Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Вы бы купили сейчас помещение под бизнес?
11%Да, самое время, в кризис цены снизились
33%Нет, подожду еще, основная волна банкротств и распродаж начнется к осени
52%Не вижу смысла рисковать с открытием бизнеса в такое время
4%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
5.04.2020

Роспотребнадзор посчитает россиян с иммунитетом к коронавирусу

В России подсчитают граждан, получивших иммунитет к коронавирусу. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает «Интерфакс».

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам Поповой, на следующей неделе в РФ зарегистрируют тест-систему, которая сможет определять антитела к новому коронавирусу. Ее произвели в центре «Вектор». «Уже запланировано и разработано популяционное исследование, надо понимать, что делается в популяции, там, где было очень широкое распространение, в Москве и Московской области, и где еще не имелось совсем вируса, как защищена и как не защищена популяция», — сказала глава Роспотребнадзора в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1».

Попова добавила, что результаты исследования можно будет применить примерно через 10 дней после начала его проведения.

Напомним, за последние сутки в России подтверждено 658 случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в 14 регионах. Всего в стране на сегодняшний день зарегистрировано 5 389 случаев в 79 регионах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2020 18:40

Обнищавших пересчитайте.

  • Анонимно
    5.04.2020 18:30

    А можно будет пройти тест на антитела к коронавирусу только для себя и, чтобы никакой роспотребнадхор, ни мчс ни абвгд не были в курсе?

    • Анонимно
      5.04.2020 18:50

      Думаете, опыты будут ставить?

      :-D

    • Анонимно
      5.04.2020 19:05

      Тех кто болел в декабре и январе с похожими симптомами тоже считать и тестировать будут?

  • Анонимно
    5.04.2020 18:40

    Обнищавших пересчитайте.

  • Анонимно
    5.04.2020 18:41

    Популяция жива.И дальше жить будет.Че ей этот ваш дурацкий крановирус!))))

  • Анонимно
    5.04.2020 18:50

    Если в офисах, на улицах, на дорогах, в транспорте, в магазинах будет также много народа, как сейчас, то многим эти тест-системы через пару недель уже не понадобятся.
    Мало того, что у них нет чувства самосохранени, этим людям просто плевать как на себя, так и на своих близких, друзей, коллег и соседей - на всех.

  • Анонимно
    5.04.2020 19:01

    Народ сначала загнали в нищету, а щас строят больницу в Подмосковье для бедных коронавирусных больных. Там они и будут лечиться. Богатых там не будет, естественно.

  • Анонимно
    5.04.2020 19:19

    Мне одному кажется, что это просто способ обоснования отказа от карантина к 9 мая?

  • Анонимно
    5.04.2020 19:23

    Мне вот интересно, как так вторые сутки нет ни одного выявленного случая? При наших активных связях с Москвой. Поезда как ходили, так и ходят. И на вокзалах никого не проверяют ...

    • Анонимно
      5.04.2020 20:21

      Да что с Москвой! Тут до последнего, спортивные игрища проводили международные. Когда спрашивали насчёт китайских спортсменов, с умным видом пояснили, что те из Европы прилетели, а уж в Европе то с коронавирусом полный ажур!

  • Анонимно
    5.04.2020 19:25

    граммотное решение.

  • Анонимно
    5.04.2020 19:30

    Наверное, хотят сформировать команду самых стойких бойцов с коронавирусом, на случай чс.
    Вероятно, придётся, кому-то, в ситуации такой, – добывать заветный Кладенец )

  • Анонимно
    5.04.2020 19:40

    не иммунитет будут проверять, а смотреть сколько уже переболело и есть ли смысл после нескольких месяцев бесконтрольного заражения нынешний идиотизм с СМС, например

  • Анонимно
    5.04.2020 19:55

    Мы татары народ стойкий

    • Анонимно
      5.04.2020 20:00

      Мы татары – ого-го !

    • Анонимно
      5.04.2020 20:22

      Ну раз стойкий, надо вас зачипировать, в качестве так сказать пилотного проекта!

      • Анонимно
        6.04.2020 08:42

        Согласна быть пилотным проектом,а ты как всегда,задним эшелоном идешь

  • Анонимно
    5.04.2020 20:00

    не написали как сдать анализы

  • Анонимно
    5.04.2020 20:17

    Антитела сколько действуют и потом при повторном заражении будут узнавать врага или только короткое время?

  • Анонимно
    5.04.2020 20:23

    Да, только четыре дня в очереди нужно будет сидеть, а потом 10 дней ждать результатов! Вектор же тестирование на вирус занимается не очень хорошо, а оказывается что-то ещё выдумывает!
    Чушь какая-то!

  • Анонимно
    5.04.2020 22:29

    Государства итак не было . Всё разворовано. А здесь еще этот вирус навязался.

    Мы держимся только на том, что пока картинка есть в магазинах. Товары есть. Как только России перережут поставки продуктов - всё посыпется, как в 17-ом году.