Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
3.04.2020

КПРФ возмутилась недопуском партий на рабочие места, за исключением представителей «Единой России»

Фракция КПРФ в Госсовете Татарстана возмутилась недопуском партий на рабочие места, за исключением представителей «Единой России». Так в партии прокомментировали письмо за подписью заместителя премьер-министра РТ — руководителя аппарата кабмина РТ Шамиля Гафарова на имя главы МВД Артема Хохорина «О режиме доступа».

«При внимательном изучении перечня организаций и учреждений обнаружилось, что в категории «Учреждения и предприятия министерства промышленности и торговли РТ», которые по справкам работодателя имеют доступ к рабочим местам, находятся татарстанское региональное отделение партии «Единая Россия» (номер 181 в списке), региональное отделение общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию» в РТ (номер 180 в списке). Других политических партий и общественно-политических организаций, в том числе парламентских партий, таких как КПРФ, в списке нет», — говорится в обращении КПРФ, направленном премьер-министру РТ Алексею Песошину.

Кроме того, отмечают авторы обращения, в вышеуказанной категории, имеющей право доступа на рабочие места, есть организации, занимающиеся пиаром «Единой России» и органов власти республики, такие как ООО «АМК „Теория Дарвина“» (номер 177 в списке), ООО «ЦКТ „ЛУНА“» (номер 179 в списке), ООО «Арт-флаг» (номер 174 в списке) и другие. «Представители партии власти часто критикуют оппозицию, что якобы она пиарится на проблемах населения и нашей страны, но сегодня мы видим, кто действительно пиарится на проблемах, даже таких, которые затрагивают жизнь людей. „Единая Россия“ — единственная политическая партия, которая указана в письме заместителя премьер-министра РТ „О режиме доступа“, также только эта партия указана в постановлениях кабинета министров №208 от 19.03.2020, 240 от 31.03.2020 „О мерах по недопущению распространения в РТ новой коронавирусной инфекции“», — говорится в обращении.

По мнению представителей КПРФ, недопущение сотрудников других политических партий является грубым нарушением Конституции России и может быть расценено как незаконная попытка приостановить работу политических партий.

Приостановить работу партий, заявляют в КПРФ, можно лишь во время чрезвычайного положения, которое вводится указом президента России. Однако в настоящее время чрезвычайное положение в РФ не введено.

«Напоминаем вам, что вместо попыток приостановления деятельности парламентских партий и введения все новых запретов и санкций в отношении граждан, кабинету министров Татарстана необходимо немедленно заняться организацией поддержки жителей Татарстана, которые оказались в этих непростых обстоятельствах. В условиях объявления нерабочих дней до 30 апреля (а по факту, с учетом майских праздников — до середины мая), впрямую встает вопрос выживания экономики республики», — говорится в сообщении.

Подписи к обращению поставили замруководителя фракции Артем Прокофьев и депутаты Госсовета РТ Александр Комиссаров и Николай Атласов.

За минувшие сутки в Татарстане выявили 6 новых случаев заражения COVID-19. Все зараженные приехали из европейских стран, в настоящее время они находятся в республиканской клинической инфекционной больнице (РКИБ) Казани. Ранее вице-премьер РТ Лейла Фазлеева сообщила, что ограничения продлятся до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2020 20:40

Это деятельность ЕР надо приостановить!

  • Анонимно
    3.04.2020 20:38

    Правильно, на работу пускать только тех кто работает

    • Анонимно
      3.04.2020 20:58

      ЕР потому что не может вирусы распространять! А кто сомневается - штраф 15000.

    • Анонимно
      3.04.2020 21:21

      Так что тогда в списках делает едро?

  • Анонимно
    3.04.2020 20:40

    Это деятельность ЕР надо приостановить!

  • Анонимно
    3.04.2020 20:47

    Раньше КПСС никого не допускала, теперь ЕдРо...та же КПСС, только вид в профиль

    • Анонимно
      3.04.2020 22:03

      ты просто либо глупый ..либо очень недалекий ...
      при КПСС практически бесплатные ЖКХ и проезд в транспорте ...бесплатные садики.. школы и летние лагеря для детей( профсоюзы почти 90% покрывали)... вся продукция в магазинах - экологически чистая!!! на рынках изобилие по нынешним ценам ...полное отсутствие кредитной и долговой зависимости ... гарантированное трудоустройство на хорошо оплачиваемую работу по окончании Вузов...ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ здоровое!!! лучшая в мире медицина ... самая сильная армия ... мощнейшее машиностроение ...полное обеспечение 12 развивающихся стран мира .. все дети пионеры - помогают и уважают старших и ветеранов ..все друг другу товарищи ... ключи от дверей у всех под ковриком и все об этом знают ... лучшее развитие искусства и спорта .. после 5 лет на заводе гарантированное обеспечение жильем ... бесплано выдавали землю для дач и выращивания овощей ... прирост экономики ежегодный вместе с понижением каждый год цен на товары ... отсутствие инфляции и огромные перспективы как у людей так и у страны .. полное отсутствие бомжей и безработицы ...социальные гарантии у всех !!!!

      и сравни теперь это с ядром и больше не прикидывайся дурачком

      • Анонимно
        3.04.2020 22:20

        20 строчек и ни слова правды, а если бы в 1991 году обломился кусок пирога, то и не писал бы.

    • Анонимно
      3.04.2020 22:23

      Да, приспособленцы, быстро сореинтровались в свое время, отрицают точто раньше проповедывали.

  • Анонимно
    3.04.2020 20:55

    В суд

  • Анонимно
    3.04.2020 20:55

    Беспредел! Что вообще происходит?

  • Анонимно
    3.04.2020 20:58

    ЕдР - партия чиновников !

  • Анонимно
    3.04.2020 20:59

    Болтунам КПРФ все равно на работе делать нечего, потому что работать они не умеют по определению! Никогда Артем Прокофьев не работал в свои 36!

    • Анонимно
      3.04.2020 21:41

      Болтунам из Едра тоже нечего зря шляться, пусть дома сидят, меньше вирусов разнесут

      • Анонимно
        4.04.2020 08:27

        КПРФ правильно сделали, для проформы возмутились, а по жизни произойдёт естественный отбор и надо посмотреть на его результаты после заразы короновируса. Данного чиновника благодарить надо.

  • Анонимно
    3.04.2020 21:08

    В ЕР видимо уверены, что не заразятся и сами не заразят никого. Откуда такая уверенность интересно!???

  • Анонимно
    3.04.2020 21:11

    Объясните что за ООО такие, кто стоит в перечне?! Откуда такое лобби?

    • Анонимно
      3.04.2020 22:11

      Да не удивляйтесь, внимательно посмотрите по сторонам-таких немало.

  • Анонимно
    3.04.2020 21:18

    Нет ЕР, даешь ЧС!

  • Анонимно
    3.04.2020 21:31

    Может реакция КПРФ на недопущение их к работе хоть как-то повлияет на этот беспредел властей? Неужели юристов нет или они все куплены правящей партией?

  • Анонимно
    3.04.2020 21:39

    Еще раз говорю: пока не будет равного количества депутатах во всех партиях, такой законный бардак и будет.

  • Анонимно
    3.04.2020 21:57

    Обнаглели!

  • Анонимно
    3.04.2020 22:14

    Всем так всем. Никому так никому.

  • Анонимно
    3.04.2020 22:33

    Какие же все-таки комментаторы не информированные! Дело в том, что Единая Россия и Народный фронт организовали волонтерский центр, куда обращаются пожилые граждане и за неделю развезли продукты тысячам казанцев и жителям других городов республики, в том числе благотворительно тем, у кого сейчас нет денег! А коммунисты - наши великие депутаты фракции КПРФ - где вы? Ау! А вы сидите по своим домам, в самоизоляции и строчите необоснованные жалобы. Вот и судите сами: кому в итоге нужен допуск? Единорогам, которые помогают людям или коммунистам, которые сидят дома? А?

    • Анонимно
      3.04.2020 23:52

      КПРФ также доставляет продукты пожилым. Но пытаются запретить. Маразм!

    • Анонимно
      4.04.2020 01:12

      КПРФ не только во время эпидемии, но и в обычном режиме помогает пенсионерам. Развозят продуктовые наборы, причем бесплатно. А ЕР даже в сложившейся ситуации пытается пропиариться, кричит на каждом углу про своих волонтеров. Фирмы, которые их пиаром занимаются, они тоже волонтеры? Вот вам и ответ. ЕР как обычно пользуется положением и пытается показать, что это "партия реальных дел". Только после слова "реальных" надо бы еще одно вставить, которое регулируется нашим УПК.
      Пишу комментарий и понимаю, что могут не пропустить, ведь у нас нельзя критиковать Единую Россию. Зато им можно в нарушение Конституции нарушать наши права.

    • vf1972
      4.04.2020 08:17

      Ну да.Помогают преодолевать препятствия,которые сами и создали. Может еще и критерии есть известные,по которым в список допущенных к работе можно попасть?

  • Анонимно
    3.04.2020 22:48

    А почему все эти перечисленные организации могут продолжать свою деятельность в период самоизоляции?!!
    Они что, жизненно необходимы?
    Скорее наоборот.
    Что за тупизм, крупные предприятия останавливают, а эти могу продолжать свою абсолютно ненужную и даже вредную деятельность!

    • Анонимно
      3.04.2020 23:09

      И еще....Что у нас ЧС или ЧП...чтобы на МВД заяву давать ? А ..это как понимать ?

    • Анонимно
      4.04.2020 07:00

      Могут, всех можно использовать. Санитарами в инфекционной больнице, например.

  • Анонимно
    3.04.2020 23:17

    Вот мне, пенсионеру, второй день волонтёры из Единой России приносят то продукты, то лекарства. И в течение 2-3 часов исполняют просьбу. КПРФ в рядах волонтеров я не что-то не заметил

    • Анонимно
      3.04.2020 23:38

      А как Вы определяете: ЕР или КПРФ?
      Со значком на груди что-ли приходят?

    • Анонимно
      4.04.2020 12:06

      Вранье. Знакомые пенсионеры вчера подали утром заявку, им ответили что они 140-е в очереди и до вечера так и ничего не принесли.

  • Анонимно
    3.04.2020 23:26

    И последние станут первыми, а первые станут последними...

  • Анонимно
    4.04.2020 04:39

    Эти коммунисты хотя бы деньги людям собрали, наборы продуктовые куили, как например жена мэра Казани.
    Но в КПРФ за копейку задавятся. милионеры эти.

  • Анонимно
    4.04.2020 08:53

    Интересно почему Жирик молчит?

  • Анонимно
    4.04.2020 11:46

    ЕР сами себе копают яму, причем усиленно, на следующих выборах им не светит, да будет так!