
            В условиях обвала нефтяных цен, наложившегося на кризис в сланцевой отрасли промышленности США, бассейн Permian пока сохраняет положительную динамику добычи.
            По прогнозу Управления энергетической информации Минэнерго США (EIA), в апреле 2020 г. добыча сланцевой нефти в бассейне Permian вырастет на 38 тыс. барр./сутки в сравнении с мартом, до 4,792 млн барр./сутки.
            За счет этого бассейн Permian компенсирует падение добычи во всех других сланцевых бассейнах США.
            В целом по году ожидается рост на 6,6% по сравнению с 2019 г., до 13 млн барр./сутки(с)

          • Анонимно
            3.04.2020 21:12

            вау на банкротство подала)))огромная компания там целых 505 сотрудников))) огромный удар по статистике безработных в 330 миллионой америке

            гениальная многоходовка великой страны)

            • Анонимно
              3.04.2020 23:47

              Ты для интереса поинтересуйся увеличением кол-ва безработных в сша за последние недели.
              И да, я считаю свою страну великой.

          • Анонимно
            3.04.2020 21:12

            и заодно объясни, что в методичке твоей по этому поводу:
            "Эксперты отмечают, что крушение Whiting не будет единственным. По оценкам аналитиков Mizuho Securities USA, более 70% из 6 тыс. производителей сланцевой нефти могут прекратить свою деятельность из-за пандемии вкупе с ценовой войной России и Саудовской Аравии "РБК

            • Анонимно
              3.04.2020 21:37

              британские эксперты):?или обычные
              а эти же эксперты что про роснефть твердят?

              • Анонимно
                4.04.2020 09:45

                Министр добавил, что именно Россия отказалась от соглашения, в то время как Саудовская Аравия и другие страны пытались убедить ее в необходимости дальнейшего сокращения добычи. Однако, несмотря на сложившуюся ситуацию, Эр-Рияд надеется, что Москва примет верное решение на будущем совещании, отметил он.

                Подробнее на РБК:
                https://www.rbc.ru/politics/04/04/2020/5e87dd7b9a7947526fdb3b88?utm_source=application

        • Анонимно
          3.04.2020 23:42

          Может сланцевики никуда и не делись, но дело ведь не в этом. Кто сказал, что цель это банкротство отрасли добычи сланцевой нефти в США? Про это в говорили в западных СМИ. А по мне так цель, что бы они стали договороспособными. Пока промежуточный результат достигнут.

      • НЕОЛЬГИНО
        3.04.2020 20:18

        20.06 забыли п.6. Рубль ушел на дно
        А так да, план гениальный

        • Анонимно
          3.04.2020 21:02

          В результате бюджет пополнился 2 трлн. руб.

          • Анонимно
            3.04.2020 21:30

            тебе бюджет зимбабве не снился) там даже семьи оперируют триллионами)
            ест ь куда стремиться
            дерзай

          • НЕОЛЬГИНО
            3.04.2020 21:31

            21.02 которые сейчас раздадут населению, чтобы оно, это население, легко пережило кризис. А, нет, не раздадут... так в чем профит?

        • Анонимно
          3.04.2020 23:49

          Ну и? Ушел. А ты то что переживаешь? Подоражает новую модель айфона?

      • Анонимно
        3.04.2020 21:42

        так уже понятно насколько все было оправдано - те, у кого нефти нет, купили ее за бесценок. а рф-ка, чтобы у нее покупали, пару дней еще и свои приплачивала.

      • Анонимно
        4.04.2020 09:33

        Договорятся, 4 пункта не случится, и вся многоходовочка разрушится, как карточный домик. А у нас огромная упущенная прибыль за этот период, и потеря многих миллиардов долларов из ФНБ на поддержку нацвалюты. Ну не предвидел Сечин падение цен на нефть до 10 долл, нет у него такого дара, не закручивало его в детстве в смерч.

    • Анонимно
      3.04.2020 21:01

      условия, смотри, если тебе в марте говорят будешь за аренду платить не 15 тыс как обычно, а 30, ты в ответ не буду, ищите другого квартиросъемщика, хозяин видит, что перегнул и в апреле говорит уже давай 15 плюс коммунальные, а? всем хорошо, иногда нужно проявить принципиальность, чтобы не прогнули, характер, такие принципы идут со школы, института, армии

    • Анонимно
      5.04.2020 06:35

      Думал, что его все боятся и уважают...
      Думал что по всему миру Россия...

  • Анонимно
    3.04.2020 19:47

    Видно совсем все кисло
    Сдался

    • Анонимно
      3.04.2020 19:59

      СА попросила созыв ОПЕК+ еще вчера.

      • Анонимно
        3.04.2020 20:03

        CА не просит а созывает
        А великий стратег под эту встречу готов снижать как и было ему сказано потому что дела в экономике ручного управления совсем кислые

        • Анонимно
          3.04.2020 20:48

          понятно, на белое говорим черное без зазрения совести. Арабы взяли на понт, мы не поддались, уронили нефть, сланцевики взвыли, а Whiting Petroleum обанкротились, твой любимый трамп и салман увидели, что таких на понт уже не получается взять вот и проведут переговоры, в которых примут решения, устраивающее всех. 90-е кончились, Россию не нагнешь уже, вот вы и беситесь!

          • Анонимно
            3.04.2020 21:19

            )))а ты силен)) все страной нагнули запыхавшись контору) с 500 сотрудниками).

            трамп одним твитом цену на нефть поднимает) влияя на финансовые потоки в бюджет страны.

            • Анонимно
              3.04.2020 21:54

              ну так прошло 2 недели, умнейший. при такой цене мне вот интересно, что было бы через пол года, но американцы и саудиты не дураки ждать столько, сразу договариваться прибежали

              • Анонимно
                3.04.2020 22:36

                каждый год в америке банкротяться десятки тысяч компаний, и рождаются в три раза больше. это бурлящая экономика.

                они как сечин за подачками президенту не бегают, поэтому и развиваются.

          • Анонимно
            3.04.2020 21:20

            Этих сланцевиков там десятки.
            Их уже за 5 лет обанкротилось 200 штук, но производство нефти выросло с 8 до 13 млн. барр.
            Почувствуйте разницу.

            • Анонимно
              3.04.2020 23:55

              И еще обанкротятся если цена такая будет.А еще и коронавирус.
              Так чувствуй разницу

          • Анонимно
            3.04.2020 21:22

            нагибатор, в этой конторке, которая собирается банкротится 500 человек сотрудников, в одной роснефти 200 тыс человек)
            вы че всей страной 120 млн победили американский малый бизнес)? и этим гордишься

            • Анонимно
              3.04.2020 22:53

              странно, а в источниках пишут "компания является одной из крупнейших компаний, проводящих операции по гидроразрыву пласта, которые необходимы при добыче сланцевой нефти, в провинции Баккен (Bakken)"
              ты не только первую страничку в википедии читай, а посчитай персонал всех дочек этой компании, потом приходи, опять я твои расчеты проверю

              • Анонимно
                3.04.2020 23:00

                докажи обратное, про дочку и тд.
                это твой только бред.
                хотя объемы добычи сравни

              • Анонимно
                3.04.2020 23:04

                прочитал источник )причем замглавы минэнерго рф
                оказывается вы даже ее не победили они не банкротятся))


                Компания заявит в рамках статьи 11 (закона о банкротстве) соглашение с кредиторами на рефинансирование более $2,2 млрд долгов путем замены всех своих долговых обязательств на 97% новых акций. Компания имеет на счетах около $585 млн и продолжит работать без сбоев.


                Ранее замглавы Минэнерго РФ Павел Сорокин призывал не думать, что банкротство нефтяных компаний в США - это большая проблема для продолжения нефтедобычи.

                "Все почему-то ждут банкротство в Штатах как манну небесную, но это не совсем верный подход, потому что банкротство в Штатах и банкротство в России - это совершенно разные процедуры. И фактически банкротство в Штатах в большей части случаев означает снижение долговой нагрузки, реструктуризацию и де-факто снижение себестоимости. Поэтому банкротство как таковое проблемы не решает", - сказал Сорокин.

                США Whiting Petroleum

              • Анонимно
                3.04.2020 23:08

                Ой, а они то оказывается и не банкротятся даже) они просто сменили собственника: кредиторы забрали компанию за долги и будут качать сами.
                Не веришь?
                Так зам Новака об этом в интерфаксе сказал

                обломчик)? парад отменяется?

          • Анонимно
            3.04.2020 22:51

            Новак при этом сказал, что хранилищ куда можно сливать нашу нефть хватит еще на 1.5 месяца, а потом наступит коллапс. А Леонтьев молчит.

        • Antares
          3.04.2020 21:11

          Причем снижать уже по факту насколько потребуют и не кочевряжиться:)

        • Анонимно
          3.04.2020 23:54

          Созывает?А чего так?Скучно что ли стало али какие другие проблемы появились. При этом не РФ созывает, а СА.
          А вот стратег или нет история покажет, а пока своей цели добился.
          А такие как ты буду вечно недовольны. Да и все равно на вас.

    • Анонимно
      3.04.2020 20:39

      Как обычно договор капитуляции скроют от населения как это всегда бывает у Путина. Проигрываем в судах Украине, а преподносят как победу. И так везде.

  • Анонимно
    3.04.2020 19:49

    Вот и все могущество россеи
    Месяца не прошло и сами же умоляем впустить нас туда, откуда выбежал Сечин хлопнув дверью

    • Анонимно
      3.04.2020 19:53

      Вообще то это Саудовская Аравия собирает экстренное заседание ОПЕК+, а не Россия просит

      • Анонимно
        3.04.2020 19:57

        Песков сказал?

        • Анонимно
          3.04.2020 20:49

          нет, почитай сначала мировые новости из мировых источников, оторвись от дойки коровы, знаток

      • Анонимно
        3.04.2020 19:58

        И ещё начальника себе нашёл.

      • Анонимно
        3.04.2020 19:59

        вообще то это Россия сначала отказалась снижать добычу и хлопнула дверью))
        а теперь вдруг готова снижать

        • Анонимно
          3.04.2020 20:11

          Но теперь снижением на 300 000 баррелей как тогда предлагали саудиты, РФ не обойдётся. Объём снижения для РФ будут диктовать саудиты.

          • Анонимно
            3.04.2020 20:51

            поэтому они экстренно всех собирают? а как же, что они зальют весь мир своей нефтью? или уже и договориться не прочь?

      • Анонимно
        3.04.2020 20:04

        Саудия всего-лишь совещание собирает, а мы открытым текстом сдаёмся

    • Анонимно
      3.04.2020 20:04

      19.49 Наши в шоке от открытия мира, где нефть гроша ломаного не стоит без общества потребления.

    • Анонимно
      3.04.2020 20:12

      Вообще-то оттуда выбежал Новак.

      • Анонимно
        3.04.2020 20:33

        Новак, пешка, если говорить языком шахмат. Выбежал, потому что вопреки здравому смыслу, ему так приказал хозяин.

  • Анонимно
    3.04.2020 19:51

    Сразу надо договариваться, нас так учите, а сами не прогнозирует, но за такие зарплаты, голову надо крутить на 360 градусов.

  • Анонимно
    3.04.2020 19:51

    Ну всё, на следующих торгах нефть взлетит. Может для этого и делалась. Она вполне может поднять до 60$

  • Анонимно
    3.04.2020 19:51

    Надо было получить разрешение на окончание северного потока 2.Значит получили уже.

  • Анонимно
    3.04.2020 19:51

    Что??? Неделю назад развал сделки с ОПЕК был выгодным для России, оказывается вредно... как и санкции. Слабаки трусливые!

    • Анонимно
      3.04.2020 20:52

      был выгоден не развал сделки и не сам ОПЕК, а те конкретные условия саудитов, сейчас условия саудитов изменятся и можно по деловому договориться

  • Анонимно
    3.04.2020 19:52

    Инициатора срыва ранее проходивших переговоров, по слухам это Сечин, каким то образом "отблагодарят"?
    Или только оставят при должности, с сохранением зарплаты, премий, бонусов?

  • Анонимно
    3.04.2020 19:54

    Прогнулся под Трампа.

  • Анонимно
    3.04.2020 19:59

    Дальше тоже будет говорить "я ни в чем никогда не ошибался"?

  • Анонимно
    3.04.2020 19:59

    О чём с Сечиным раньше думал?

  • Анонимно
    3.04.2020 19:59

    Капитуляция ))

  • Анонимно
    3.04.2020 20:05

    А кому сейчас нужна нефть?

  • Анонимно
    3.04.2020 20:07

    Потеря лица....

  • Анонимно
    3.04.2020 20:09

    Владимир Владимирович Путин знает , что делать! Только под его руководством победим! Я за него и поправки в Конституцию!

    • Анонимно
      3.04.2020 20:39

      Реалист.
      Дураков не сеют и не жнут, они сами растут.
      Народная поговорка.

  • Анонимно
    3.04.2020 20:11

    Ни одному слову верить нельзя.

  • Анонимно
    3.04.2020 20:11

    Если к договору ОПЕК+ присоединяться США, это будет победа!

  • OPEN
    3.04.2020 20:14

    А что не издал указ или не поручил?

  • OPEN
    3.04.2020 20:16

    Вот хохма будет если Арабы не захотят больше никакого ОПЕК

    • Анонимно
      3.04.2020 20:25

      Ну, в принципе они близки к тому, что бы диктовать условия всем. Тотально всем в мире.
      С опеком или без.
      Просто пока нужна свита королю. Как только в свите отпадет необходимость, тогда будут делать всё просто подавая команды. На удаленке)))

  • Анонимно
    3.04.2020 20:28

    Месяц назад понты " мы плевали на ОПЕК, мы нагнём америкосов - сланцевиков". А через месяц, когда наша нефть никому не сдалась , тут же на коленях смиренно : " МЫ согласны на все условия сокращения ОПЕК +."Это и есть наше величие ? Наше встали с колен? Наше нас все боятся?

    Мне одной кажется, что по факту Сечин/ Путин нагнули только нас, россиян , обвалом рубля? А никак не Саудитов и не сланцевиков США

    • Анонимно
      3.04.2020 20:56

      а сланцевиков не нагнули? Первые уже обанкротилась Whiting Petroleum, прокомментируй, аналитик! Это твое первое вранье. Китай закупил рекордную партию российской нефти, это твое второе вранье! Другое дело, что цена упала, но от этого все страдают и Мексика свою нефть за 10$ продает и мы, и саудиты, все страдают. Прежде, чем о чем то комментировать, выучись, пообщайся со специалистами, а то по клавиатуре научились вчера бить, а сегодня уже экспертами-нефтяниками стали!

    • Анонимно
      3.04.2020 20:57

      Понты принесли плоды: США тоже вынудили свернуть добычу.

  • Анонимно
    3.04.2020 20:32

    ЧЕКА

    Предполагаю что все идет по плану Путина, с небольшими коррективами внесенным коронавирусом, что только ускорило план Путина.

    Если в итоге придем к тому что ОПЕК,Россия и США совместно сократят
    добычу нефти и вернут цену к 50-60 долларам, то всем будет хорошо.

    • Анонимно
      3.04.2020 20:40

      Вы кем работаете?
      Вам хорошо от доллара по 80?
      Вам хорошо от закрытых бизнесов?
      Нефть в ближайшие 3 мес выше 45 не выйдет
      Нет никакого плана как и не было его и ранее- все в ручном управлении как Ваш кумир говорит
      Это стратегия бревна в реке

      • Анонимно
        3.04.2020 20:55

        ЧЕКА

        А вы хотите через 5 лет доллар по 150 руб. и закрытие вообще всего бизнеса?

        Надеюсь что не хотите.
        И чтоб этого не произошло в будущем и в худшем варианте, надо было решать данный конфликт интересов уже сейчас.
        Если Путин так хорошо управляет в ручном режиме, то у него это получается лучше чем у остальных в автоматическом..

      • Анонимно
        3.04.2020 21:13

        а зачем тебе выше, если бюджет на 40 рассчитывался?

    • Анонимно
      3.04.2020 20:46

      План может быть и был( сбросить часть своих долларов по максимальному курсу), только вот часть рынка сбыта для России потеряна...

    • Анонимно
      3.04.2020 20:58

      здешние не поймут, у них один шаблон комментария, все пропало, США крутые, Россия плохая, что с них взять пенсионеры с совковым мышлением либо таксисты, либо парикмахеры

      • Анонимно
        3.04.2020 21:28

        МБА не заканчивал, но вышку (гувшэ) осилил.
        И скажу как есть, в россии не следуют даже азам экономики (не незнанию или еще каким причинам не знаю), в сша экономику и инвестирование заню даже малые дети, так как под другому в этой конкурценции не выжить.

        • Анонимно
          3.04.2020 23:00

          да, такие певцы как ты и про супер пупер медицину в сша и в европе пели нам, а по факту мы уже видим, как до дела дошло, то Россия то одним медицинское оборудование дарит, то другим, уже и в США отправили помощь. Все у вас в России плохое, а за рубежом отличное, но нужно быть объективным и не называть белое черным

          • Анонимно
            3.04.2020 23:06

            США купила маски и ивл, они заботятся о народе (которые возможно не хватит тебея)

            Минздрав башкирии просит население купить им маркеры маски стикеры и флипчарты

            потому что у нас гениальные управленцы.

  • Анонимно
    3.04.2020 20:33

    Только умного отправьте на переговоры пожалуйста, очень прошу.

  • Анонимно
    3.04.2020 20:37

    Очень похоже, на принуждение к соблюдению чужих интересов.
    Здесь ясно просматривается чья-то сила и чья-то слабость...

  • Анонимно
    3.04.2020 20:40

    сдался, а нечего было и ввязываться. Сейчас уступишь еще больше.

  • Анонимно
    3.04.2020 21:07

    ЧЕКА

    Если смотреть на ситуацию , то первым засуетился Трамп и это понятно, в США за неделю на 20 марта закрылись 19 буровых установок и их число сократилось с 683 до 664, через неделю закрылись еще 40 буровых и осталось 624, а сегодняшний отчет показал что за эту неделю закрылось уже 62 буровые и осталось 562.

    Как видим закрытие буровых идет по нарастающей, а это сокращение рабочих мест, что для Трампа нехорошо за полгода до выборов. Тем более Техас и нефтянники всегда поддерживали республиканцев..

    • Анонимно
      3.04.2020 21:44

      И что толку от этих буровых, если Уралс уже с отрицательной ценой, и никто её не покупает?

    • Анонимно
      3.04.2020 23:00

      Надо сказать большое спасибо Трампу в решении этого вопроса, потому что как сказал Новак, через полтора месяца нефть будет некуда сливать, емкость хранилищ на исходе. Вот поэтому Путин дал задний ход даже с потерей лица.

  • Анонимно
    3.04.2020 21:11

    это беззаговорочная капитуляция...

    • Анонимно
      3.04.2020 21:35

      21.11.

      Зачем вы так сланцевиков США и саудитов унижаете?.

  • Анонимно
    3.04.2020 21:17

    Как будут относиться к тому, кто сам устроил лобовую атаку и сам же свернул...

    • Анонимно
      3.04.2020 21:42

      21.17.

      Не ругай ты так сильно саудитов, ну погорячились они что зальют рынок по 25 долларов, а рынок ушел ниже и они уже это поняли ..

  • Анонимно
    3.04.2020 21:25

    не падение, а отрицательный рост. не капитуляция, а многоходовочка. ну вы поняли

    • Анонимно
      3.04.2020 21:45

      Все поняли, что первым не выдержал Трамп, а за ним уже ОПЕК и теперь ОПЕК созывает совещание..

  • Анонимно
    3.04.2020 21:30

    Размечтался!!

  • Анонимно
    3.04.2020 21:53

    США-МОЩЬ!

  • Анонимно
    4.04.2020 16:23

    Глава МИД Саудовской Аравии принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд назвал недостоверными слова президента России Владимира Путина о выходе Эр-Рияда из сделки ОПЕК+ ради устранения конкурентов из числа производителей сланцевой нефти. Заявление опубликовано на сайте Saudi Press Agency. Глава МИД оценивал слова президента по цитатам СМИ. Кроме того, министр энергетики Саудовской Аравии Абдель Азиз бен Салман Аль Сауд назвал ложными слова главы Минэнерго России Александра Новака о выходе Эр-Рияда из ОПЕК+.

    • Анонимно
      4.04.2020 16:55

      Глава МИД Саудовской Аравии заявил, что эти заявления «лишены правды». По версии Эр-Рияда именно Москва вышла из сделки, когда другие участники ОПЕК+ пытались уговорить Россию о сокращении добычи нефти. Поэтому утверждать, что Саудовская Аравия отказалась от сделки — некорректно, считает министр.