Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
4.04.2020

«Рубин» предложил переоборудовать здание своей академии под госпиталь для больных коронавирусом

Отдельно стоящее здание академии ФК «Рубин» площадью 5 тыс. кв. м может быть в случае необходимости переоборудовано в госпиталь для больных коронавирусом. Об этом в интервью «Спорт-экспрессу» заявил гендиректор клуба Рустем Сайманов.

Рустем Сайманов, фото: «БИЗНЕС Online»

«Его (здание — прим. ред.) пока держат в резерве, но потребуется оборудование и персонал. Мы понимаем, что нужны усилия всех, чтобы победить этот вирус», — отметил он.

По словам Сайманова, «Рубин» может заняться переоборудованием за свой счет.

Ранее стало известно, что клуб прекратил тренировки на базе и распустил спортсменов до 30 апреля. Игроки и тренерский штаб «Рубина» до конца месяца будут находиться в самоизоляции. Кроме того, футболистам урежут выплаты по рекомендации УЕФА. «Будем продолжать платить НДС и необходимые налоги, да и все наши ребята отнеслись с пониманием к сокращению зарплат, ведь мы объяснили существующие реалии», — пояснил гендиректор ФК.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2020 21:04

Дальновидные?

1) ТАИФ, который спонсирует Рубин, может в чистом поле построить госпиталь, современный и крутой. Как сделали в Китае. Вместо этого, богатейшая корпорация Татарстана забирает территорию у пацанов, которые должны заниматься футболом. Явно же они не скоро туда попадут.

2) Рубин вместо того, чтобы развивать футбол, детский, юношеский, при вложенных миллиардах, решает отдать самое важное - поля, на которых играют пацаны. Браво!

3) А пустое Казань Экспо? А Казанская ярмарка? Да мало ли территории... Явно, это пиар акция Сайманова.

Как только не спекулируют на коронавирусе. Но когда используют детский футбол - это так себе...

  • Анонимно
    4.04.2020 17:49

    Грамотно, приятно, что такие дальновидные руководители все таки есть. Спасибо. Мы сидим дома.

    • Анонимно
      4.04.2020 21:04

      Дальновидные?

      1) ТАИФ, который спонсирует Рубин, может в чистом поле построить госпиталь, современный и крутой. Как сделали в Китае. Вместо этого, богатейшая корпорация Татарстана забирает территорию у пацанов, которые должны заниматься футболом. Явно же они не скоро туда попадут.

      2) Рубин вместо того, чтобы развивать футбол, детский, юношеский, при вложенных миллиардах, решает отдать самое важное - поля, на которых играют пацаны. Браво!

      3) А пустое Казань Экспо? А Казанская ярмарка? Да мало ли территории... Явно, это пиар акция Сайманова.

      Как только не спекулируют на коронавирусе. Но когда используют детский футбол - это так себе...

  • Анонимно
    4.04.2020 17:53

    Похвально, молодцы!!!

  • Не дай бог столько больных у нас будет. Пусть лучше дети играют в футбол там.

    • Анонимно
      4.04.2020 21:05

      Какое-то странное решение. Чтобы победить болезнь, надо забрать у детей спорт. Ну ок. Давайте подождём. Может, станем здоровее.

  • Анонимно
    4.04.2020 18:05

    Дешевый пиар. Знают, что это невозможно будет сделать, но вот просто так, забавы ради и говорят такое.

  • Анонимно
    4.04.2020 18:15

    ага, чтобы зарплаты до 100% поднять, нужно остановить эпидемию

  • Анонимно
    4.04.2020 18:22

    отмыть бабла решили

  • Анонимно
    4.04.2020 19:08

    Что мест мало в городе для госпиталей?
    А потом туда детей будут заселять. Ну правильно ,Сайманову же там не жить.

    • Анонимно
      4.04.2020 21:15

      Меня вот удивляет ТАИФ. Ему пол Республики принадлежит, а вместо реальных дел он решил госпиталь разместить... в футбольной академии. Да он построить может новый, мне кажется.

  • Анонимно
    4.04.2020 19:19

    Есть ли в гостинице точки подачи кислорода? Можно ли установить томограф, рентген, лабораторию? Без этих вещей это не госпиталь, а помещение куда можно поместить людей.

  • Анонимно
    4.04.2020 19:45

    В Татарстане 25 больных. Зачем переоборудовать здание Рубина? Если можете помощь то футболисты могут скинуться деньгами на закупку респираторов для стационаров, или пойти волонтёрами работать. Помогать больных перекладывать и т.д.

    • Анонимно
      4.04.2020 21:08

      Если каждый футболист Рубина скинется по 20% своей зарплаты, они новый госпиталь построят. Че уж устраивать тут

      • Анонимно
        4.04.2020 21:36

        В Динамо футболисты не могут договориться об уменьшении зарплаты. Тоже самое в куче других клубов. Люди, которые получают миллионы, не хотят временно получать меньше. Эй, Алле, вы чего? А предприниматели, рабочие, продавцы, Водители - большинство из них вообще без доходов остались! При том что ранее они получали в что раз меньше...

  • Анонимно
    4.04.2020 20:23

    Ну если городу и рубину не нужно, я заберу здание. Спасибо

  • Анонимно
    4.04.2020 21:04

    Дешевый пиар )))

  • Анонимно
    4.04.2020 21:14

    Я думал, спортивный функционер за спорт должен ратовать, а не наоборот

  • Анонимно
    4.04.2020 21:21

    Попахивает агонией футбольного руководства. Если бы у них все было тип-топ, зачем такое предлагать (при всей социальной ответственности клуба)? У КФУ территории поболее, но что-то Гафаров не разбежался делиться...

  • Анонимно
    4.04.2020 22:21

    я писала что рубин уже можно списать и не тратить на него средства ну и какой толк от слуцкого зря потраченные деньги лучше бы больным детям отдали может свои не стали больные на голову

  • Анонимно
    5.04.2020 02:59

    Прямо возле Аэропорта Казан есть павильоны построенные для World Skilss, они новые, современные и пустуют. Человек прилетает с самолёта и его сразу туда и всех больных в случае эпидемии тоже туда, подальше от города. Обнести колючей проволокой и всех на карантин.

  • Анонимно
    5.04.2020 08:13

    Уважаемые! Когда читаете, улавливаете смысл.
    Отдельно стоящее здание академии ФК «Рубин» площадью 5 тыс. кв. м может быть в случае необходимости переоборудовано в госпиталь для больных коронавирусом.
    Т.е. только предлагают. Никто не отбирает поля. Дети все равно не учатся. И это предложение одной организации, за других - не предлагает!

  • Анонимно
    5.04.2020 21:20

    Это он только пошутил. Что уже и пашутить нельзя?