Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Вы бы купили сейчас помещение под бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
5.04.2020

В Москве разрешили работать салонам красоты с медицинской лицензией

В Москве салоны красоты смогут продолжить работу с 5 апреля по 1 мая, если у них есть лицензии на медицинскую деятельность. Об этом говорится в указе мэра столицы Сергея Собянина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Временно приостановить работу салонов красоты, косметических, спа-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина, за исключением услуг, оказываемых дистанционным способом, в том числе с условием доставки, а также услуг, оказываемых на основании лицензии на осуществление медицинской деятельности», — говорится в тексте документа.

Кроме того, ограничения не распространяются на организации, реализующие медицинские и оптикоофтальмологические изделия (оборудование).

Деятельность предприятий без лицензии, а также тех, кто не может оказывать свои услуги «дистанционным способом, в том числе с условием доставки», по-прежнему запрещена в нерабочий месяц.

Напомним, 2 апреля после обращения к нации из-за ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции президент России Владимир Путин подписал указ об оплачиваемых выходных до 30 апреля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2020 14:43

Вопросы к Сергею Собянину?

1. Как же посещать эти салоны, если действует режим самоизоляции?
2. У жён чиновников свои салоны и они устали отдыхать?
3. Жены чиновников не могут без салонов?

Спасибо.

  • Анонимно
    5.04.2020 14:06

    Как нужны они эти салоны, особенно сейчас. В аптеках нет антисептиков. Как из дома выходить не понятно.

    • Анонимно
      5.04.2020 14:50

      Почему не понятно . Я 4аждый день выходи иду и езжу . А вам что разрешение или приглашением нужно ?

      • Анонимно
        5.04.2020 15:15

        А куда вы каждый день направляетесь?

      • Анонимно
        5.04.2020 16:57

        И по какой такой крайней необходимости вы 4 дня подряд ездите?
        На себя наплевали, так семью и близких пожалейте!
        Или вам тоже за обоями крайне важно ездить?

    • Анонимно
      5.04.2020 15:16

      Я поражаюсь таким комментариям. Зачем писать "Кому нужны?" , если конкретно вам не нужны, то с чего Вы взяли что НЕ нужны никому? Люди все с разными потребностями и разным достатком. А новость явно хорошая, поскольку в этой сфере в Москве заняты десятки тысяч людей, будет им хотя бы возможность работы и зарплата хоть какая-то.

      • Анонимно
        5.04.2020 16:58

        А ничего, что там как раз и будет происходить разнос вируса?
        Абсолютно глупое решение. Салоны красоты не являются услугами первой необходимости.

        • Анонимно
          5.04.2020 18:22

          Там речь не о простых салонах красоты, а медицинских центрах с лицензий, а это уже другой уровень качества обслуживания. Они могут обеспечить стерильность по крайней мере, лицензию всем подряд не раздают

    • Анонимно
      5.04.2020 15:27

      Салоны нужны. Женщины за пару недель без причёсок, педикюра и эпиляции просто свергнут существующий государственный строй.

      • Анонимно
        5.04.2020 16:59

        Дома можно и самой причесаться. Кроме мужа и детей вас все равно никто не увидит. А они итак знают, какая вы без макияжа.

        • Анонимно
          5.04.2020 17:04

          Ну да, а потом к психотерапевту - "доктор, почему я больше не нравлюсь мужу?"...
          Выглядеть всегда надо нормально, главное, не переборщить.

        • Анонимно
          5.04.2020 19:35

          Вы глубоко заблуждаетесь, считая, что для мужа не нужно хорошо выглядеть

        • Анонимно
          5.04.2020 22:02

          ну-ну. потом не жалуйтесь, что ваш муж пойдет от вас, такой "естественной", налево...

    • Анонимно
      5.04.2020 16:23

      Седая вся!!!!! Надо в салон, а он закрыт!

      • Анонимно
        5.04.2020 20:12

        Седым нельзя из дома выходить.

        • Анонимно
          5.04.2020 22:49

          В Западной Европе большинство женщин вообще не красят волосы, наоборот это считается неким статусом

    • Анонимно
      5.04.2020 16:24

      14.06 что непонятного? Галоши надевай, дверь закрывай и Алга.

  • Многие лицензии поддельные, проверить можно на сайте Росздравнадзора

  • Анонимно
    5.04.2020 14:21

    Почему в Москве салонам красоты можно, а у нас медицинским центрам нельзя? Давайте здраво относиться. Куда жене пойти на третьем месяце? А матери к эндокринологу?

  • Анонимно
    5.04.2020 14:22

    А наши все позакрывали из-за Постановления Патяшиной. А ситуация то в Татарстане совершенно спокойная!

    • Анонимно
      5.04.2020 17:01

      Если бы не позакрывали, ситуация в РТ была бы уже далеко не спокойная.
      Кстати, из-за того, что многие начали вылезать из самоизоляции, очень велика вероятность высокого роста заболевших и смертей уже черехз две недели.
      Жаль многие этого не понимают.

      • Анонимно
        5.04.2020 17:14

        Большинство случаев заражения, вроде как, - "спасенные" туристы.

        Ага, вирус прям сидит через сто метров от моего дома? И думает "Где же там Иван Петрович"

      • Анонимно
        5.04.2020 17:19

        Не понимают те, кто решил разрешить работать салона красоты. Пусть даже и с мед.лицензией))

  • Анонимно
    5.04.2020 14:23

    Значит в простой парикмахерской постричься до мая месяца невозможно. Но почему, ведь там очередей нет, в крайнем случае можно по записи приходить.

    • Анонимно
      5.04.2020 16:11

      По записи вирус самоуничтожится? Или вы думаете что после очередного клиента будут закрывать салоны и дезинфекцию проводить?

      • Анонимно
        5.04.2020 16:56

        Но крупные предприятия работают и что на них вирус не действует? Нужно открыть парикмахерские и все учреждения по оказанию услуг, а то выборочно закрыли. В Татарстане нет никакой угрозы, просто перестраховались по приказу Москвы

  • Анонимно
    5.04.2020 14:24

    Ну да, как же они там в Москве без красоты-то!

  • Анонимно
    5.04.2020 14:33

    А кто к ним будет ходить если запрещено? Самоизоляция же

  • Анонимно
    5.04.2020 14:43

    Вопросы к Сергею Собянину?

    1. Как же посещать эти салоны, если действует режим самоизоляции?
    2. У жён чиновников свои салоны и они устали отдыхать?
    3. Жены чиновников не могут без салонов?

    Спасибо.

    • Анонимно
      5.04.2020 15:06

      1. Он же снял режим самоизоляции, главное не толпиться и по паркам не шастать.
      2. Все устали "отдыхать"
      3. Обычная стрижка под 6 миллиметров тоже относится к косметологии

    • Анонимно
      5.04.2020 16:12

      Женам чиновников нужны постоянные притоки финансовых средств от клиентов салонов

  • Анонимно
    5.04.2020 14:49

    Работать похоже будут только те, кто государству будет платить за всяческие лицензии и сборы-поборы.

    • Анонимно
      5.04.2020 16:09

      Это новая повсеместная практика,у таксистов тоже так теперь,хотя закон о такси так и не принят.

  • Анонимно
    5.04.2020 15:33

    бардак... полнейший. что же вы делаете...

  • Анонимно
    5.04.2020 15:34

    Стоматологов надо запустить тоже.

  • Анонимно
    5.04.2020 15:35

    Не удивительно, учитывая, что в Москве, наверное, половина населения зарабатывает лицом в инстаграмме.

  • Анонимно
    5.04.2020 16:13

    Цель посещения в смс-сообщении какую указывать? Посещение медорганизации? То есть, частного стоматолога посетить нельзя, а частный салон красоты посетить можно? Беззубая женщина, пусть даже с красивой причёской и маникюром, вряд ли будет выглядеть красиво)))

  • ПанАлекс
    5.04.2020 16:17

    Видимо уже кто то в суд подал - ведь и частным медучреждениям разрешено работать. А тут то тоже есть медицинская лицензия. А само наличие мед. лицензии говорит что якобы фирма или ИП может проводить все противоэпид. меры: должно быть оборудование по обеззараживанию и кварцеванию помещений и предметов, иметься защитные аттестованные средства, утилизироваться биоотходы.

  • Анонимно
    5.04.2020 16:30

    А как обеспечить дистанционный контакт например при массаж?

  • Анонимно
    5.04.2020 16:32

    А в Казани частным стоматологам работать разрешат?

  • Анонимно
    5.04.2020 17:07

    Двойные стандарты...

  • Анонимно
    5.04.2020 17:58

    В тексте указа написано, временно приостановить работу этих учреждений, разве нет?