Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Вы бы купили сейчас помещение под бизнес?
11%Да, самое время, в кризис цены снизились
33%Нет, подожду еще, основная волна банкротств и распродаж начнется к осени
52%Не вижу смысла рисковать с открытием бизнеса в такое время
4%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
4.04.2020

Жителям Хакасии в режиме самоизоляции разрешили гулять с детьми

Жителям Хакасии в режиме самоизоляции, который действует в регионе с 1 апреля, разрешили гулять с детьми. Об этом сообщается на сайте правительства республики.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В Хакасии до 12 апреля продлен режим всеобщей самоизоляции. Жителям по-прежнему не рекомендуется покидать своих домов, за исключением экстренных случаев. Тем не менее гулять с детьми можно, если соблюдать условия. «Прогулки с детьми должны проходить на расстоянии не более 300 метров от жилого помещения, при этом необходимо соблюдать правила безопасности: социальную дистанцию от посторонних лиц в 1,5 метра, использовать индивидуальные средства защиты», — отмечается в сообщении.

Также здесь не запрещено выносить мусор, совершать покупки в ближайшем магазине или аптеке, выгуливать собак на расстоянии от дома не более 300 метров. Передвижение на личном транспорте по территории республики не ограничивается, при себе необходимо иметь паспорт, справку с места работы или документ, например, на дачу или гараж, если поездка связана с данными объектами. Всего в республике выявлено три человека с коронавирусной инфекцией, один из них выздоровел, двое других проходят лечение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2020 20:01

Разумные люди

  • Анонимно
    4.04.2020 20:01

    Разумные люди

    • Анонимно
      4.04.2020 21:42

      Для сравнения: в Хакасии численность населения на 01.01.2019г. составляет 534 тыс.чел, плотность населения на 1 кв.м. - 8,6 чел. В Татарстане численность населения на 01.01.2019г. - 3млн 902 тыс. чел, , плотность населения на 1 кв.м. - 57,5 чел. Поэтому не стоит торопиться насчёт разумности людей разных регионов.

      • Анонимно
        5.04.2020 08:20

        Даже в Китае нет такой плотности. И логику я Вашу не понял. Что вы хотели сказать?

  • Анонимно
    4.04.2020 20:02

    При чём здесь разрешения и запреты ? В режиме самоизоляции – могут быть только рекомендации.

  • Анонимно
    4.04.2020 20:05

    А у нас можно гулять только с собаками и! мусором

  • Анонимно
    4.04.2020 20:19

    Самоизоляция подрузамевает добровольность. Если появились штрафы, значит это принудительная изоляция, или что то среднее между домашним арестом и подпиской о невыезде. Причём без решения суда или указа о ЧС. И это не карантин! А нерабочие дни с сохранением зарплаты принудительно за счет работодателя.

  • Анонимно
    4.04.2020 20:22

    Ждем подобного решения от правительства Татарстана! Дети не могут больше томиться в квартирах.

  • Анонимно
    4.04.2020 20:26

    У нас я гуляю с детьми через код 7 типа иду на почту или в банк. 2 часа в день. Зачем как садист ребёнка мариновать дома?

  • Анонимно
    4.04.2020 20:29

    Мой терапевт всегда советовал - больше гуляйте, иначе вы обездвижетесь. Нельзя ли гулять около дома не подходя к людям. Со справкой от терапевта о необходимости гулять. Это я о 65+. Хотя получить такую справку сейчас тоже проблема.

    • Анонимно
      4.04.2020 21:42

      Двигаться всем надо, не только после 65-ти. Иначе нам и до 60 не дожить. Хотя ПФР будет рад

    • Анонимно
      4.04.2020 22:13

      Гуляйте ночью. Скоро все будут гулять ночью...

      • Анонимно
        5.04.2020 07:54

        Ночью больше вероятность нарваться на патруль. И уже не отмажетесь, что за хлебушком вышли

  • Анонимно
    4.04.2020 21:04

    Пожалуйста, введите у нас тоже!

  • Анонимно
    5.04.2020 01:03

    Гулять надо всем. Беременным детям пожилым больным . Не гулять вреднее для здоровья

  • Анонимно
    5.04.2020 06:54

    Губернатор здорового региона

  • Анонимно
    5.04.2020 11:05

    Хотелось бы тоже с маленьким ребёнком во дворе погулять, хотя бы часок. Мы конечно выходим все равно. Но детская площадка огорожена красной лентой, гулять нельзя!

  • Анонимно
    5.04.2020 18:21

    Есть же умные люди