Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
4.04.2020

Более 2 тыс. россиян застряли в США из-за приостановки полетов

Более 2 тыс. россиян не смогли отправиться домой из США из-за приостановки полетов в связи с пандемией коронавируса, сообщил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

«По нашим данным, на территории США остались более 2 тысяч российских граждан, изъявивших желание вернуться домой. В новых условиях мы оперативно перестраиваем нашу работу с формирования списков на оказание адресной поддержки особо нуждающимся соотечественникам», — приводит его слова «Интерфакс».

Антонов сообщил, что многие российские граждане в США оказались в сложном положении из-за пандемии коронавируса, а не только те, кто не смог вылететь в пятницу 3 апреля рейсом «Аэрофлота» Нью-Йорк — Москва.

«У многих были куплены билеты на апрель и май. Мы знаем о проблемах наших соотечественников из первых уст — через звонки на наши круглосуточные горячие линии, из сообщений в соцсетях и по электронной почте», — отметил посол РФ в Вашингтоне.

Он рассказал, что посольство обеспечило на несколько дней проживание 51 россиянина, которым некуда было идти из аэропорта JFK (международного аэропорта Джона Кеннеди) в Нью-Йорке.

«Им была предоставлена гостиница с горячим питанием», — рассказал Антонов.

Около 250 россиян должны были вылететь вечером 3 апреля рейсом авиакомпании «Аэрофлот» Нью-Йорк — Москва, однако позже он был отменен.

РФ с 4 апреля приостановила вывоз россиян из-за рубежа в целях недопущения новой волны случаев вируса в нашей стране.

Напомним, всего в России выявлено 4 149 зараженных коронавирусом человек. Всего в мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, заразились более 1 млн человек, около 50 тыс. умерли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
4.04.2020 08:43

Все Россияне давно уже дома... Все границы, в том числе и воздушные давно пора закрыть.... Там остались "Россияне" сидящие на 2х стульях, с 2 и более гражданствами.....

  • Не курю
    4.04.2020 08:32

    Зачем туда улетели? За хорошей жизнью! А как случилось плохое, ломиться надо обратно!? Оставайтесь там!!!

    • Анонимно
      4.04.2020 09:37

      Вы всё правильно говорите. Знаю одну татарскую семью. Глава семейства всячески хаит американцев, мол то у них не так, этак... А сам радуется, что дочка там родила. До последнего рвались туда, на курсы английского с женой ходили... Вот такие продажные душенки!

      • Анонимно
        4.04.2020 10:08

        Знаю несколько русских семейств.Все советское,российское хаят,уехали в годы перестройки. Вот такие продажные душенки!И так русских семей большинство и никуда они сваливать не собираются!

    • Анонимно
      4.04.2020 13:35

      потому что там нужно деньги платить за то, чтобы тебя вылечили, не дай бог заболеешь и не малые деньги. а тут бесплатно - поэтому и хотят вернуться, те, что променяли свою родину на другие страны

      • Анонимно
        5.04.2020 14:00

        Необходимо штрафовать и взыскивать расходы на лечение и тд с неадекватных граждан виновных в заражении

    • Анонимно
      4.04.2020 22:21

      Татарин Злой
      Пральна! Уехали, бросили духоскрепную родину- теперь мучайтесь там, на загнивающем Западе.

  • Не курю
    4.04.2020 08:35

    Люди добровольно, самостоятельно туда поехали. Самостоятельно пусть выбираются.

    • Анонимно
      4.04.2020 09:33

      08 35 они поехали туда дышать полной грудью воздух Свободы и Процветания! Пусть и продолжают дышать и процветать !

      • Анонимно
        4.04.2020 11:54

        США - вонючая солянка Мира. Дышится там нелегко...и далеко несвободно... работать много надо...

    • Анонимно
      4.04.2020 09:54

      Была информация, что многие особо ушлые москвичи сдают внаем свои квартиры и на эти деньги живут в тайландах разных. А когда там прижало, побежали опять в "презренную Рашу" нести сюда заразу.

  • netatatrin
    4.04.2020 08:36

    Америка страна больших возможностей, шанс остаться в стране первого мира

  • Анонимно
    4.04.2020 08:41

    Местные бомжи видать решили в США слетать на экскурсию. На питание им не хватает..

  • Не курю
    4.04.2020 08:43

    Все Россияне давно уже дома... Все границы, в том числе и воздушные давно пора закрыть.... Там остались "Россияне" сидящие на 2х стульях, с 2 и более гражданствами.....

    • Анонимно
      4.04.2020 11:08

      Правительство одобрило меры помощи россиянам, застрявшим за границей
      МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Правительство выделит из резервного фонда деньги для помощи россиянам, которые не смогли вернуться на родину из-за пандемии коронавируса, следует из сообщения на сайте кабмина.

      • Анонимно
        4.04.2020 22:23

        Татарин Злой
        А правительство одобрит меры помощи тем, кто не успел свалить из духоскрепной Сколенвставандии?

  • Анонимно
    4.04.2020 08:45

    Нам и своих туристов хватает. Пусть сначала двух недельный карантин проходят в США, там где им было и тепло и хорошо и комфортно. Только после этого пусть едут в холодную Россию.

  • Анонимно
    4.04.2020 08:45

    Лечение от этой болезни хуже чем болезнь((

  • Анонимно
    4.04.2020 08:50

    Наконец то

  • Анонимно
    4.04.2020 08:56

    Пусть там сидят и гамбургеры кушают.

    • Анонимно
      5.04.2020 16:24

      Вот и будем, а вы ешьте свой борщ трехнедельной давности

  • Анонимно
    4.04.2020 09:09

    Все, кто понимали ситуацию в мире, нашли возможность вернуться на Родину гораздо раньше. А пофигисты сидели в съемных квартирах до последнего. До завершения карантина пусть и дальше там сидят!

  • Анонимно
    4.04.2020 09:20

    Они там шляются, а мой ребенок 2 года должен сейчас из за таких дома сидеть месяцами!!! Как можно без улицы ребенку, без движения, без свежего воздуха?!!! Все врачи в нормальное время советуют почаще гулять! Раз привозите таких из за границы, которые по факту являются распространителями болезни, сажайте их сразу куда хотите! А маленьким детям разрешайте выходить на улицу! Почему из за чьих то утех должен страдать весь народ??!

    • Анонимно
      4.04.2020 22:25

      Татарин Злой
      Что мешает Вашему ребёнку гулять на улице? Или боитесь, что вирус ветром надует. Вообще народ зашугался...

      • Анонимно
        5.04.2020 00:22

        А где написано, что можно гулять с ребенком?? С собакой только можно гулять у нас!

  • Анонимно
    4.04.2020 09:21

    Хорошо бы ещё некоторых наших «господ» выслать на из итальянские и испанские виллы.

  • Анонимно
    4.04.2020 09:29

    Давно пора было так делать, а то завезли эту заразу с туристами

  • Анонимно
    4.04.2020 09:43

    Все правильно. Вывозить только тех, кто находится в командировках. Кто уехал в карантин отдыхать, пусть загорают и дальше. У них деньги есть, а благодаря таким как они, мы остались без работы,средств на выживание и на не заслуженный арест в своей квартире!

  • Низами
    4.04.2020 09:45

    Что-то в последнее время практически не вижу комментариев типа "валить надо отсюда"...

  • Анонимно
    4.04.2020 10:17

    они все летают, а мы простой народ страдаем.... из-за этих ненасытных многие остались без доходов, работы , дети вынуждены дома сидеть, причем эта вся ситуация только из за прилетевших богатеньких.... из-за того что создали такую ситуацию в стране - пусть откупаются, помогают бедным, условия возврата с условием помощи нуждающимся, а не просто завезли заразу и молодцы (((

  • Анонимно
    4.04.2020 10:42

    Почему, если кто-то когда-то свалил в Москву и у него сейчас проблемы, то все его жалеют, а если кто-то уехал в США, то все сразу на него накидываются? Что за двойные стандарты?

  • Анонимно
    4.04.2020 10:42

    Там платили налоги. Сейчас из будем содержать

  • Анонимно
    4.04.2020 10:48

    Я понимаю этих людей кто уехал как сейчас им сложно, но головой надо думать прежде чем делать

  • Анонимно
    4.04.2020 11:06

    Ув.комментаторы не поддерживаю ваш сарказм по этому поводу.Нельзя людей винить в том что они живут так как хотят.То, что все так будет никто не предполагал,ни один из лидеров стран мира не думал что ковид19 так обломает всех.Осуждаю тех людей, которые зная об эпидемии шарахаются по миру-это преступление.Отмена рейсов мера жесткая, но нужная.

  • Анонимно
    4.04.2020 11:16

    Мне лично жаль этих людей. Посмотрите как на БО восхищаются людьми, уехавшими в Москву, хотя для это практически ничего не требуется, достаточно купить билет на самолет или поезд и вот ты в Москве. ЭТО САМЫЙ ЛЕГКИЙ ПУТЬ.
    Но в то же время люди накидываются на тех, кто уехал в США, куда очень-очень сложно уехать, потому, что нужно пройти три круга ада.

  • Анонимно
    4.04.2020 12:27

    Беспокоюсь , дочь Лаврова то успела ?

  • Анонимно
    4.04.2020 12:53

    Я узнал, что у меня
    Есть огромная семья:
    И тропинка, и лесок,
    В поле – каждый колосок!
    Речка, небо голубое –
    Это все мое, родное.
    Это Родина моя!
    Всех люблю на свете я!