Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
4.04.2020

В Подмосковье в результате взрыва газа обрушился подъезд пятиэтажки

В городе Орехово-Зуево Московской области в пятиэтажном жилом доме произошел взрыв — обрушился весь подъезд.

Инцидент произошел на улице Гагарина. По данным источника «Интерфакса», на нижних этажах есть погибшие. По информации телеграм-канала «112», минимум два человека пострадали: двух мужчин уже доставили в больницу — один с перелом копчика, второй в тяжелом состоянии в коме.

Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе МЧС РФ, взрыв газа в Орехово-Зуево произошел на третьем этаже во втором подъезде, обрушились квартиры с 5-го по 3-й этаж, сейчас эвакуируют жильцов соседних подъездов. Предварительная причина — взрыв газовой колонки.

В настоящее время на месте происшествия работают спасательные службы, они разбирают завалы. СК по данному факту начал проверку.

Губернатор Андрей Воробьев взял под личный контроль взрыв в жилом доме в Орехово-Зуево. На место отправлен начальник главного управления МЧС РФ по Московской области. Главе муниципалитета дано поручение обеспечить размещение всех пострадавших в местах временного пребывания и обеспечить всем необходимым.

UPD (14:22): в результате взрыва погиб один человек, четверо пострадали. Всего эвакуировано 200 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2020 14:50

За чей счет? Они копеечное оборудование по 10 кратной цене будут впаривать + за установка брать как за хирургическую операцию. Даже сантехники 3000 за установку крана хотят!

  • Анонимно
    4.04.2020 14:10

    Соболезнования.

  • Анонимно
    4.04.2020 14:23

    Значит пора делать плиты как система : плита, счётчик, кран, звуковой извещатель, все должно вместе работать. Утечка газа, перекрывается кран + плюс звуковая сигнализация на весь дом.

    • Анонимно
      4.04.2020 14:50

      За чей счет? Они копеечное оборудование по 10 кратной цене будут впаривать + за установка брать как за хирургическую операцию. Даже сантехники 3000 за установку крана хотят!

  • Анонимно
    4.04.2020 14:28

    если бы соблюдали самоизоляцию жертв было больше, хотя их и так больше , мы верим нашему сми

  • Опять? Снова?
    Газ?
    Или шайтан?

    Решили малость разбавить фон зомбирования.

  • Анонимно
    4.04.2020 14:40

    Аллаһ ярдəм бирсен.
    Как жалко ни в чём не повинных людей, попавших теперь во всю эту историю...

  • Предварительная причина — взрыв газовой колонки.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/463894
    Причина - не взрыв газовой колонки, а газа в результате утечки из газовой колонки

    • Анонимно
      4.04.2020 15:42

      Не надо придираться к словам. Журналисты не специалисты, пишут как могут

    • Анонимно
      4.04.2020 16:00

      И еще сидел мужик с газоанализатором,чтоб в нужной пропорции чиркнуть спичкой и остаться без окон ,и волос на голове.Плиты перекрытия с арматурой видимо заранее подпилили......

  • Рашид
    4.04.2020 17:25

    Тяжело дается нашему обществу пока это казалось бы не хитрое оборудование...

    • Анонимно
      4.04.2020 20:48

      Так вы ,Рашид, с таким остервенением заняты изучением языка, что на освоение оборудования у вас нет сил...

  • Анонимно
    4.04.2020 17:25

    О чем говорить? В центре Казани на Эсперанто(ну никак не Назарбаева), Хади Такташа одни хрущёвки. Да, в некоторых домах сделали капремонт, но вентиляцию, вытяжку никто не ремонтировал. Ее говорят, очень дорого менять. И у всех там колонки. У подруги на 5 этаже вентиляция в обратную сторону идет. Зимой даже снег попадает, в ванной комнате. Сколько раз она обращалась. Приходят, понимают плечами, да надо делать. Уже 2 года так.

    • Рашид
      5.04.2020 01:13

      17:25 Ничё се вентиляция у подруги из эсперанто и никак не Назарбаева.))) Сейчас за час сделают приточный вентилятор в любой стенке. Многие аллергики такие ставят. С пластиковыми окнами ни о какой вентиляции речи быть не может без приточки.

  • Анонимно
    4.04.2020 21:36

    А как им теперь быть самоизоляцией? Как соблюдать режим оповешения власти через смски и получать коды для выхода на улицу?