Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
4.04.2020

Стали известны страны, откуда чаще всего завозили коронавирус в Россию

Италия, Испания, Франция, Германия и ОАЭ являются теми странами, откуда чаще всего завозили коронавирус в Россию. Об этом рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова, сообщает РИА «Новости».

Татьяна Голикова, фото: «БИЗНЕС Online»

По ее словам, всего инфекция приходила в РФ из 73 государств, перечисленные стали абсолютными лидерами. «Почему приводим эти цифры? Они важны для понимания того, что мы не получили ту самую первую волну из Китая, которая была для всех абсолютно тревожной, но мы, как вы помните, достаточно своевременно приняли решение о закрытии пограничного сухопутного и авиационного сообщения с Китайской Народной Республикой и другими государствами, из которых мог идти завоз соответствующей инфекции», — сказала Голикова.

Ранее вице-премьер заявила, что более половины инфицированных коронавирусом в России заразились контактным путем на территории государства. За прошедшие сутки подтверждено 582 случая COVID-19 в 32 регионах страны. Всего в РФ зарегистрирован 4 731 заболевший. Лидерами по числу больных коронавирусом на 100 тыс. жителей остаются Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург, Коми и Бурятия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2020 17:56

Вы не вовремя закрыли границы, а опаздали на 2 месяца, бегая с этим обнулением!!!

  • Анонимно
    4.04.2020 17:28

    Мой отец 2 недели назад прилетел с отдыха в ОАЭ во Внуково
    Никто не проверял и все 340 пассажиров разъехались по домам

    • Анонимно
      5.04.2020 01:12

      Вот безалабернлсть, халатность, попустительство ответвенных лиц, которые должны были поместить по прилету людей на карантин, наблюдать инкубационный период. А то сами проморгал, а потом из них же делают изгоев, а здоровые люди должны сидеть взаперти, в ожидании, когда отловят всех прилетевших

    • Анонимно
      5.04.2020 13:55

      Необходимо штрафовать и взыскивать расходы государства на надоставку, лечение и тд с неадекватных граждан для которых главное их хотелки

  • Анонимно
    4.04.2020 17:29

    Еще 3 недели назад можно было свободно перейти и проехать в Китай на Дальнем Востоке
    А вирус там гулял уже с декабря
    Так что не верю я Голиковой

    • Анонимно
      4.04.2020 18:34

      Работаю в Москве. До февраля китайцы туристы ходили по Москве толпами. Удивительно, но этот поток из Китая вовремя остановили, все могло быть хуже

    • Анонимно
      5.04.2020 17:11

      Голиковой верить-себя не уважать!
      Вспомните арбидол и гольф-поля!

  • Panda
    4.04.2020 17:37

    Италия, Испания, Франция, Германия и ОАЭ

    Что сказать? Хорошо живем... или жили

  • Анонимно
    4.04.2020 17:38

    Да,ну.В Татарстан завозили из Москвы.

  • Анонимно
    4.04.2020 17:51

    Ну, вы всё правильно сделали...
    А когда вы делали что-нибудь неправильно ? – чо-то, не могу я этого припомнить )))

  • Анонимно
    4.04.2020 17:56

    Вы не вовремя закрыли границы, а опаздали на 2 месяца, бегая с этим обнулением!!!

  • Анонимно
    4.04.2020 18:24

    Это очень важно, конечно. Так важно - из Италии коронавирус или из Испании. Мегаважно.

  • Анонимно
    4.04.2020 19:24

    мне даже как то неловко, я из Бельгии неделю назад приехал и блин на как то не развивается, чё уже с ним не делал , не развивается

  • Анонимно
    4.04.2020 20:19

    Мисс Арбидол опять гонит.

  • Анонимно
    4.04.2020 21:57

    А из Китая нет)) Ну естественно я как всегда верю))

    • Panda
      5.04.2020 00:19

      Причем из этого списка - Италия, Испания, Франция, Германия и ОАЭ - ни у кого нет границы с Россией

      а вот Китай...

  • Анонимно