Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
4.04.2020

Baza: Сотрудники СИЗО в Ростовской области два месяца не замечали пропажи подозреваемого

Сотрудники СИЗО-5 в Ростовской области два месяца не замечали пропажи одного из подозреваемых, пока вместо него в изоляторе сидел другой человек. Об этом пишет телеграм-канал Baza.

«Подмену» заметили случайно, когда 4 апреля в Батайске по подозрению в краже задержали Александра Погребнякова. В базе данных полицейских значилось, что он находится в СИЗО №5.

Как выяснилось, вместо него в заключении был Антон Давков. Он рассказал, что в начале февраля по поддельному удостоверению адвоката пришел на встречу якобы со своим «подзащитным», Погребняковым. На следующий день Давков появился снова, на этот раз он передал удостоверение, одежду и очки Погребнякову, и тот ушел с территории СИЗО №5 через общий выход, причем в сопровождении прапорщика. В настоящее время обоих фигурантов проверяют по статье «Побег».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2020 08:32

Как говорил вроде Станиславский-не верю! Слишком широкий круг знал о подмене. Это сокамерники, родственники и т.д. Плюс есть определенная специфика работы у сотрудников этого заведения.
Вольский

  • Анонимно
    4.04.2020 23:06

    сюжет для фильма! оскар в студию

  • Анонимно
    4.04.2020 23:10

    ,,Так вот почему у нас всё время порция еды оставалась!,, шутка команды ,,камызяки,, квн

  • Анонимно
    4.04.2020 23:33

    А что так можно было?

  • Анонимно
    5.04.2020 00:01

    В нашей стране целые народы пропадают и никто, ничего якобы не видит целыми десятилетиями. Подмена человека.. Как тут можно будь уверенным за ответственных лиц, они ли это?

  • Рашид
    5.04.2020 00:48

    Вот уж действительно потусторонний мир... Страшный. А ещё тут писали за смертную казнь.

  • Анонимно
    5.04.2020 00:58

    Этот номер был у камызяков в КВНе.

    • Анонимно
      5.04.2020 16:37

      Братан, нормальные люди уже давно КВН не смотрят и кто такие "камызяки" не знают.

  • Анонимно
    5.04.2020 05:19

    Крабов не ел с шашлыком?

  • Анонимно
    5.04.2020 05:58

    В сериал посложнее побег показывают)

  • Анонимно
    5.04.2020 05:59

    И следователь два месяца не проводил следственных действий

    • Анонимно
      5.04.2020 16:35

      вот самый верный коммент, как можно было закрытого за кражу два месяца мурыжить? походу он даже ни с уголовным делом, ни с обвинительным заключением не ознакамливался следователем, а продление срока содержания под стражей как проходило?
      Будет ли нести ответ следователь? а руководитель следствия?
      То-то в последнее время ЕСПЧ полным ходом раздаёт от 1000€ за длительный срок содержания под стражей.

  • mad big
    5.04.2020 07:05

    Классно и смешно!

  • Анонимно
    5.04.2020 08:24

    Это получается 2 месяца сидельца никуда не вызывали?.
    Или он представлялся понребняком,?
    Они были так похожи,????

  • Анонимно
    5.04.2020 08:24

    Оскара!).

  • mad big
    5.04.2020 08:25

    Монте Кристо по ростовски.

  • Анонимно
    5.04.2020 08:27

    А как переоделись и т д? Встреча с адвокатами все равно за решеткой и под камерами

  • Анонимно
    5.04.2020 08:32

    Старый трюк. Иногда преступник принуждает сокамерника поменяться ролями.

  • Анонимно
    5.04.2020 08:32

    Как говорил вроде Станиславский-не верю! Слишком широкий круг знал о подмене. Это сокамерники, родственники и т.д. Плюс есть определенная специфика работы у сотрудников этого заведения.
    Вольский

  • Анонимно
    5.04.2020 08:52

    Скока заплатили??

  • Анонимно
    5.04.2020 10:11

    Похоже фсе там были в доле.

  • Анонимно
    5.04.2020 10:33

    Это у камызяков в КВНе было!