Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
3.04.2020

В Москве от коронавируса скончались еще четыре человека

В Москве скончались еще четыре пациента с подтвержденным коронавирусом, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Среди троих умерших — пациенты от 80 до 86 лет. Еще одному скончавшемуся было 34 года, он страдал хроническим бронхитом, имел проблемы с сердцем и поджелудочной железой, говорится в сообщении.

Напомним, всего в России выявлены 4 149 зараженных коронавирусом человек.

Всего в мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, заразились более 1 млн человек, около 50 тыс. умерли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2020 22:20

Потомучто скончались от коронавируса, 34 летний мог жить еще долго с хроническим бронхитом. А почему вы лезете везде со своими дилетантскими комментариями?

  • Анонимно
    3.04.2020 22:08

    Здоровому человеку вирус не опасен, не более ОРЗ.

    • Анонимно
      3.04.2020 22:12

      Здоровых людей не бывает.

    • Анонимно
      3.04.2020 22:21

      жить в России и быть уверенным что ты здоров...?

    • Анонимно
      4.04.2020 03:19

      Вот зачем написали возраст стариков, и про сопутствующие болезни молодого человека? У каждого есть какая нибудь болезнь, здоровых людей не бывает! Это может коснуться каждого!

      • Анонимно
        5.04.2020 06:27

        Извините, но у многих нет астмы, бронхита и т.д. Вам сообщили, что у людей с хроническими болезнями, инфекция протекает тяжело!

  • Анонимно
    3.04.2020 22:12

    Почему привязывсют к короновирусу, если скончались от текущихболезней

    • Анонимно
      3.04.2020 22:20

      Потомучто скончались от коронавируса, 34 летний мог жить еще долго с хроническим бронхитом. А почему вы лезете везде со своими дилетантскими комментариями?

      • Анонимно
        3.04.2020 22:33

        34-летний с хроническими бронхитом с таким же успехом мог умереть от любого возбудителя пневмонии, как, в общем-то, и происходило все эти годы.
        Никогда ни при одном респираторно-вирусном заболевании, даже в момент реальных эпидемий, не было ТАКИХ мер. И вдруг коронавирус всех посадил под домашний арест.

        • Анонимно
          3.04.2020 22:54

          Никогда не было, а сейчас есть, потомучто это респираторно вирусное заболевание гораздо заразнее других и передается через поверхности, честно говоря вы подбешиваете уже своей глупостью.

          • Анонимно
            5.04.2020 06:28

            Это вы подбешиваете тупостью, любая инфекция не более заразна, чем короновирус

        • Анонимно
          3.04.2020 22:59

          У меня хронический бронхит пережила много раз обострения и грипп однако выжила, а вот от этого вируса риск велик, не нравится Вам не сидите дома гуляйте раз бесстрашный, а вот я посижу дома и с удовольствием подальше от безответственный людей

          • Анонимно
            3.04.2020 23:54

            Вы не можете быть уверенны, что у вас был грипп. Вам делали тесты на H1N1? Большинство людей которые думают, что перенесли грипп, на самом деле имели дело с какой то из ОРВИ. Риновирус, аденовирус, да даже ротовирус (если тошнило). На грипп тест делали?)) Грипп очень опасное заболевание. :) И тесты на него обычно не делаются. ) Потом когда у человека пневмония или другие осложнения гриппа да, а из-за сопелек и кашля нет.

      • Анонимно
        3.04.2020 22:47

        в 20 лет я получил диагноз хронический бронхит

      • Анонимно
        3.04.2020 23:12

        ты не прав

      • Анонимно
        4.04.2020 05:10

        Вообще-то у молодого человека ещё и поджелудочная была не в порядке. Если не знаете что это и к каким последствиям оно может привести, то лучше погугли те хотя бы этот вопрос, а потом делайте выводы.

    • Анонимно
      3.04.2020 22:21

      потому что от бронхита и желудка в 34 года не умирают

      • Анонимно
        3.04.2020 23:22

        А вот сердце может остановится в любом возрасте. Иммунитет, по детски. Солдат который стоит на страже вашего организма, бросает все свои силы на то заболевание которое вас с большей вероятностью убьёт. Остальные хронические заболевания всегда в этот момент обостряются. Сердце, вроде бы простой насос, гоняющий кровь. Может не выдержать нагрузок. А если оно проблемное и работает чуть-чуть не правильно, увеличивает этот риск в десятки раз. Всё накладывается друг на друга. Кто то там писал про желудок. Поджелудочная железа, это не желудок :) Эта штука выделяет ферменты, в том числе для расщепления белка. Ну и вы наверное знаете, что вирусы это белок. Там проблемка, тут проблемка, и в итоге организм не справляется. Конечно, вирус опасен. Потому что 100% здоровых людей не бывает.

      • Анонимно
        4.04.2020 02:06

        А в 39 - умирают? А ведущий «Эфира» Алексей Кулешов умер ... от воспаления легких ... ровно год назад ... думайте ...

      • Анонимно
        5.04.2020 06:29

        А от сердечной недостаточности в 39 лет умирают?

    • Анонимно
      3.04.2020 22:21

      Вот каждый день я смотрю, как вы изощряетесь, то умерли просто старики, которые и так должны умереть, то если молодой, то от других заболеваний.
      Не пойму, вам в чем польза, если по новостям вообще перестанут говорить, что смерть наступила либо от короновируса либо от воспалений, вызванных этим вирусом??
      Вам легче от этого станет жить? Хорошо. Давайте все дружно пожелаем, чтобы СМИ перестали говорить даже о единичных случаях. Главное, чтобы вам было легче. )

      • Анонимно
        3.04.2020 22:33

        У них бзик какой-то по этому поводу.

      • Анонимно
        4.04.2020 07:14

        Каждый день в любой больнице в любом городе умирают десятки человек, в Москве в крупных больницах - сотни. От разных болезней. Почему о них ничего не пишут? Почему пишут о единицах на всю страну от коронавируса? Мозги включите уже.Вы зациклены с этим коронавирусом.

    • Анонимно
      3.04.2020 22:27

      Потому, что корона вскрывает хронические болезни, обостряет их.

  • Не курю
    3.04.2020 22:16

    А сколько от старости ??

  • Анонимно
    3.04.2020 22:44

    вот и мне интересно, а сколько вообще по статистике умирает от гриппа, который дает осложнения, сколько в стране за 2019 год. почему паника то?

    • Анонимно
      3.04.2020 22:58

      Если интересно гугл в помощь, от коронавируса в Италии, Испании, Франции, США сейчас умирает по 500-900 в день, давайте сюда данные по спиду, раку, гриппу, смертям от суррогатов, или с чем вы там еще любите сравнивать?

  • Анонимно
    3.04.2020 22:59

    Я так понял это торгаши здесь возмущаются, у которых бизнес встал?

    • Анонимно
      3.04.2020 23:16


      Не торгашЫ, а спекулянты, купить за копейку-продать за 100 рублей

  • Анонимно
    3.04.2020 23:51

    До чего тупят «умники». Есть решение Президента, он видит всю ситуацию. Ну почему у нас в России каждый диванный умник считает что он умнее на основании полученной информации в ютубе от такого же умника ?

  • Анонимно
    4.04.2020 01:56

    А теперь подумайте. Скончались от подтвержденного коронавируса 3-е 86-летних мужчины. Врядли они недавно были за границей. Значит к группе риска не относились. Следовательно при первых симптомах ОРЗ тест на коронавирус им был не положен и конечно не делался. Врядли также они побежали его делать платно. И вот дедушки умирают, и у них задним числом обнаруживают «подтвержденный коронавирус».

  • Анонимно
    4.04.2020 08:01

    Ау. Статистики. Требую ежедневного отчета об умерших от а) ИНСУЛЬТЫ! б) ИНАРКТЫ в) СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ г) РАК) . Вот эти данные действительно ужаснут. А ваши 29 человек ниочем, на фоне огромного количества смертей от обычных болезней. Почему этому никто не уделяет столько внимания? Почему оптимизируют здравоозраниение, сокращают врачей, время на приемы, сокращают количество коек в больницах? Люди задумайтесь! Вам дурят мозги и переключают ваше внимание от действительно серьезных проблем. От короны ваши близкие не умирали, а от перечисленных болезней полно умерли! Просыпайтесь!

    • Анонимно
      4.04.2020 10:36

      В январе когда COVID19 не был сильно распространён писали что в США обычным гриппом переболели 16млн., 8тыс. погибших. В США завтра будет 300тыс. больных и 8тыс. погибших от COVID19. 300тыс. и 16млн. совсем нет разницы, да?

      • Анонимно
        4.04.2020 16:29

        Короновирус,содержит второй компонент ,ВИЧ Геном.Именно,от этого умирают люди.

  • Анонимно
    4.04.2020 12:14

    Очередное глупое проплаченное сообщение.У мужика был как минимум панреатит,ибс,хроника по легким.Не удивлюсь,если при вскрытии обнаружат рак поджелудочной-он иногда выявляется только при вскрытии.Ds прижизненный не всегда удается поставить.Короче,помер от рака,но проплаченные отпишут,что,конечно же сдох от детского вируса.Народ же надо дурить!

  • Анонимно
    5.04.2020 06:30

    Мама мы все тяжело больны,
    Мама я знаю мы все сошли с ума-а...