Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Вы бы купили сейчас помещение под бизнес?
11%Да, самое время, в кризис цены снизились
33%Нет, подожду еще, основная волна банкротств и распродаж начнется к осени
52%Не вижу смысла рисковать с открытием бизнеса в такое время
4%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
5.04.2020

Глава Роспотребнадзора оценила темпы распространения COVID-19 в России

Принятые правительством меры сдерживают возможность взрывного роста заражения коронавирусом в стране, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Пока у нас это получается, нам удается не сорваться во взрывной рост, рост экспоненциальный», — сказала она в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия-1».

«Каждый заболевший заражает еще трех человек, а они в свою очередь — дальше. И такая веерная цепочка должна быть остановлена. Как подобное сделать? Никак иначе, как разобщить людей — это тоже эпидемиологический термин. Разобщение людей сегодня сдерживает развитие ситуации, что абсолютно очевидно», — добавила Попова.

В России за последние сутки подтверждено 658 случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в 14 регионах. Всего в стране на сегодняшний день зарегистрировано 5 389 зараженных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2020 15:31

Научитесь маски делать и контролировать продажу простейшего в российских городах и деревнях. У нас нет в аптеках даже перекиси водорода. Людям навязывают. Людям навязывают мирамистин.
Стоимостью до 300 руб.

А то, что Попова докладывает - это для того, чтобы не обидеть свое руководство. Ясно любому, что при таком состоянии здравоохранения нас кое-что ждет. Нехорошее. Я уже не говорю о том, что народ крайне озлоблен тем, что вынудили сидеть дома, тем что автомобилистов сживают со света и тем, что проверяют на каждом столбе.

Имейте сильную медицину! Нет иного выхода! Но опять проезжаются штрафами на людях

Это позор в нищей стране!

  • Анонимно
    5.04.2020 15:28

    Хорошо, если всё так, как пишут. Удается сдерживать рост распространения. Думаю, что цифр реальных как не было, так и нет. Особенно у нас в регионе. Кому тесты делали? К врачам обращались, беседу провели и всё. Почувствуете хуже, звоните. А если человек в лёгкой форме переносит? Вот и думаешь теперь, то ли безолаберность сплошная и нежалание портить статистику ( люди не важны), то ли всё это такая фикция.....

    • Анонимно
      5.04.2020 16:58

      В КИТАЙ 13 больных из России въехали, которых тут и не определили

  • Анонимно
    5.04.2020 15:31

    Научитесь маски делать и контролировать продажу простейшего в российских городах и деревнях. У нас нет в аптеках даже перекиси водорода. Людям навязывают. Людям навязывают мирамистин.
    Стоимостью до 300 руб.

    А то, что Попова докладывает - это для того, чтобы не обидеть свое руководство. Ясно любому, что при таком состоянии здравоохранения нас кое-что ждет. Нехорошее. Я уже не говорю о том, что народ крайне озлоблен тем, что вынудили сидеть дома, тем что автомобилистов сживают со света и тем, что проверяют на каждом столбе.

    Имейте сильную медицину! Нет иного выхода! Но опять проезжаются штрафами на людях

    Это позор в нищей стране!

    • Анонимно
      5.04.2020 16:41

      Мирамистин - отличное средство, очень эффективное, после пары сеансов ингаляции, кашель как рукой снимает, дыхание налаживается, во рту полная свежесть.

    • Анонимно
      5.04.2020 20:33

      а вам всё не так, встаньте с дивана и сшейте себе маску!

    • Анонимно
      5.04.2020 23:14

      В Италии 2ая по уровню система здравоохранения в мире. Что дальше?

    • Анонимно
      6.04.2020 08:13

      Если страна не готова, ныть - это единственный выход? - иголочки, нитки, марля и ткань, шьёте маски. Я даже и не пыталась клянчить ни у кого, сшила на двоих вручную. От того, что вы будете орать " позор" ничего не изменится.

  • Анонимно
    5.04.2020 15:39

    Одни говорят надо изолировать людей и победим болезнь. Другие говорят что так мы угробим экономику и т.д. Похоже все сели в свои кресла с целью стрич бабло, а когда пришла беда запаниковали и сейчас не знают что делать.

    • Анонимно
      5.04.2020 23:14

      Просто страшно людям в нашей стране брать ответственность. Вот и вся причина.

  • Анонимно
    5.04.2020 16:41

    Роспотребнадзор проморгал закрытие Москвы недели 3 назад, а то и месяц. Надо было продавить это решение, или сразу в отставку. Но нет. Зарплата дороже. Особенно в гос. структуре.

  • Анонимно
    5.04.2020 17:01

    Этот вирус - маркер состояния прогнившей насквозь системы. Радует, что наконец-то в этом убедится большинство сограждан

  • Анонимно
    5.04.2020 17:21

    Пик,только ожидается.К Осени.

  • Анонимно
    5.04.2020 18:02

    Нищая не страна а простой народ живущий в ней!

  • Анонимно
    5.04.2020 18:52

    Не вы определяете отсутствие взрывного роста эпидемии,а свойства вируса.Это не оспа,и не ее вариант черный.

  • Анонимно
    5.04.2020 20:27

    А почему группы риска не отправляют на больничный:: астматиков, сердечно- сосудитстых больных, почечных, диабетчиков и т.д.Ведь сначала ведь обешали.Ведь не все дома сидят, очень много работают.