Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Вы бы купили сейчас помещение под бизнес?
11%Да, самое время, в кризис цены снизились
33%Нет, подожду еще, основная волна банкротств и распродаж начнется к осени
52%Не вижу смысла рисковать с открытием бизнеса в такое время
4%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
4.04.2020

В Москве задержали мужчину, который гулял с собакой. Ему может грозить арест, животное пришлось бросить

В Москве полицейские задержали мужчину, который гулял с собакой в закрытом для посещения сквере Патриарших прудов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, это место закрыто для посещения в связи с коронавирусом. Задержанного доставили в ОМВД «Пресненский». Как пишет Znak.com, собаку пришлось бросить, т. к. мужчине не позволили отвести ее домой. ТАСС добавляет, что животное затем нашла и забрала жена москвича.

Позднее выяснилось, что мужчину зовут Иисус Воробьев. Он рассказал, что ему может грозить арест, поскольку на него составили протокол по ст. 19.3 («Неповиновение законному требованию сотрудника полиции»). «Меня задержали полицейские, когда я гулял с собакой. Они заявили, что в этом месте гулять с ней нельзя. Хотя там же, в сквере Патриарших прудов, идет ремонт ресторана, ходят рабочие — и ни у кого это не вызывает претензий», — заявил Воробьев.

Адвокат Олег Елисеев рассказал ТАСС, что в отношении Воробьева составлен пока только протокол доставления его в отдел, но не исключено, что озвученный последним протокол также будет оформлен, потому что, по словам полицейских, они хотели доставить мужчину в отделение для выяснения личности, т. к. он отказался представляться.

По данным РИА «Новости», полицейские неоднократно предупреждали мужчину о нарушении правил режима самоизоляции, но он не реагировал и начал спорить с патрульными. «Поскольку молодой человек не выполнил законных требований сотрудников полиции и вступил с ними в словесную перепалку, они задержали его и доставили в ОМВД „Хамовники“», — пояснили в столичном главке МВД. В ведомстве добавили, что задержанный несколько часов отказывался называть свои данные, на него был составлен административный материал.

Мэр Москвы Сергей Собянин 29 марта сообщил о расширении режима самоизоляции из-за коронавируса на всех жителей столицы. В этом режиме, в частности, животных можно выгуливать на расстоянии не более 100 м от дома.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (86) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Rinat_16rus
5.04.2020 07:51

"в этом месте гулять с ней нельзя. Хотя там же, в сквере Патриарших прудов, идет ремонт ресторана, ходят рабочие" - все-таки здравый смысл никто не включает. Гуляй он в 100 метрах от дома, он что, меньше людей бы повстречал?
"...начал спорить с патрульными" - а вот так и вылезают истинные мотивы. Он должен был сказать "Ку" и присесть, а заболеет он или нет, полиции фиолетово

  • Анонимно
    4.04.2020 23:30

    Животных выгуливать в пределах 100 метров
    А дела свои они куда должны делать ( какашечки)

    • Анонимно
      5.04.2020 15:17

      то есть какашечки в парке оставлять можно?? или в парках какашечки цветочками пахнут?

    • Анонимно
      5.04.2020 22:09

      23-30 в цивилизованном мире вообще-то хозяева мешочки с совочками с собой носят и собирают "какашечки".

  • Анонимно
    4.04.2020 23:32

    очередное- да вон же другие так делают!

  • Анонимно
    4.04.2020 23:34

    Он Иисус, ему можно все!

  • Анонимно
    4.04.2020 23:35

    Смутные времена раздолье для жандармов.

  • Анонимно
    4.04.2020 23:48

    Мне тоже непонятно, почему при всеобщем режиме самоизоляции, часть фирм работает, а часть жестко закрыли.

    Еще более непонятно, почему люди гуляют на улицах без масок и даже ходят в магазины без масок? А если он заразный?

    Куда более непонятно, зачем в такое "заразное" время ездить из Зеленодольска в Казань за ОБОЯМИ и потом об этой поезде записывать глупейшее аудиособщение!

  • Анонимно
    4.04.2020 23:48

    Беспредел это уже пошёл

  • Анонимно
    4.04.2020 23:49

    Правовое Государство)

  • Анонимно
    5.04.2020 00:16

    Человечность тоже запретили. :(

  • Анонимно
    5.04.2020 00:21

    Моразм крепчал...вседозволенность милиции выросла

  • НЕОЛЬГИНО
    5.04.2020 00:23

    Полиция перед Пасхой задерживает Иисуса. Да.......

  • Анонимно
    5.04.2020 00:37

    Ну что за глупость, зачем надо было провоцировать стражей порядка, сейчас разве можно куда-то выходить без паспорта.

  • Рашид
    5.04.2020 00:43

    Говорил же, с котом надо было гулять, с котом...!)

  • Анонимно
    5.04.2020 00:49

    Опасный преступник

  • Анонимно
    5.04.2020 00:55

    Это смешно, Иисусу грозит арест:)))))))

  • Анонимно
    5.04.2020 02:51

    Иисус в шоке

  • Анонимно
    5.04.2020 03:17

    Аааааа. На патриарших Иисус арестовали:)))))

  • Анонимно
    5.04.2020 04:15

    И за все это стоило мужику бычиться?

  • Анонимно
    5.04.2020 04:49

    Животное зачем было бросать на улице? Это такое указание полиции дали?

  • Анонимно
    5.04.2020 05:20

    Наказать сотрудников полиции за незаконные действия

    • Анонимно
      5.04.2020 22:15

      5-20 А вы не в курсе, что кричал этот человек, который не хотел давать никакой информациии о себе, почему его и решили в отделение забрать? Говорят, что он кричал очень плохие вещи в адрес полицейских и их семей. В конце концов люди на работе и они добросовестно выполняют свои обязанности.

  • Анонимно
    5.04.2020 05:49

    В суд надо на них подать, чуть собака не пострадала, произвол твориться в стране

  • Анонимно
    5.04.2020 05:53

    Как можно нарушить режим самоизоляции? Вроде бы я не тупой...

  • Анонимно
    5.04.2020 06:01

    Ещё один борец с системой. Я делаю,что хочу и мне плевать на всех. Совершенно не жалко

    • Анонимно
      5.04.2020 17:03

      Конкретно в этом случае человек ничего не нарушил. А система показала, что кроме как на репрессии ни на что не способна. Ну и в таких ситуациях сразу понятно кто есть кто, кто безмозглый раб системы, а кто адекватный

  • Анонимно
    5.04.2020 06:11

    Молодцы полицейские! Без иронии.

  • Анонимно
    5.04.2020 06:47

    Задержан особо - опасный преступник.

  • Анонимно
    5.04.2020 06:52

    Когда-нибудь у людей пропадет и страх быть наказанными из-за полного беззакония.

  • Анонимно
    5.04.2020 06:56

    Он святой что ли этот Иисус.

  • Анонимно
    5.04.2020 06:59

    А этот Воробьев не боится ни Бога, ни полиции и COVID-19 ему не страшен...

  • mad big
    5.04.2020 07:08

    Нефиг ругаться. Неужели вопрос решить на месте нельзя было? Или с таким именем почувствовал себя неприкасаемым?

  • Анонимно
    5.04.2020 07:45

    Иисус, держись - наш Пилат заранее умыл руки

  • Rinat_16rus
    5.04.2020 07:51

    "в этом месте гулять с ней нельзя. Хотя там же, в сквере Патриарших прудов, идет ремонт ресторана, ходят рабочие" - все-таки здравый смысл никто не включает. Гуляй он в 100 метрах от дома, он что, меньше людей бы повстречал?
    "...начал спорить с патрульными" - а вот так и вылезают истинные мотивы. Он должен был сказать "Ку" и присесть, а заболеет он или нет, полиции фиолетово

    • Анонимно
      5.04.2020 14:14

      Самое прекрасное в этой истории то, что Патриаршие не входят в список запрещенных для посещения мест. Чего еще можно было ожидать от заточенной на репрессии системы в условиях правового бардака? Самое страшное, что среди населения полно запуганных баранов, которые считают это нормальным

      • Анонимно
        5.04.2020 15:18

        в москве можно гулять в парках и лесопарковых зонах? только татарстан это запретил?

  • Анонимно
    5.04.2020 07:59

    Иисус Воробьёв) похоже он представлялся, но ему не поверили)

  • Анонимно
    5.04.2020 07:59

    Нашла жена!
    Значит, тоже была в запрещенном парке и ее тоже арестуют ((

  • Анонимно
    5.04.2020 08:00

    Там тожеь абсурд.
    Гулять нельзя, но батрачить на массовых стройках на сильных мира сего можно

  • Анонимно
    5.04.2020 08:01

    Несколько часов отказывался, а потом дал данные.
    Понятно после чего дал ((

  • Анонимно
    5.04.2020 08:01

    Но на 15 тысяч как у нас все-таки не оштрафовали

  • Анонимно
    5.04.2020 08:13

    Двойные стандарты...

  • Анонимно
    5.04.2020 08:23

    У них вызвало подозрение его имя

  • Анонимно
    5.04.2020 08:27

    Получается взяли не за нарушение мер самоизоляции, а за вопросы. А если бы побежал, стрелять бы начали? А где собачники и прочие зоозащитники, чего молчат?

  • Анонимно
    5.04.2020 08:28

    Бедная собака. Надеюсь, ей не дадут пропасть! :-(

    • Анонимно
      5.04.2020 10:35

      Сейчас не до животных. Людей бы сохранить.

      • Анонимно
        5.04.2020 12:38

        Мне важнее моя собака.

      • Анонимно
        5.04.2020 13:51

        смотришь на некоторых людей, особенно в комментариях - и понимаешь, что животных сохранить все-таки важнее

  • Анонимно
    5.04.2020 08:30

    -Документы!..Нарушаете, товарищ Иисус!

  • Анонимно
    5.04.2020 08:31

    Беспредел

  • Анонимно
    5.04.2020 08:43

    Ладно хоть собаку потом хозяйка забрала, Люди с ума посходили

    • Анонимно
      5.04.2020 17:16

      Не люди-властные структуры!.
      От вседозволенности у властей крышу напрочь сносит!

  • Анонимно
    5.04.2020 08:45

    А смысл собаку задерживать, у нее ведь денег все равно нет на штраф!

  • Анонимно
    5.04.2020 08:52

    крутой подвиг совершили господа полицейские ,приз в студию !!!

  • Анонимно
    5.04.2020 09:10

    Толи еще будет в москве!!! Мы тут ладно более смиренный народ!

  • Анонимно
    5.04.2020 09:13

    Классическая провокация полиции, как было и с Голуновым.Создать яркий общественный резонанс, СМИ потом раскрутят, и имя то какое подобрали Иисус, чтобы лучше запомнили, и собачка.готовый повод для народного гнева

    • Анонимно
      5.04.2020 09:31

      Да еще обратите внимание, снято качественно с двух ракурсов.

    • Анонимно
      5.04.2020 09:41

      Я бы сказал не только провокация полиции, а в действе участвовали обе стороны.

    • Анонимно
      5.04.2020 10:38

      А Голунов то как спровоцировал вас? он что показал карманы, куда можно порошок насыпать?
      Или как? опишите. Времени у нас теперь много для писанины.

  • Анонимно
    5.04.2020 09:24

    Человечность тоже запретили. Бедное животное :(

    • Анонимно
      5.04.2020 10:50

      Ах бедное животное. Животное действительно бедное. Потому что как правило хозяева животных используют для демонстрации своего я. Не сказали еще при хозяине был совок и пакет.? Хороший повод оштрафовать за несоблюдение правил выгула животных.

      • Анонимно
        5.04.2020 12:41

        За собой смотри лучше! На мою придомовую территорию , явно двуногие животные бросают пустые пивные банки шкурки, и другой мусор

      • Анонимно
        5.04.2020 12:48

        Совок не нужен. Все замечательно ухватывается пакетиком. И все используется для "демонстрации я" . И машины,и одежда. И это совсем не причина для жестокости. Хоть обштрафуйтесь, раз одни штрафы на уме у вас. Но не все решают деньги.

  • mad big
    5.04.2020 09:27

    Фигня какая то. Скорее всего парень с именем Иисус возомнил себя Богом и начал качать права. Тем более что в том районе нет простых жильцов. Но кунг-фу полиции оказалось круче. Несимпатичны не тот, не власти. Больше всего пса жалко.

    • Анонимно
      5.04.2020 10:39

      А права у него есть. Надо это почеркнуть.

    • Анонимно
      5.04.2020 10:41

      Зачем вы выдумываете про то что не знаете тем самым выдавая себя вы бы так и вели как пишите

      • Анонимно
        5.04.2020 12:16

        Без знаков препинания не понял вашу мысль. На всякий случай минусую..

  • Анонимно
    5.04.2020 09:28

    Интересно, а собака какой породы, не смогла заступиться за хозяина, видимо "мелочь" какая-нибудь. Но ведь жена нашла ее, ей тоже пришлось прогуляться по парку. Похоже полицейские искали повод докопаться, не могли обойтись разъяснительной беседой, видимо решили себя развлечь, очередной раз апробировать свои полномочия по доставке "нарушителя" порядка в отдел, да еще не в ближайший, с пресни в хамовники поперлись, по другому отработкой идиотизма не назовешь

    • Анонимно
      5.04.2020 11:03

      О чем Вы?! Если бы собака «попыталась заступиться», её бы просто застрелили!

  • Анонимно
    5.04.2020 09:34

    Ну ладно хозяина лишили собаки, наверное есть такие законы, когда касается людей, но собаку то зачем лишать хозяина, такого закона наверняка нет, где гуманность то?

  • Анонимно
    5.04.2020 10:08

    Бери с собой паспорт. Предъяви документ. Объясни. Зачем быковать?

  • Анонимно
    5.04.2020 10:10

    Я другой такой страны не знаю , где так *вольно*дышит человек !!!

  • Анонимно
    5.04.2020 10:34

    мне очень грустно, что в нашей стране такое происходит(((

  • Анонимно
    5.04.2020 11:15

    С таким именем нельзя задерживать! А вот патриарх на бронированном Мерседесе объезжал Москву.

  • Анонимно
    5.04.2020 11:31

    Бред какой...

  • Анонимно
    5.04.2020 11:33

    Иисус появился на Патриарших прудах, ждем Воланда при нынешней ситуации))

  • Анонимно
    5.04.2020 11:38

    прям булгаковский сценарий какой-то...

  • Анонимно
    5.04.2020 11:54

    Если собачники будут выгуливать собак в пределах 100 метров, то мы, извините, в дерьмом собачьем зарастём. Они же не убирают за собой. Так что уж лучше пусть подальше прогуливаются. У нас собачники теперь на детской площадке выгуливают своих друзей...детям гулять нельзя, а собачки пусть резвятся!

  • Анонимно
    5.04.2020 13:16

    У нас круче! у нас 6 здоровых полицейских задержали пенсионерку за нарушение режима самоизоляции

    • Анонимно
      5.04.2020 13:52

      А в Лесной городок на пьяную дискотеку выехать не соизволили. Там же уже пробило 21 час. С бабушкой в центре днём ведь проще воевать.

  • Анонимно
    5.04.2020 16:59

    Маразм крепчает у столичных копов...и не только у них!
    Вот и прямые доказательства, кто идет работать в полицию...