Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
3.04.2020

ЦБ решил не переносить выплаты по кредитам из-за нерабочего месяца

Центральный банк не стал переносить выплаты по кредитам из-за продления нерабочих дней до 30 апреля.

В Центральном банке считают, что в течение длинных апрельских выходных обязательства должны исполняться должниками в срок, предусмотренный договором. В течение первой нерабочей недели платежи переносились на первый рабочий день.

«Банк России исходит из того, что обязательства по финансовым сделкам, срок исполнения которых приходится на нерабочие дни, должны исполняться должниками в срок, предусмотренный договором», — говорится в сообщении. В течение первой нерабочей недели в марте платежи по кредитам переносились на первый рабочий день, то есть на 6 апреля.

Сообщается, что кредиторы будут «учитывать фактические возможности должника», наличие у него возможности дистанционного обслуживания и режим ограничительных мер, которые применяются в его регионе, если они могут повлиять на возможность клиента посетить офис.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2020 20:24

Не благодарите... Путин В.В.

  • Panda
    3.04.2020 20:21

    Особо и не надеялись

  • Анонимно
    3.04.2020 20:22

    Отличная идея !

  • Анонимно
    3.04.2020 20:22

    Россия как она есть. Ура. Толг так победим! Все на парад победы!

  • Анонимно
    3.04.2020 20:24

    Не благодарите... Путин В.В.

    • Анонимно
      3.04.2020 20:47

      В.В.Путин не за одно свое слово и обещание не отвечает.Он хозяин слова,как дал так и забрал.Если провести ревизию его обещаний, то практически ничего не выполнено.Почему советники неподскажут,что нельзя обещать,то вера кончается у народа.

  • Анонимно
    3.04.2020 20:24

    А как же обещание президента?....

    • Анонимно
      3.04.2020 20:43

      За 20 лет было столько обещаний. И происходит ровно наоборот. Не замечали?

  • Анонимно
    3.04.2020 20:25

    Спасибо Владимир Владимирович)

  • Анонимно
    3.04.2020 20:25

    Кашмар

  • Анонимно
    3.04.2020 20:31

    Это лишь мнение ЦБ. В новостях прошло « Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволит гражданам, индивидуальным предпринимателям и субъектам малого и среднего предпринимательства брать кредитные каникулы из-за распространения в стране коронавирусной инфекции.»

    Документ опубликован официально. Так что ЦБ пусть при своём мнении остаётся

    • Анонимно
      3.04.2020 20:37

      Банки уже письмо рассылают все долги в силе. Им не до пустых писем на официальных сайтах))

      Обращаем ваше внимание, что погашения по потребительским и ипотечным кредитам, начиная с 6 апреля 2020 г., будут производиться в стандартном порядке согласно графику платежей.

    • Анонимно
      3.04.2020 20:59

      а если этот документ распечатать и пойти в банк, как думаешь примут вместо денег? мне 15 апреля за кредит платить, зарплату мне исправно платят целых 14 тысяч рублей. а премии (кстати она полностью белая) мне не заплатят и все по закону.

      бумажки от путина хватит? для банка а потом в пятерочку?

  • Анонимно
    3.04.2020 20:33

    Вот она забота о народе, чтобы получить ипотечные каникулы должен доказать что ты пострадал от пандемии, то есть сейчас все в шоколаде, все получают такой же доход, никто от этого не страдает, извольте платить, где хочешь.

  • Анонимно
    3.04.2020 20:33

    Что-что, гарантии Гаранта ??? Не слышали !

  • Анонимно
    3.04.2020 20:34

    Ну и о какой самоизоляции может идти речь .

  • Анонимно
    3.04.2020 20:35

    Истинное лицо правительства, шаг за шагом сжимают пружину

  • Анонимно
    3.04.2020 20:36

    А я сегодня заплатил.

  • Анонимно
    3.04.2020 20:36

    Главное на банкротство мораторий а на кредиты нет умом Россию не понять, отлично так держать всех превратят в рабов банков.

  • Анонимно
    3.04.2020 20:37

    Это было последнее заявление главы цб... скоро напишет заявление...

  • Анонимно
    3.04.2020 20:37

    В Греции народу по 800 евро дали, все тихо и спокойно, у нас также без 800 евро)

    • Анонимно
      3.04.2020 22:18

      у нас нельзя, может случится разгон инфляции

    • Анонимно
      3.04.2020 23:03

      Не пробовали работать как там?

      • Анонимно
        3.04.2020 23:10

        Греки самая ленивая нация в европе, они не работают в принципе.
        Срзау видно что ты не был там ни разу.
        Целый день взрослые греки греются на солнце пьют вино и едят оливки.
        Там в университете есть студенты очного отделения 40-45 лет, потому что им комфортно жить на стипендию.

        • Анонимно
          4.04.2020 14:01

          23:10 Так было со времен Сократа-пили вино и демагогией-философией занимались,греясь на солнышке.

  • НЕОЛЬГИНО
    3.04.2020 20:39

    Набиуллина посоветовала россиянам «не поддаваться импульсам» и взвешенно тратить деньги
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/463792
    Теперь понятно, зачем.
    Не прячьте ваши денежки по банкам и углам.
    Несите ваши денежки, иначе быть беде. (с)

  • Анонимно
    3.04.2020 20:40

    Интересно, сколько процентов у него рейтинг?

  • Анонимно
    3.04.2020 20:42

    Как так? В первую нерабочую неделю значит по Гражданскому кодексу перенеслись сроки платежей. А теперь при той же ситуации, не переносится. В этом вся суть нашей страны.

    56

  • Анонимно
    3.04.2020 20:43

    Это вопрос законодательной власти, не ЦБ. ЦБ может только "рекомендовать" исходя из своих оценок устойчивости банков. Например, опасаться, что из-за обилия просрочки возникнет кризис ликвидности и невозможность банками выполнять обязательства по вкладам. Но, опять же, рекомендовать, а не "решать".

    • Анонимно
      3.04.2020 20:49

      В Германии население получило от государства трехмесячный заработок

      • Анонимно
        3.04.2020 21:22

        В Корее 1000s

      • Анонимно
        3.04.2020 23:04

        В германии население демонстрирует немецкую производительность труда, в россии такого никогда не было, были только гранты и жигули, а не Мерседесы

        • Анонимно
          3.04.2020 23:11

          а в греции где взрослое население греется на солнышке и пьет вино. и студент очники 40 лет???
          даже им заплатили по 800 евро

    • Анонимно
      3.04.2020 20:50

      Путин хороший))это банки плохие

  • Анонимно
    3.04.2020 20:46

    а ничего что нерабочие дни до 30-го апреля...

    • Анонимно
      3.04.2020 23:05

      Вы хотите сказать, за субботу в ВС проценты раньше не начисляли?

  • Анонимно
    3.04.2020 20:48

    сначала собянин сказал денег не будет, а сейчас набиуллина обрадовала. недолго длились обещания, рекорд

  • Анонимно
    3.04.2020 20:48

    здорово. в мае мы теперь заплатим сразу за апрель и май, потому что зарплаты всем сохранили

  • Анонимно
    3.04.2020 20:48

    Что-то ни один банк не перенес платеж на 6 апреля. Есть вполне реальная личная статистика по потребительским кредитам: МТС-банк списал 1 числа, как и по графику. Тинькофф - 2 апреля. Почта-Банк - сегодня, 3 апреля. Нигде ничего не перенеслось, да и не надеялся особо. В институте еще учили (в КАИ, спасибо преподавателям), что репутация и кредитная история создаётся годами, а разрушить можно за месяц. Сохранить лицо перед клиентами, партнерами, банками, сотрудниками - в приоритете, деньги уже потом. Период сложный, но преодолимый. Вцелом малый бизнес - это не так красочно, как описывают в тренингах всяких бизнес-молодостей и инфоцыгане в ютубе и инстаграме. И не так красиво, как в кино и в ожиданиях девушек, желающих найти "парня со своим бизнесом". С уважением, представитель малого бизнеса.

  • Анонимно
    3.04.2020 20:51

    Страна дураков!!! Правая рука не знает ,что делает левая!!

    • Анонимно
      3.04.2020 21:34

      Это лучше, чем когда знает слишком хорошо.
      ЦБ, Парламент, Суд, Министерства правительственные, Президент - эти ветви должны работать независимо.
      Но здесь, боюсь, не тот случай....скорее просто не успели согласовать позицию до ее анонса, разовый мелкий сбой, исправят и завтра все ветви будут говорить в одном русле.

  • Antares
    3.04.2020 21:04

    Если надумаете брать кредит, не зовите Путина поручителем, он явно не дотягивает до критериев ЦБ:))))

  • Анонимно
    3.04.2020 21:05

    А по закону срок переносится.
    Статья 193 ГК РФ. Окончание срока в нерабочий день 
    "Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день".

    • ПанАлекс
      3.04.2020 21:48

      У банков не было нерабочих дней они все работали...

      • Анонимно
        3.04.2020 22:26

        если кредитор (банк в данном случае) работает в объявленный нерабочий день,то от этого правила исчисления окончания срока не изменяется, по крайней мере, в ГК РФ об этом ничего не говорится, как не упоминается об этом в самом указе об объявлении нерабочих дней.

  • Анонимно
    3.04.2020 21:22

    Все что нужно знать о нашем государстве!

  • Анонимно
    3.04.2020 21:31

    Это как назвать????
    Вы там как-то договоритесь...
    https://www.business-gazeta.ru/news/463856

    • Анонимно
      3.04.2020 21:53

      Президент ЦБу не указ. Посмотрите, как Трамп воюет с ФРС, постоянно их называет "идиотами" за неприглянувшиеся решения по ставке.

    • Анонимно
      3.04.2020 22:02

      цнетральный банк не подичиняется президенту

  • Анонимно
    3.04.2020 21:38

    спасибо огромное от всего среднего класса)

  • Анонимно
    3.04.2020 21:42

    Чувствую что 1 мая вся страна выйдет на демонстрацию!

  • Анонимно
    3.04.2020 21:56

    война войной обед по расписанию

  • Анонимно
    3.04.2020 22:10

    ЦБ РФ Путину не подчиняется ???

  • Анонимно
    3.04.2020 22:19

    Надо Феофана попросить чтобы над центробанком полетал чтобы мнение Набиуллина поменяла!

  • Анонимно
    3.04.2020 22:59

    Дурят как хотят.

  • Анонимно
    4.04.2020 11:14

    Текст вырван из контекста , речь шла о том , что бы те кто имеет возможность платить или у кого намечается сделка были обслужены кредитными организациями должным образом , что бы банки обеспечили непрерывную работу всех электронных сервисов которые способствуют проведению платежей также оффлайн обслуживание

  • Анонимно
    4.04.2020 12:22

    И проценты по вкладам тоже начислят уже 6-го?? Или это касается только кредитов?!

  • Анонимно
    5.04.2020 06:33

    А что вы хотели господа?
    ЧС никто ведь не объявлял!
    Самоизоляция...

    Полицейский
    - Вы куда гражданин, разрешение есть?
    - я по кредиту платить...
    - В добрый путь!