Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
4.04.2020

ЛДПР предложила на время карантина убрать из телеэфира рекламу деликатесов

Либерально-демократическая партия России (ЛДПР) предложила на время карантина в связи с коронавирусом убрать из телеэфира рекламу деликатесов. Об этом сообщается в телеграм-канале пресс-службы партии.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Здесь пояснили, что жизнь россиян в условиях жесткой самоизоляции не стала лучше или веселее и реклама усугубляет плохое настроение граждан. «Нам показывают, как на природе жарят шашлык, разные колбасы и сосиски. Но сейчас люди сидят дома и при всем желании не могут сделать этого, а у кого-то и денег нет на такое. Казалось бы, мелочь, но люди, оказавшиеся в домашнем заточении, могут воспринимать подобное весьма болезненно — зачем их раздражать?» — отметили в пресс-службе.

Напомним, в России до 30 апреля продлена нерабочая неделя. Президент РФ Владимир Путин вечером 1 апреля подписал закон об ужесточении ответственности за нарушение карантина. Вводятся штрафы для граждан в размере от 15 тыс. до 40 тыс. рублей, для должностных лиц и ИП — от 50 тыс. до 150 тыс. рублей, для юрлиц — от 200 тыс. до 500 тыс. рублей. В качестве альтернативного наказания для организаций и ИП возможно административное приостановление деятельности на срок до 90 дней.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Рашид
4.04.2020 18:10

У телезрителей встречное предложение, убрать лдпр на время короновируса с экрана телевизоров.)

  • Анонимно
    4.04.2020 18:09

    Вот, вот, вот !!! Из телеэфира можно очень многое убрать...
    Особенно, запретить показывать всяких авантюристов, псевдопатриотов и ПОДОНКОВ ! – не правда ли Владимир Вольфович ? )))

    • Анонимно
      5.04.2020 08:07

      Хорошее предложение, но надо конкретизировать. Пусть в законах сразу указывают типоразмеры запрещенных продуктов (размер батона, цвет и чья икра, вид упаковки, товаропроизводителей нежелательных) в целях уменьшения коррупционной емкости со стороны надзорных служб и споров: это проходит, это не проходит

  • Рашид
    4.04.2020 18:10

    У телезрителей встречное предложение, убрать лдпр на время короновируса с экрана телевизоров.)

    • Анонимно
      4.04.2020 23:50

      Либерально демократическая партия в жестокой борьбе с деликатесами. Ведь в стране нет ничего страшнее для угрозы благополучию нации, чем скрытый враг - деликатесы!

  • Анонимно
    4.04.2020 18:10

    Себя пусть уберут, их высокие зарплаты вызывают гнев у обычных граждан.

  • Анонимно
    4.04.2020 18:14

    Хорошо бы посмотреть по телеку "Рабыню Изауру" и "Богатые тоже плачут". И давно не показывали концерт "Ласковый май".

    • Анонимно
      4.04.2020 18:22

      А лучше продолжение Сериала " Богатые тоже плачут"
      Называется "Редко и недолго"

  • Анонимно
    4.04.2020 18:17

    Так карантин же только у больных в легкой форме и контактных. А они всегда могут позволить себе деликатесы! И до ..и после..и вместо..

    У остальных...самоизоляция! :)

  • Анонимно
    4.04.2020 18:27

    Понять не могу, в стране есть карантин в итоге? При карантине государство должно помогать народу деньгами.
    Где деньги, Зин?

    • Анонимно
      4.04.2020 20:09

      В стране карантинный продукт вместо карантина. Причём власти как то успешно вдолбили мысль что добровольная изоляция это и есть карантин. Народ даже не знает что при ЧС и карантине государство содержит граждан. Люди думают, что если всеобщая самоизоляция это и есть карантин.

  • Анонимно
    4.04.2020 18:42

    Проблемы закончились, а реклама икры осталась!!! Браво депутаты, браво!!! Аплодирую стоя...

  • Анонимно
    4.04.2020 18:43

    Вообще всю рекламу нужно из телевидения убрать на период самоизоляции. Только из-за нее не могу смотреть телевизор, сразу на мат тянет.. Пусть государство временно финансирует телевидение.

  • Анонимно
    4.04.2020 18:50

    Лучше бы убрали из эфира постоянные рассуждения о коронавирусе, разговоры ни о чём. Каждый мнит себя экспертом и только нагнетают панику и негатив.

  • Анонимно
    4.04.2020 18:56

    А разве у нас рекламируют ДЕЛИКАТЕСЫ??? Ну молоко, сосиски всякие, шоколадки и чипсы. Где он деликатесы по телику видел??

    • Анонимно
      4.04.2020 23:38

      Надо рекламу макромолекул показывать - они везде одинаково стоят)))

    • Анонимно
      4.04.2020 23:38

      Простите, опечатка - макарошек.

    • Анонимно
      5.04.2020 00:43

      В статье же написано: колбасы и сосиски. ЛДПР считает, что для народа именно они и должны стать деликатесами.

    • Анонимно
      5.04.2020 06:07

      Скоро все это будет для нас деликатесами, вот ещё пару недель посидим без работы.

  • Анонимно
    4.04.2020 19:53

    Это и все ? Вот это и есть оппозиция ? Молчали-молчали и вот решили заговорить)

    • Анонимно
      4.04.2020 21:06

      Оппозиции в России нет.

      • Анонимно
        5.04.2020 08:24

        А Николай Николаевич не оппозиция, А Квачков , тоже не оппозиция? Ерунду не пишите, естественно Овальный не оппозиция, так ручной если.

  • Анонимно
    4.04.2020 19:53

    В Великобритании в годы второй мировой войны была запрещена "продажа" деликатесов. А рекламу их никто не запрещал!

  • Анонимно
    4.04.2020 19:54

    У нас не так давно запретили рекламу спиртного, а теперь хотят и рекламу закуски запретить! Думаете поможет?

  • Анонимно
    4.04.2020 20:22

    Очень важное предложение. Соберитесь всей думой и обсудите. Чем вам ещё заняться-то?

    • Анонимно
      5.04.2020 06:08

      Как чем? А новые налоги и штрафы кто будет придумывать?

  • Анонимно
    4.04.2020 22:21

    Лучше бы убрали из программ ток-шоу " Место встречи", " Время покажет" и подобные им, ведущиеся в прямом эфире. А то получается издевательство на народом. Людей изолировали, а "эти" ездят как будто их не касается изоляция. И тут возникает вопрос - есть этот вирус или нет? Или людей просто заперли по домам, чтоб контролировать передвижения штрафовать? Гетто попахивает...

  • Анонимно
    4.04.2020 23:48

    Почему пишут карантин,его нет;есть самоизоляция!!!

  • Анонимно
    5.04.2020 00:44

    Любой каприз, но за счет кассы ЛДПР. Можем вообще рекламу всю запретить.

  • Анонимно
    5.04.2020 07:11

    Типичные лозунги ЛДПР - не расскрывать доходы чиновников, дабы не злить народ, теперь убрать рекламу деликатесов, пусть думают только о гречке...

  • Анонимно
    5.04.2020 08:25

    Пусть " Дошик" рекламируют, уже и на него деньги заканчиваются.