Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
3.04.2020

Потерявший работу после скандального видео трудовик из Татарстана хочет вернуться в школу

Учитель труда из общеобразовательной школы №7 в Азнакаево Радик Гарипов, прославившийся после скандала с появлением на уроке в состоянии опьянения и потерявший в связи с этим работу, хочет вернуться в школу.

«Я сам ее окончил, один из первых выпусков был. Мне нравится работать с детьми, они ко мне тоже, кажется, неравнодушны», — цитирует RT Гарипова.

Как рассказала пресс-секретарь министра образования и науки Татарстана Алсу Мухаметова, шансы именно на восстановление призрачные, его можно лишь трудоустроить заново.

Сам Гарипов говорит, что примерно то же самое ему сказали в районном управлении образования: «Если и можно вернуть меня в школу, то только заново оформив на работу, а это возможно только в августе-сентябре».

В настоящее время Гарипов официально нигде не трудоустроен и перебивается случайными заработками.

Напомним, мужчина пришел пьяным на урок 13 февраля и упал на пол с парты. Один из учеников снял это на видео, затем кадры разлетелись в интернете. Педагог был уволен, однако за него заступились коллеги и дети, которые попросили вернуть Гарипова в учебное учреждение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2020 00:05

Знаю лично Радика! Человек с добрым сердцем и "золотыми" руками!) Много что умеет делать своими руками: чинить, строить, ремонтировать и т.д.

  • Анонимно
    4.04.2020 00:05

    Знаю лично Радика! Человек с добрым сердцем и "золотыми" руками!) Много что умеет делать своими руками: чинить, строить, ремонтировать и т.д.

    • Анонимно
      4.04.2020 07:38

      Он был таким искренним и естественным в кадре ...как ребенок... нужно пожалеть его...

    • kazancity
      4.04.2020 10:14

      Если завяжет с алкоголем навсегда - нужно восстановить в августе!
      Чистосердечное раскаяние - это большой плюс!

  • Анонимно
    4.04.2020 00:06

    Хорошая новость! Удачи Вам, Радик!) Новых профессиональных успехов и педагогических свершений! Радик- хороший педагог и талантливый учитель.

  • Анонимно
    4.04.2020 00:08

    Многое в школе Радик делал лично своими руками. Строил и ремонтировал. Человек с большим великодушием и добрым сердцем.

  • Анонимно
    4.04.2020 00:08

    Очень рад за Радика. Удачи ему и творческих успехов.

  • Анонимно
    4.04.2020 00:48

    Все имеют право на ошибку...
    Студент оптимист

  • Анонимно
    4.04.2020 01:26

    В нормальном государстве у него не должно быть проблем, его должны вылечить и предоставить работу, в чем проблема? Да , ошибся , оступился и что? Дайте ему работу!

    • Анонимно
      4.04.2020 08:10

      «В нормальном государстве у него не должно быть проблем»

      В нормальном государстве его уволили бы ещё раньше.

      • Анонимно
        4.04.2020 08:49

        Как будто очередь выстроилась за эти копейки работать с теперешними детьми! Работу Радику!

        • Анонимно
          4.04.2020 10:01

          Ну давайте теперь всех алкашей - учителями в школу устраивать. Чему они научат своих учеников?

  • Анонимно
    4.04.2020 06:09

    У нас тоже трудовик пару раз вел уроки пьяным))) Конец 90-х, не было камер тогда))) На пенсию вышел совсем недавно.

  • Не курю
    4.04.2020 07:24

    Да все мы не без греха,любой может из нас оступится,видно же,что человек очень любит свою работу,зачем же его гнобить??

  • Анонимно
    4.04.2020 07:30

    Шмаков возьмет! Он любит людей, которые любят свою работу! А ошибиться каждый может!

  • Анонимно
    4.04.2020 07:39

    сейчас бы сидел за счёт бюджета полтора месяца и полировал стакан, а так экономия

  • Анонимно
    4.04.2020 07:46

    У нас в УПК профессия "водитель С" (1991) преподаватели иногда были трезвыми

  • Анонимно
    4.04.2020 07:48

    В наше время, мне 48 лет, тоже такие случаи бывали. Но наше поколение этому не особо предавало значение. Это были очень приятные, хорошие люди. Двое из них были даже участниками ВОВ. Если человек хороший, то почему бы и не восстановить. Понятно, что времена уже не те, но, думаю, он уже понял. Да, как пишут, дети его тоже уважают.

  • Анонимно
    4.04.2020 07:49

    Министр образования сказал. Что может продолжить работу. Его слова ничего не значат, получается. Надо же! Смешно . После его комментария появилось было уважение, но оказалось зря.

  • Анонимно
    4.04.2020 07:53

    Если честно, грустно все это...
    С одной стороны жалко мужика, тем более в такое время, а с другой стороны, уроки труда это потенциально опасный предмет, работа с колющими-режущими инструментами, а если в результата недосмотра, кто нить себе бы глаз выколол, или руку отрезал на циркулярной пиле?!!!!
    Вот если бы он был учителем музыки или рисования , вообще не вопрос, понимаешь, богемный образ жизни, но уроки труда - очень травмоопасный предмет!

  • Анонимно
    4.04.2020 08:15

    Почему никто не говорит о недобросовестном исполнении обязанностей руководства школы? Почему его допускали к работе, к детям ? Где спрос с работодателя?

  • Анонимно
    4.04.2020 08:41

    Человек пытался облегчить героертонмческий криз. Мне тоже только стопка коньяка помогает. Всякие таблетки типа каптоприлов, анаприлов и т. Д. Не действуют. Если у него это впервые- строгий выговор достаточно было бы. Скоро у нас на расправы руководители.. Когда сами окажутся в подобной ситуации, или их родные, тогда поймут. А ему надо домой было лучше отпроситься при таком случае.

  • Анонимно
    4.04.2020 09:05

    Учителей мужчин скоро совсем не останется в школах. Радика надо востановить.

  • Анонимно
    4.04.2020 09:11

    Очень много положительных комментариев в адрес этого человека, значит он хороший человек и преподаватель. Вернуть ему работу !!! был бы плохой так бы и писали, а то что оступился один раз это ерунда ( не избил же ни кого , просто расслабился не там и не в меру, понял он всё ) , некоторые учителя матом на детей орут и руки распускают но работают, вот кого гнать надо с работы

  • Анонимно
    4.04.2020 10:04

    Алкоголики - не бросают пить. Он только будет тщательнее маскироваться. До поры - до времени.

    Что, в Азнакаево нет нормальных людей, чтобы учителем взять?
    Судя по комментариям, складывается впечатление, что в Азнакаево, кроме этого пьющего человека - больше других людей нет, чтобы работать учителем.

  • Анонимно
    4.04.2020 11:28

    Я тоже очень хочу вернуться на работу.Я одна кормилица своих детей!Месяц мы просидим на запасах.Жкх платить даже не собираюсь,нужно хранить деньги на питание.Что натворили люди наверху?Очень страшно.