Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
4.04.2020

Правительство РФ утвердило порядок оказания помощи россиянам, которые не могут вернуться домой

В России утвержден порядок помощи россиянам, которые находятся за границей и не могут вернуться домой в связи с пандемией коронавируса. Соответствующее постановление правительства РФ опубликовано на сайте кабмина.

«Утвердить прилагаемое положение об оказании социальной поддержки (помощи) российским гражданам, находящимся на территории иностранного государства и не имеющим возможности вернуться в Российскую Федерацию в связи с распространением новой коронавирусной инфекции», — сказано в документе.

Согласно постановлению, министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ поручено запустить на портале государственных и муниципальных услуг услугу подачи электронного заявления об оказании помощи. МВД должно будет проверить заявления и направить их в МИД РФ. На помощь смогут рассчитывать россияне, которые имеют обратные билеты с 16 марта по 31 мая. «Помощь оказывается гражданам Российской Федерации, в отношении которых принято решение о ее оказании, из расчета 2,4 тысячи рублей на одного человека в день. На ребенка в возрасте до 14 лет помощь оказывается в размере 1,6 тысячи рублей в день», — говорится в документе. Оказание помощи осуществляется не позднее чем через 24 часа с момента принятия соответствующего решения.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что с 6 апреля будет создан график возвращения россиян из-за рубежа и они начнут приезжать на родину. «Мы никого не бросаем, сделаем цивилизованный график прилета на территорию Российской Федерации с одной лишь целью — обеспечить здоровье тех, кто здесь сегодня живет и соблюдает все те новые правила, которые введены и указом президента, и главными санитарными врачами на территории соответствующих регионов страны», — привело ее слова РИА «Новости».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2020 19:36

Класс а тот кто дома без работы ? Зарплату , аренду и налоги должен заплатить вопрос деньги откуда возьму ? А тем кто за границей давайте тоже кредиты !

  • Анонимно
    4.04.2020 19:31

    Ну знали же что идет коронавирус, все ровно устремлялись в теплые края.Нисколько не жалко их.Еще тащат сюда болезнь.А им хотят денег посылать, отдайте тут кто сегодня и без работы и без денег.знакум

    • Анонимно
      5.04.2020 02:49

      Если уехали после начала пандемии или годами за бугром поливали нас грязью надеясь выторговать новое гражданство - таких оставлять там где они говорили им лучше живётся или как минимум штрафовать и взыскивать в полном объеме расходы на доставку, медобслуживание и пр.

    • Анонимно
      5.04.2020 06:01

      Есть ещё люди, которые оказались по службе! И про какие тёплые края Вы вещаете?
      По сравнению с Россией (большей её частью, включая Казань) почти все края тёплые!

    • Анонимно
      5.04.2020 13:02

      Отвечу в твоем же стиле: то, что ты без работы и без денег, это твои собственные проблемы. Знал же о короновирусе, почему не подготовился?

  • Анонимно
    4.04.2020 19:35

    Ну какие они российские граждане? ТЕРРОРИСТЫ. Зная ситуацию, поехали за заразой.

    • Анонимно
      5.04.2020 06:01

      Вы явно не здоровы, ментально...

      • Анонимно
        5.04.2020 15:44

        Здоровяк ментальный, из-за таких как ты расхле́бываем кашу всей страной. Написал бы еще́, не пропустят же.

    • Анонимно
      5.04.2020 09:31

      19.35 знаю троих наших "граждан", которые живут на 2 государства и ступили, что приехали навестить родню сюда и не могут теперь уехать. Локти кусают и волосы рвут на голове, что так сглупили.

  • Анонимно
    4.04.2020 19:36

    Класс а тот кто дома без работы ? Зарплату , аренду и налоги должен заплатить вопрос деньги откуда возьму ? А тем кто за границей давайте тоже кредиты !

    • Анонимно
      5.04.2020 06:04

      Тогда власти и перевозчики обязаны отменять рейсы и информировать пассажиров... а так, спрашиваешь их 100500 раз, а они отвечают «все по плану, все хорошо». А потом раз, и нет перелетов... КОМУ ВОПРОСЫ?

    • Анонимно
      5.04.2020 13:03

      Попроси у Путина и едра, ты за них голосовал

  • Анонимно
    4.04.2020 20:02

    Нормальное государство своих не бросает.

    • Анонимно
      5.04.2020 17:08

      Ладно бы своих, а у этих скорее всего два гражданства, или грин-карты!
      Там бесплатно лечить не будут, вот и прут сюда!
      Нет чтобы оказывать помощь в стране обычным людям!

      • Анонимно
        5.04.2020 17:35

        два гражданства у тех кто тебя дома запер, но ты до этого никогда не додумаешься

  • Анонимно
    4.04.2020 20:17

    слов нет. 2,4 тысячи в день за счёт наших налогов!!! а нам жить на 1 тысячу в лучшем случае за свой оклад за счёт малого бизнеса.

    • Анонимно
      4.04.2020 22:46

      А почему я должен, к примеру, тратить свои налоги на обучение твоего ребенка? Или оказание тебе медицинской помощи? Или на то, что тебя полицейский от надругательства хулигана спасет? Это же твои проблемы

  • Анонимно
    4.04.2020 20:25

    По возвращению взыскать с них затраты на их проживание и возвращение в РФ.
    Почему должны им помогать за счёт "среднего класса" получающего 1,5 МРОТ?

  • Анонимно
    4.04.2020 21:12

    такого ещё не было,не судите и не будете судимы.Я улетала в США 3 марта все было спокойно никакого предупреждения не было.Прилетев все спокойно никаких проблем,а улетала 18,тоже вроде начались тревоги,но успокаивали все будет нормально,а прилетев в Россию услышав что все под контролем, поняла,что наступает .опа....

    • Анонимно
      5.04.2020 07:38

      Тест на вирус сдали? Каков результат?
      Со скольки и соотечественниками успели пообщаться? Карантин соблюдаете?

  • Анонимно
    4.04.2020 22:08

    Нормально так. Значит мы тут бесплатно должны на самоизоляции сидеть, а они там и отдохнули ещё и денег получат бедняжки.
    Да пишите что я завидую, злой и прочее. Мне все равно)

  • Анонимно
    4.04.2020 22:18

    почему мы законопослушные и сидящие в родной России не можем так же через госуслуги рассчитывать на эту поддержку? а эти итак мажоры будут еще и нашу капусту рубить (((

    • Анонимно
      5.04.2020 00:54

      И так мажоры, сказал колхозник. Скорее всего ни разу и не был сам нигде. Раз думает что для этого мажорские суммы нужны.

    • Анонимно
      5.04.2020 10:12

      потому что ты, законопослушный, за последние годы променял свою свободу на мнимую безопасность и стабильность, теперь сиди и терпи

  • Анонимно
    5.04.2020 00:56

    Хотя бы сейчас не повторяйте ошибок. Изолируйте вновь прилетевших сразу в отделения больницы, в пустующие санатории на карантин, пуст ь находятся там, пока их не проверят весь инкубационный период. А то так и будем сидеть из за них взаперти. Главный санитарный врач, остальные ответственные из кабинета министров должны будут нести ответственность, если эти прилетевшие люди разбредутся кто куда, а позже будет выявлена вирусная инфекция

  • Анонимно
    5.04.2020 11:14

    Свистать всех на верх.