Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
3.04.2020

Россия приостановит вывоз граждан из-за рубежа

РФ с 4 апреля приостановит вывоз россиян из-за рубежа, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Это делается в целях недопущения новой волны завозных случаев вируса в России.

«Чтобы возобновить работу по вывозу россиян, находящихся за рубежом и желающих выехать в Российскую Федерацию, гражданам необходимо заполнить специальную форму на едином портале госуслуг. Она будет доступна с 00:00 4 апреля», — говорится в сообщении.

Напомним, всего в России выявлено 4 149 зараженных коронавирусом человек. Всего в мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, заразились более 1 млн человек, около 50 тыс. умерли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
3.04.2020 23:37

Самое главное - депутат того с Фиджи частным самолетом вывезли? нет? если да, можно закрывать границу

  • НЕОЛЬГИНО
    3.04.2020 23:37

    Самое главное - депутат того с Фиджи частным самолетом вывезли? нет? если да, можно закрывать границу

  • Анонимно
    3.04.2020 23:56

    А если человек не зарегистрирован на госуслугах? Все? Помирать за границей???

    • Анонимно
      4.04.2020 07:40

      Как и почему он там оказался? Почему ради него кто-то должен суетиться, деньги тратить, самолёты отправлять? При том что ему самому лень пошевелиться и зарегистрироваться на госуслугах?

  • Анонимно
    4.04.2020 00:24

    Это делается в целях новой волны завозных случаев вируса в России.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/463864

  • Анонимно
    4.04.2020 00:42

    Если выехали после предупреждения о пандемии, как минимум с таких взыскать расходы государства на возврат

    • Анонимно
      4.04.2020 08:22

      — Пропал наш квартирант!— радостно говорил отставной дворник Никита Пряхин, суша над примусом валяный сапог. — Пропал, миленький. А не летай, не летай.Человек ходить должен, а не летать. Ходить должен, ходить...

    • Анонимно
      4.04.2020 10:05

      А как максимум - не вывозить до окончания срока самоизоляции.

    • Анонимно
      4.04.2020 10:11

      Да это люди с двумя гражданствами, сидят на двух стульях. Сейчас российский стул покрепче, вот и бросились сюда. Привезут сюда хвост заразный, плодлечатся, заразят полстраны и опять на теплый стул пересядут.

    • Анонимно
      4.04.2020 12:25

      Предупреждение от власей было только 20марта!!!
      До того они слетали проведать свои Тосканы

  • Анонимно
    4.04.2020 00:49

    Всех депутатов и министров вывезли? Успели?
    Иначе как нам без них то жить?

  • Анонимно
    4.04.2020 06:40

    Как правило покупают путевки сроком на две-три недели- середина февраля. В мире уже пандемия. Как могли туристы поехать в такие рискованные туры? Искали приключений - так вот они. А те кто жил или работал за границей должны были заранее подумать о последствиях. Понятно, что они все граждане России и их надо выручать. Теперь форс-мажор и все связанные с ним тяготы и лишения.

    • Анонимно
      4.04.2020 09:06

      С середины марта, а не февраля. Надо быть безумным, чтобы выехать отдыхать в это время. Ладно если бы они своими кошельками и жизнями рисковали, но в итоге получается что их вывозят с мест отдыха за счет бюджета, и есть большая вероятность, что они могут привезти вирус и заразить сограждан.

  • Анонимно
    4.04.2020 06:51

    Пусть сидят. Там давно уже ходил этот вирус, но те, кому деньги девать некуда было умотали все равно отдыхать. Че продавщицы с рынка там остались, слесари? А кто без работы остался теперь?

  • Не курю
    4.04.2020 07:37

    Изначально надо было все борты из-за границы увозить прямо из аэропорта на карантин. Не давать разъезжаться по домам.

    • Анонимно
      4.04.2020 12:23

      А на деле по бредовому постановлению анализы берут только на 10й день!!!

  • Не курю
    4.04.2020 07:39

    Вот у Лукашенко разговор короткий с ними,уехали,пусть там и сидят,раз мозгов нет,зато остальной народ не страдает!

  • Анонимно
    4.04.2020 07:43

    С Великобритании же спец.брот был. Вывезли всех детишек своих, жен, любовниц и прочих. Сразу после этого отменили вывоз.

    • Анонимно
      4.04.2020 12:22

      Не только.
      Кого надо вывезли из Майами через НьюЙорк и даже из Тосканы через Рим.
      Там осталась только загадка про Бухарест

  • Анонимно
    4.04.2020 08:04

    Что же это за люди, которые уже понимали, чем чреваты их поездки в период пандемии, но поехавшие?
    Особенно "умиляют" чиновники и депутаты, которые вдруг оказались "в трудной ситуации" вдалеке от Родины.
    Таких точно следовало оставить и не вывозить.

  • Анонимно
    4.04.2020 08:32

    Пусть продлевают себе отпуска, зачем было выезжать когда да уже об этом трубили во всю? Или надо было раньше спохватываться и возвращаться домой, а не последнего дня догуливать на чужбине