Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
3.04.2020

Путин озвучил основные причины падения цен на нефть

Основными причинами резкого падения цен на нефть стали распространение коронавируса, выход Саудовской Аравии из сделки ОПЕК+, наращивание добычи черного золота. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на совещании по ситуации на глобальных энергорынках.

«Собственно, на поверхности лежит то, что вы (министр энергетики Александр Новак — прим. ред.) сейчас сказали, — во-первых, причины снижения цен и добычи связаны прежде всего, конечно, с коронавирусом и с вызванным в этой связи сокращением производства, снижением спроса — транспорт, промышленность и так далее. Это первое», — цитирует пресс-служба Кремля Путина.

Другим фактором резкого снижения цен на нефть он считает последовавшее за выходом Саудовской Аравии из сделки ОПЕК+ заявление о готовности наращивать рост добычи и даже предоставить скидки на нефть.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2020 22:32

Может уже лучше помолчать?
Может хватит озвучивать?

  • Анонимно
    3.04.2020 22:30

    В нормальном обществе казалось бы люди должны радоваться. Снизятся цены на продукты из нефти. А у нас все перевернуто с ног на голову. Нам чем дороже тем лучше. Зазеркалье какое то.

  • Анонимно
    3.04.2020 22:31

    А то, что они, отказались снижать добычу при стагнирующем рынке совсем не играет роли.

    • Местный
      3.04.2020 23:24

      Вместо того чтобы прямо сказать: "Господа, мы опять облажались", начинает сваливать на "объективные причины". Сечин без его ведома не послал бы арабов, а сейчас всё равно приходится принимать их условия.

  • Анонимно
    3.04.2020 22:32

    Может уже лучше помолчать?
    Может хватит озвучивать?

    • НЕОЛЬГИНО
      3.04.2020 22:49

      Интересная версия про саудитов непосредственно перед началом переговоров с ними))

      • Анонимно
        3.04.2020 23:37

        Да просто удивительно. Все вроде известно кто вышел из сделки и по чьей прямой указке, но перевернули все с ног на голову. Теперь оказалось, что саудиты отказались от сделки и они же теперь просят восстановить ее. И смысл теперь появился для снижения добычи и американских сланцевиков мы уже не давим, а сотрудничаем. Анекдоты можно писать.
        Как говорится, западло уже сказать пару слов правды.

      • Анонимно
        4.04.2020 00:46

        Значит нет надежд на переговоры. Саудиты будут стоять на своем.

      • Antares
        4.04.2020 06:05

        Осталось понять, насколько эта версия саудитам понравится:)))

      • Man_16rus
        4.04.2020 07:58

        Новости не способны прочитать?
        Давно о всем написано!

        • НЕОЛЬГИНО
          4.04.2020 13:36

          07.58 Власти Саудовской Аравии назвали неправдивыми слова Путина о выходе королевства из сделки по ограничению добычи нефти (РБК)
          Саудитам не понравилось. Новости не способны прочитать? Уже о всем написано!

          • Antares
            4.04.2020 16:26

            Я не дипломат и не политолог, но на мой взгляд, эта реакция была предсказуема на 100%. Опять многоходовочка?

    • Анонимно
      4.04.2020 03:06

      Путин: "Причина обвала цен - это выход наших партнеров из Саудовской Аравии из сделки ОПЕК+" И глазом не моргнул. Он думает, у всех нас отшибло память и мы забыли, кто первый отказался сокращать добычу? После чего саудовцы два дня пребывали в шоке и не могли поверить в услышанное

      • Анонимно
        4.04.2020 08:31

        03.06.

        Ночью вам ваш лживый и глупый коммент кажется убедительным ?.

        Зря надеетесь, ложь и глупость и днем и ночью остаются ложью и глупостью..

        • Анонимно
          4.04.2020 09:14

          08.31 пока вы спали, проморгали))
          Надо суточные дежурства ввести, а то в не рабочее время пишут тут всякие, да?

          • Анонимно
            4.04.2020 09:58

            09.14.

            Вам бы щитовидку проверить, излишняя подозрительнось как правило у больных с щитовидкой..

            Если с щитовидкой нормально, тогда хуже - врожденная глупость вообще не лечится..

    • Antares
      4.04.2020 06:25

      Нет, молчать не в наших традициях! А вообще, ситуация напоминает старую хохму команды «4 татарина»: « У татар нет слова назад! Мы просто разворачиваемся - и алга!»

  • Не курю
    3.04.2020 22:33

    Чо, теперь американских нефтяников уже не роняем? Мдаа..

  • Не курю
    3.04.2020 22:34

    Смысл было громко хлопать дверями на заседании ОПЕК в марте? А теперь к тому же и возвращаемся только с потерями не только репутации , потерями бюджета,но и курсом рубля к доллару 80.

  • Не курю
    3.04.2020 22:36

    Ну конечно, сейчас на 10 млн. надо сократить, а когда ОПЕК + просил на 1 млн. сократить мы их послали)))))) отличное стратегическое мышление Владимир Владимирович

  • Анонимно
    3.04.2020 22:39

    Зачем он оправдывается? Только рейтинг теряет. Отмени акцизы- бензин будет стоить 10 рублей, на выборах будет 99 процентов. Потом после выборов можноьвернуть

    • Анонимно
      4.04.2020 08:21

      На выборах итак будет и 99 и 146 и сколько надо и без этих потерь бюджета.

  • Анонимно
    3.04.2020 22:40

    А весь мир считает, что из сделки вышли дилетанты из Москвы, везде бензин подешевел на 30-40%, а у дилетантов ещё и дорожает.

  • OPEN
    3.04.2020 22:40

    Сборник сказок будет очень толстым

  • Анонимно
    3.04.2020 22:44

    А кто хлопнул дверью на предыдущей встрече ОПЕК? И при чем тут саудиты?

  • Анонимно
    3.04.2020 22:55

    Да что тут думать это фсе арабы

  • Анонимно
    3.04.2020 22:57

    Природные ресурсы народное достояние, но народ от этого ничего не имеет, а разворовывается партией власти. Коронавирус здесь совсем не причем.

    • Анонимно
      4.04.2020 08:26

      22.57.

      Вы никакого отношения к народу не имеете и российский народ ненавидите.
      Любой здравомыслящий понимает что основная часть прибыли от нефти идет в бюджет страны.
      Акционеры имеют дивиденды, но так устроена капсистема.

  • Анонимно
    3.04.2020 22:57

    Первая причина - это ты,
    А вторая - все твои мечты..

  • Анонимно
    4.04.2020 00:25

    Причем тут саудиты? .??Новак и Сечин во всем виноваты!Россия из-за них многое потеряла, в том числе репутацию. ..

    • Анонимно
      4.04.2020 08:23

      00.25.

      Россия , как и все остальные нефтедобывающие страны- краткосрочно проиграла, а долгосрочно выиграла.

      А вы либо по глупости, либо из ненависти к России -истерите.

  • Анонимно
    4.04.2020 00:57

    Причиной скорого банкротства многих россиян, тоже будет вирус, и ещё кто-нибудь, только не тот кто действительно виноват. Возможно только для этого и весь «театр».

  • Анонимно
    4.04.2020 03:10

    Непревзойденный стратег многоходовок объявил, что вскоре мир столкнется с дифицитом нефти .Этот же великий экономист еще недавно предрекал, что мировая экономика рухнет, если цена на нефть опустится до 80 долларов за баррель

  • Man_16rus
    4.04.2020 07:59

    Собаки лают, караван идёт!

    • Анонимно
      4.04.2020 09:20

      ВЫ льстите им, они не собаки, а "подплинтусные революционеры"))..

  • Анонимно
    4.04.2020 08:17

    Кому нужны эти причины,шансы соскочить с зависимости от нефти были,но никто и бровью не повел из власть придержащих,а теперь нас потерпевшими делают, сколько уже можно забирать, может повернуться к народу лицом пора?

  • Tatarmalai
    4.04.2020 10:50

    Саудиты уже опровергли эту версию и озвучили прямо противоположную.
    К то то уже совсем заврался...

    • Анонимно
      4.04.2020 10:56

      Дай ссылку на саудитов.
      Уверен что не дашь, потому что глупо лгать - это суть твоих комментов..

  • Анонимно
    4.04.2020 12:20

    "Делайте что хотите"
    "А теперь послушайте нас сейчас"
    ))

  • Анонимно