Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
4.04.2020

В Москве скончались еще два пациента с коронавирусом

В Москве скончались еще два пациента с коронавирусом в возрасте 58 и 70 лет. Об этом сообщается на сайте Мосгорздрава.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«У умерших от короновируса пациентов были сопутствующие заболевания», — заявили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации. Так, они страдали хроническим бронхитом, гипертонией и сахарным диабетом.

В Мосгорздраве напомнили, что с 30 марта по 1 мая все москвичи независимо от возраста обязаны не покидать места проживания, соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра.

Напомним, за прошедшие сутки в России подтверждено 582 случая новой коронавирусной инфекции в 32 регионах страны. Всего в РФ зарегистрирован 4 731 заболевший. В Москве за минувшие сутки выявили 434 новых зараженных, из них 67 — старше 65 лет. Кроме того, за день в столице 14 случаев коронавирусной инфекции подтвердили у детей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.04.2020 22:26

Так и до кариеса как причина дойдут.

  • Анонимно
    4.04.2020 21:25

    гипертония почти у всех пенсионеров есть. Диабет у половины. Зачем тогда писать про сопутствующие заболевания?

  • И для чего эта информация?
    Кому она интересна?
    Уже переелась и приелась эта информация.
    Уже нет такого эффекта

  • Анонимно
    4.04.2020 21:39

    Было бы удивительно, если бы в 58 и 70 лет у людей не было сопутствующих заболеваний, вовсе не обязательно каждый раз об этом напоминать.

  • Анонимно
    4.04.2020 21:42

    Пора организовать борьбу с курением - бронхиальная астма и бронхит сопутствует тем, кто вынужден жить рядом с хроническими курильщиками

    • Анонимно
      5.04.2020 00:37

      Тем, кто вынужден жить рядом, а сами курильщики не страдают ни бронхиальной астмой, ни бронхитом. Странно.

    • Анонимно
      5.04.2020 09:20

      а вы посмотрите что твориться, например, под балконами многоэтажек в начале Бр. Касимовых, газоны все белые как под снегом, а это окурки! сам очень даже удивился.

  • Анонимно
    4.04.2020 22:26

    Так и до кариеса как причина дойдут.

    • Анонимно
      5.04.2020 00:38

      Вполне возможно. Кариес, как правило, сам является причиной еще и других сопутствующих заболеваний.

    • Анонимно
      5.04.2020 13:46

      Ну как бы вам сказать. В рекомендациях кардиолога всегда есть: "Обязательно залечивать кариес, оперативно ликвидировать очаги инфекций". Много людей получает сердечные осложнения при наличии хронического очага инфекции в организме, после ангин, частых бронхитов.

  • Анонимно
    4.04.2020 23:11

    Закройте Москву, полностью. Это же рассадник, эпицентр. Казанских бабушек в полицецский участок забирать очень хорошо получается, а прикрыть очаг слабо?

  • Анонимно
    4.04.2020 23:30

    Роль коронавируса здесь ничтожно , может его вообще нет?

  • Анонимно
    5.04.2020 04:22

    В городе с населением 12,7 млн. человек скончались два пациента. Так правильнее.

  • Анонимно
    5.04.2020 06:30

    А плоскостопие, это сопутствующее заболевание?
    Я весьма взволнован.

  • Анонимно
    5.04.2020 08:33

    А у нас и смелые пенсионеры гуляют по улице, и родители с детьми.

  • Анонимно
    5.04.2020 09:01

    Пишут про сопутствующие,чтобы толковым людям было ясно,что не детский вирус является причиной смерти.А "сопутствующий"рак,ХОБЛ,ИБС и тд и тп...

  • Анонимно
    5.04.2020 13:49

    Кто-нибудь может дать инфу, повысилась ли за последний месяц у нас в стране смертность в целом?

  • Анонимно
    5.04.2020 18:52

    Меняйте тактику, господа. Веры уже нет больше у 50 процентов населения.