Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Вы бы купили сейчас помещение под бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
5.04.2020

В России число зараженных COVID-19 превысило 5 тысяч

За последние сутки в России подтверждено 658 случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в 14 регионах, сообщили в оперштабе. Всего в стране на сегодняшний день зарегистрировано 5 389 случаев в 79 регионах.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В лидерах по количеству заболевших находятся Москва (3 893 случая), Московская область (305), Санкт-Петербург (191), Республика Коми (59), Ленинградская область (57) и Нижегородская область (47).

Коронавирус в Москве подтвержден у 19 детей. Среди новых заболевших в столице 250 человек в возрасте от 18 до 45 лет, 189 человек — от 46 до 65 лет, 78 человек старше 65 лет, 23 пациента старше 80 лет, сообщили в пресс-службе оперштаба.

В стране осталось 6 регионов без зафиксированных случаев COVID-19: Республика Алтай, Карачаево-Черкесская Республика, Карелия, Ненецкий округ, Тува и Чукотка.

За весь период число выписанных пациентов выросло до 355 (плюс 22 за сутки), умерли 45 заболевших (плюс 2 за последний день).

В Татарстане новых случаев не выявлено — по республике по-прежнему числятся 25 заболевших, из них 6 выписали из больницы. По словам руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Марины Патяшиной, в Татарстане 21 случай из 25 — это завозные, только четыре — контактные.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (83) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2020 13:49

Закрывать Москву полностью,только это спасет остальную страну.Москва богатый регион справиться,а мы будем молиться за москвичей....

  • Анонимно
    5.04.2020 13:41

    какая ежедневная статистика по другим заболеваниям?

    • Анонимно
      5.04.2020 14:52

      А под подозрением сколько? Чего не написали? Цифры озвучены...

  • И что?
    Что дальше?
    Зомби уже выходят из летаргического сна.
    Действие этих цифр уже теряет актуальность.

    Китай и США свои дела сделали.

    Россию и прочие колонии ждёт если не коллапс, то отрицательный ввп надолго.

  • Анонимно
    5.04.2020 13:42

    Какова динамика прироста?
    Абсолютные цифры ничего не дадут.
    Нужен процент.
    Относительное ускорение или плавный рост?

    • Анонимно
      5.04.2020 16:45

      Последние два дня рост по 14%. Неделю назад, в конце марта было по 20%. Похоже, что меры помогают. Если,конечно, статистика не "подкручена"

  • В то время, когда европейцы россияне и арабы борются с коронавирусом, англо-саксы изменяют мировой порядок. Соединённое Королевство под командованием США устанавливает контроль на входе в Красное море: Объединённые Арабские Эмираты выступают против Саудовской Аравии и наносят ей жестокое поражение в Южном Йемене. Йемен теперь разделён на две части, а территориальная целостность Саудовской Аравии находится под угрозой.

    А Европейский союз и Россия тем временем борется с псевдоэпидемией коронавируса. Но вместо борьбы с болезнью (общее тестирование, лечение заразившихся лиц хлорохином и больных в критическом состоянии с помощью аппаратов искусственной вентиляции лёгких и интерферона Alfa 2B рекомбинантный), они предпринимают меры по предупреждению перенасыщения больниц (здоровым людям рекомендуется оставаться дома) . Экономика остановлена и Европейский центральный банк объявил о рецессии в 5%, если ситуация продлится две недели, хотя вероятнее всего она продлится все шесть.

    Когда пик эпидемии будет пройден, ЕС и Россия перестанут быть великой экономической державой (хотя Россия ей и не была, основной акцент на ЕС) и мир будет организован по-другому, без них....

  • Анонимно
    5.04.2020 13:47

    У нас в татарии типо нет.. Противно становится жить здесь. Уезжать надо. Многие соседи по подъезду уехали. Само собой люд не последнего сорта

    • Анонимно
      5.04.2020 14:15

      Уезжайте и поскорее, противно жить среди таких персонажей, делящих людей на сорта. Без вас легче дышать будет.

    • Анонимно
      5.04.2020 14:15

      Не знаю что вы имеете под словом татария, но в москваабаде ситуация хуже чем в Татарстане

    • Анонимно
      5.04.2020 14:56

      Уезжайте я всегда говорю, еп сли не нравится, не надо себя мучать. Всем от этого только лучше. Если бы мне здесь не нравилось я бы уехал, но, во первых мне нравится и я об люблю мой Татарстан, Во-вторых ехать некуда, это моя единстаенная Родина.

      • Анонимно
        5.04.2020 15:24

        14:56. А если бы было куда уехать, то во-первых не считается?)))

        • Анонимно
          5.04.2020 17:01

          главное не куда, а откуда.

        • Анонимно
          5.04.2020 18:35

          Считается. Тогда не ноем и принимаем существующее положение как действительность.

    • Анонимно
      5.04.2020 16:08

      Глупые мысли бывают у многих, но те, кто поумнее, их не выражают вслух. Никому не интересны ваши планы.

  • Анонимно
    5.04.2020 13:49

    Закрывать Москву полностью,только это спасет остальную страну.Москва богатый регион справиться,а мы будем молиться за москвичей....

    • Анонимно
      5.04.2020 14:30

      Они в закрытом режиме и рады будут жить - деньги в виде налогов со всех субъектов валят. Рули денежными потоками, часть как кость собаке субъектам кидай и будет тебе счастье...

      • Анонимно
        5.04.2020 16:22

        Налоги не в г.Москву идут - это такой же субъект Федерации, а в Федерацию.

    • Анонимно
      5.04.2020 14:46

      Закрывать нужно было месяц назад. Сейчас вирус распространен по всей стране. В Москве проводится наибольшее количество тестов. Причем тесты самые чувствительные - Вектор-Бест и Литех. В регионах тесты менее чувствительные, поэтому истинной картины представить сложно.

    • Анонимно
      5.04.2020 15:11

      Вот прекратили эвакуацию россиян из-за бугра, знаете сколько там "наших" из Татарстана, причем туристов, причем поехали они "туда" в самый разгар "жары". Знаете как они потом на карантине сидеть будут?

    • ПанАлекс
      5.04.2020 15:29

      Хозяева этой спецоперации апплодируют вам - ваши мозги промыты в правильном направлении!
      Ведь именно после цитирования сотен и тысяч вот таких "успешно напуганных картинками" власть введет "закрытие" Москвы и всех регионов и окончательно власть окажется у силовиков-военных, без возврата даже к псевдодемократии!
      А зачем, если эти "напуганные" не только за СМС ками побегут, но и за иньекциями и в очередь встанут на чипизацию!

  • Анонимно
    5.04.2020 13:51

    В Татарстане тишина...

  • Анонимно
    5.04.2020 13:53

    А Чукотке зачем режим самоизоляции?

  • Анонимно
    5.04.2020 13:53

    Зря вы все успокаиваете, народ расслабляется и не хочет соблюдать карантин.

    • В России нет карантина.
      Карантин у вас в мозгах.

      • ПанАлекс
        5.04.2020 15:33

        Чтобы ввести карантин по медицинским нормам надо чтобы количество зараженных увеличилось в 1700 раз или достигло уровня 9,1 - 9,5 млн. человек! При нынешнем ежедневном росте уровня заражения для этого понадобится лет 20!

        • Анонимно
          5.04.2020 16:51

          Ради интереса просчитал сейчас в EXCELе. При сохранении темпа прироста как сегодня (14% день ко дню), через 10 млн. пройдем в начале июня.

          • Анонимно
            5.04.2020 17:07

            А вот в Испании (это где ужас-ужас-ужас) темпы прироста вдвое ниже - чуть больше 6%

            • Анонимно
              5.04.2020 17:23

              Испания - 50 млн. населения, 130 тыс. заболевших, прирост 6 тыс (+/-6%). Россия 150 млн населения, 5 тыс. заболевших, прирост 660 (+/-14%). Вы не на тот % прироста акцентируете внимание. Как соотнесете 130 тыс. заболевших при населении в 50 млн. и 5 тыс. заболевших при населении в 150 млн.?

              • Анонимно
                5.04.2020 17:45

                Я думаю, что это объясняется тем, что страны находятся на разных этапах развития эпидемии. Где-то она начинается раньше, куда-то приходит позже. За счет меньшего числа туристов и меньшей плотности населения мы отстаем по общему количеству. Пока отстаем.
                Есть и другое предположение. Возможно, темпы прироста постепенно снижаются по мере увеличения количества заболевших. Грубо говоря "некому становится болеть".

    • Анонимно
      5.04.2020 14:38

      А карантина нет! Есть режим самоизоляции!!!

  • Анонимно
    5.04.2020 13:56

    Хочу в Туву!!

    • Анонимно
      5.04.2020 14:24

      Лучше уж в Казани на самоизоляции, поверь мне, кто сталкивался в армии с тувинцами, тот поймет))

  • Анонимно
    5.04.2020 13:57

    Необходимо штрафовать и взыскивать расходы на лечение и тд с неадекватных граждан виновных в заражении

  • Анонимно
    5.04.2020 14:01

    Что ж тогда все сидят на самоизоляции раз всего 4 контактных и уже который день нет новых случаев

    • Анонимно
      5.04.2020 14:29

      и то родственники скорее всего

    • Анонимно
      5.04.2020 14:46

      Потому что наверху так решили. Можно было и больше свободы дать людям.

    • Анонимно
      5.04.2020 15:30

      мне тоже не нравятся СМС пропуска, но смотря на прирост заразы в Москве с их вольным режимом, я начинаю задумываться о правильности СМС затеи

      • Анонимно
        5.04.2020 16:55

        В других областях никто смс не заморачивается и заболевших там ещё меньше, так что связи никакой. Тестируют просто в Москве больше и прилетевших навалом вот и результат.

    • Анонимно
      5.04.2020 16:28

      Так может быть потому и нет новых случаев?

    • Анонимно
      5.04.2020 20:45

      Потомучто реальная картина иная, отличная от официальной статистики. И не надо тут подсчёты вести в иксел, используя эти данные. Ну, прям все в аналитики заделались, а футурологи и другие "спецы" стали глашатаями истины. Хватит уже

  • Анонимно
    5.04.2020 14:02

    "В Татарстане новых случаев не выявлено" Полет чудодейственной иконы над городом Казань был своевременно и необходим.

    • Анонимно
      5.04.2020 15:53

      А в Москве что не сработало?

      • Анонимно
        6.04.2020 08:14

        А надо было с Казанской летать. Она всегда от эпидемий помогает.

    • Анонимно
      5.04.2020 18:59

      Надо над всей страной икону протащить. И вирус уйдёт. И заодно нефтяные вышки святой водой окропить. Нефть по 100 долларов станет за бочку)))

  • Анонимно
    5.04.2020 14:13

    Татарстан - остров спокойствия. Чуть что всегда в тройке, третья столица, как бы! А тут, вон какая загогулина, лучшие показвтели, милионник и пара больных, да и те похоже не тяжёлые!

  • Анонимно
    5.04.2020 14:18

    В Чувашии завтра официально 40 категорий рабочих выходи трудиться. Это будет большая ошибка

    • Анонимно
      5.04.2020 15:17

      В чём их ошибка? В том, что, по-вашему мнению, люди просто хотят работать и там...... Ну просто адекватные люди.

    • Анонимно
      5.04.2020 15:39

      Ошибка - это не давать людям работать, при этом никак их материально не поддерживая.

  • Анонимно
    5.04.2020 14:26

    Необходимо провести тесты на коронавирус всех переболевших пневмонией и другими похожими болезнями за прошлый год, результаты могут изменить весь подход к проблеме

  • Анонимно
    5.04.2020 14:26

    Необходимо провести тесты на коронавирус всех переболевших пневмонией и другими похожими болезнями за прошлый год, результаты могут изменить весь подход к проблеме

  • Анонимно
    5.04.2020 14:32

    Власти должны раскрыть реальное кол-во заболевших, иначе люди относятся несерьезно и эпидемия по всей стране буде сильной и тяжелой

  • Анонимно
    5.04.2020 14:34

    так если закроют Москву - вы туда уже не попадете, понимаете? Москва будет жить своей жизнью

    • Анонимно
      5.04.2020 15:17

      И мы будем жить своей жизнью, пока не поздно уезжай, раз боишься не попасть туда, без тебя обойдемся

    • Анонимно
      5.04.2020 15:55

      Пусть живет, она и так всегда была как государство внутри государства. Пусть поживет сама на свои деньги.

    • Анонимно
      5.04.2020 17:03

      Москва? А оно мне надо! Дома лучше!

  • Анонимно
    5.04.2020 14:53

    Основной показатель - количество смертей, а тесты нет смысла анализировать - их мало делается. При 100 процентном охвате можно.

  • Анонимно
    5.04.2020 14:54

    У нас просто не диагностируют коронавирус. Нет не компетенции нет тестов. Нужно переждать чуток.

    • Анонимно
      5.04.2020 19:01

      Крики о том что якобы у нас не диагностируют - это провокация и ничем не обоснованное утверждение, преследующее цель вызвать панику
      Преследуется по закону

      • Анонимно
        5.04.2020 19:48

        Правильно, надо писать.. Я думая, что после того, как я испугался за своих близких и вызвал скорую. Они не приехали и сказали ждать.. Вот я и подумал неладное..

        Никто не призывает. Просто не доверие из-за скрытности властей..

  • Анонимно
    5.04.2020 15:20

    Пик ещё далеко далеко впереди. Можно сказать ещё только начало. Не теряйте бдительности товарищи.

  • Анонимно
    5.04.2020 15:21

    Теперь мне кажется уже пора проверять на вирус тех, кто к нам из Москвы приезжает

  • Анонимно
    5.04.2020 15:24

    Президент США Дональд Трамп предсказал большое число смертей от коронавируса в стране в ближайшее время. Его слова передает «Интерфакс».

    Американский лидер предположил, что ситуация в ближайшие две недели будет самой сложной. По его словам, ожидается большое количество смертей от вируса. «Но гораздо меньше, чем было бы, если бы не были предприняты меры», — добавил он.

  • Анонимно
    5.04.2020 15:48

    Думаю, что если протестировать граждан республики на антитела к ковиду - то выяснится что у большинства они есть.. Переболели не обращаясь к медикам..

    • Анонимно
      5.04.2020 16:46

      А еще есть в просторах интернета много статей, что организм человека не вырабатывает иммунитет, если болезнь эта прошла бессимптомно.

  • Анонимно
    5.04.2020 16:06

    Народ из Москвы бежит, в том числе и зараженные. Если мозгов не хватает закрыть полностью Москву , то могу только сказать, что дальше будкт ещё хуже. Зараза идёт из столицы. Закрыть нужно город полностью. Хотят этого или не хотят. И деньги тут вообще не при чем . деньги фурами или в поездах не возят. Однозначно закрывать город.

  • Анонимно
    5.04.2020 16:21

    Знакомая в Китае живет. Говорит очень зря вы халатно, на русский авось относитесь, это очень страшно и опасно.

  • Анонимно
    5.04.2020 16:24

    Вроде в отчетах оперштаба РТ ни разу не было контактных заболеваний, все было завозным. Опять лукавили?

  • Анонимно
    5.04.2020 16:45

    МОСКВА, 5 апр – РИА Новости. Согласно статистике китайских медиков, один инфицированный коронавирусом за пять суток в среднем может заразить еще двух-трех человек.
    При этом через месяц число зараженных одним пациентом может составить свыше 400 человек.

    Вы представляете какие будут масштабы, если мы не будем соблюдать самоизоляцию?

  • Анонимно
    5.04.2020 17:02

    Очень странно, все по домам сидят, а рост такой, какого раньше не было. Видимо изначально давались неверные цифры, а сейчас понемногу подтягивпбт к реальны м

  • Анонимно
    5.04.2020 17:19

    В Германии смотрю самоизоляция такая же, как у нас, но уже 2 недели. 96 тысяч заболевших. Очуметь.

  • Анонимно
    5.04.2020 18:04

    На фоне пандемии в США,Евреи США,массово выезжают в РФ.Такая же картина в Европе.