Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
22%Надо было звать еще два года назад после ареста Германа Дьяконова
6%Казаков – такой же человек «химии» КНИТУ-КХТИ
50%Дело не в ректоре, а в вузовских кланах
17%Силовики на всех найдут «ключик»
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
4.04.2020

В Татарстане увеличат производство санитайзеров и средств индивидуальной защиты

В Татарстане предприятия увеличат объемы производства средств индивидуальной защиты и дезинфекции. Об этом заявил на республиканском совещании в Доме правительства РТ министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Глава минэкономики Татарстана сообщил, что в республике организована работа 19 швейных производств по выпуску защитных масок. Кроме того, на сегодняшний день законтрактовано 7 предприятий на покупку 13 линий для производства масок.

По его словам, на сегодняшний день организация «Аромат» увеличила выпуск гигиенических гелей до 2,6 млн штук. Завод системно расширяет производственные линии, что позволит увеличить количество выпускаемых санитайзеров до 5 млн штук уже к концу апреля.

Также рассматривается вопрос выпуска дезинфицирующих средств для обработки поверхностей, оборудования и кожных антисептиков рядом других предприятий республики.

Шагиахметов отметил, что в республике ведется ежедневный мониторинг контроля цен на основные социально значимые товары и запасов данной продукции в организациях торговли. В целом за неделю резких изменений цен не отмечено.

«Вместе с тем по отдельным торговым сетям наблюдается рост цен по ряду товаров. Здесь необходимо нам оперативно реагировать на каждый факт повышения стоимости, проводить детальный анализ причин роста и при необходимости обращаться в соответствующие контрольно-надзорные органы», — сказал он.

По словам министра, в связи с продлением нерабочих дней до 30 апреля возможен рост спроса на товары.

Напомним, в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции и предупреждения дефицита медицинских изделий «Татнефть» начала изготовление защитных костюмов. Кроме того, компания сшила и бесплатно предоставила медицинские маски полицейским Лениногорска и Бугульмы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2020 12:21

Где приобрести антисептик выпускаемый «Аромат» для физического лица и по какой цене?Ответьте пжл,Ваши отчётные цифры уже не интересны,нужны факты!

  • Анонимно
    4.04.2020 12:21

    А почему хитон который в дербышках забыли?.
    Когда то был крупнейший завод.
    Он много санитайзеров может делать наверное.

  • Не курю
    4.04.2020 12:21

    Через неделю объявят ,что это была очередная афера и многие товары так и сгниют на своих складах,не найдя своего покупателя!

  • Анонимно
    4.04.2020 12:21

    Где приобрести антисептик выпускаемый «Аромат» для физического лица и по какой цене?Ответьте пжл,Ваши отчётные цифры уже не интересны,нужны факты!

  • Анонимно
    4.04.2020 12:27

    Где все эти гели?! Где все эти маски?!

  • Анонимно
    4.04.2020 12:48

    По последней информации,основным путем передачи ученые установили воздушно-дисперсионный.В течении нескольких часов вирус способен оставаться в воздухе преодолевая расстояние порядка 8 и более метров.Уже сегодня утром в мировой прессе и специализированных изданиях,вышли разгромные статьи относительно рекомендаций ВОЗ не носить масок здоровым людям,что послужило катализатором распространения инфекции в США в частности.Не выходите из дома без маски,соблюдайте социальную дистанцию для исключения воздушно-капельного заражения,вероятность контактного заражения через предметы близка к нулю!!!

    • Анонимно
      4.04.2020 14:34

      Маска не спасает, вирусы бактериологическое оружие, а теперь вспомните как защищаются при бактериологической войне.

  • Какая оперативность. Даже полгода не прошло .

  • Анонимно
    4.04.2020 13:49

    Цитата из текста: Шагиахметов отметил, что в республике ведется ежедневный мониторинг контроля цен на основные социально значимые товары и запасов данной продукции в организациях торговли. В целом за неделю резких изменений цен не отмечено. " В их любимом Бэхетле маски 70 руб, у других лимоны 4350-450 руб., Имбирь 1000 руб. Ауууу, контролеры-ревизоры! Подымайте свои чересла, и Алга! Мэнге Тау

  • Анонимно
    4.04.2020 13:50

    Успел купить изопропиловый спирт, этанол. Эти санитайзеры по башенный ценам не нужны. На работе спасибо ещё выдали маски, спирт и гель для рук

  • Анонимно
    4.04.2020 14:26

    Маски пора делать, которые вокруг дезинфецирующее облако делали бы для врачей.

  • Анонимно
    4.04.2020 14:29

    Где приобрести антисептик выпускаемый «Аромат» для физического лица и по какой цене?
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/463888
    присоединяюсь.
    тот же вопрос и про маски которые шьют на Татнефти.

  • Анонимно
    4.04.2020 14:35

    Лучше поздно, чем никогда...

  • Анонимно
    4.04.2020 17:38

    Целый Нафис работает. В Турции улицы моют, у нас возможностей тоже много, почему до сих пор даже улицы не промыли?

  • Анонимно
    5.04.2020 01:11

    А когда в магазинах появятся лимоны?

  • Анонимно
    5.04.2020 08:49

    Почему не дезинфицируют подъезды? По заявке никто не пришёл!