Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
5.04.2020

В Казани оборвался громоотвод и повис над подъездом жилого дома

В Казани спасатели отвели угрозу падения громоотвода на жильцов дома. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РТ.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по РТ


Спасатели и пожарные выехали по вызову на улицу Рихарда Зорге, 57, где на фасаде дома оторвался металлический прут громоотвода диаметром 8 мм и длиной порядка 30 м, зацепился за кабель интернет-линии и повис над подъездом на уровне 7-го этажа. Вес громоотвода составлял примерно 30 кг — создалась угроза падения на людей.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по РТ

Прибывшие спасатели и пожарные при помощи высотной техники провели демонтаж громоотвода, обеспечив безопасность жильцов. Пострадавших нет, отметили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2020 13:07

У вас есть информация о дате постройки этого дома?

  • Анонимно
    5.04.2020 12:21

    Быстро строят- НО некачественно.

  • Анонимно
    5.04.2020 12:29

    Очередной прорыв и обнуление

  • Анонимно
    5.04.2020 12:40

    А на обратно кто установит?

  • Анонимно
    5.04.2020 13:00

    Как демонтаж, разве грозы на лето посадили на карантин? Или лето отменили?

  • Анонимно
    5.04.2020 13:14

    А сразу нормально его починить нельзя было ??? Обязательно надо было демонтировать ? Тем более спец Техника и люди были?!

  • Анонимно
    5.04.2020 15:33

    Очень интересно, в этом доме живет чиновник , Ильин Кирилл Валентинович ! Как он не привлёк внимание управляющей компании ! Ведь управляющая компания круглые сутки на связи и реагирует даже на малейшие аварии мгновенно ! Тем более , когда это касается безопасности людей ! Правда , он постоянно пытается подговорить собственников создать ТСЖ, не стесняется занимаемой должности ! Есть аварийная служба в районе , которые круглые сутки в доступном режиме работают , за что население платит деньги ! Главное МЧС выехали и обеспечили безопасность людей ! Что бы ща чем не было !

  • Анонимно
    5.04.2020 16:47

    Первый раз слышу, что на доме в Казани есть громоотвод.

  • Анонимно
    5.04.2020 19:40

    Я тоже не слышал и не видел Громоотвод)))). Есть молниеотводы . Гром это не молния, а звук