Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Вы бы купили сейчас помещение под бизнес?
11%Да, самое время, в кризис цены снизились
33%Нет, подожду еще, основная волна банкротств и распродаж начнется к осени
52%Не вижу смысла рисковать с открытием бизнеса в такое время
4%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
5.04.2020

В ВОЗ назвали главный симптом коронавируса: «С ним сталкиваются более 90 процентов пациентов»

Высокая температура, сопровождающаяся лихорадкой, является основным симптомом коронавируса. Об этом заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Харрис в интервью для «России-1».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Самый явный симптом — это лихорадка и температура свыше 38 градусов», — цитирует Харрис РИА «Новости».

По ее словам, с ним сталкиваются более 90% пациентов. Люди рассказывают, что просыпаются посреди ночи в помутнении и не понимают, что происходит.

По данным ВОЗ, в мире зарегистрировано более миллиона больных COVID-19, свыше 57 тыс. человек скончались. В России зафиксировано 5 389 случаев коронавируса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2020 18:56

Живя в России, мы даже в обычные дни просыпаемся в лихорадке, не понимая, где находимся. Особенно если приходится просыпаться по будильнику в 7 утра, на работу.

  • Анонимно
    5.04.2020 18:56

    Живя в России, мы даже в обычные дни просыпаемся в лихорадке, не понимая, где находимся. Особенно если приходится просыпаться по будильнику в 7 утра, на работу.

    • Анонимно
      5.04.2020 19:38

      По меньше выпивайте накануне, тогда может и перестанете нести чушь.

  • Анонимно
    5.04.2020 19:02

    А че,с свиным и гонконгским гриппами было принципиально по-другому? )))))

  • Анонимно
    5.04.2020 19:03

    После того как ВОЗ назвал это пандемией этих международных бюрократов с непонятной ответственностью вообще слушать не стоит
    57 тыс умерло за 2 мес в мире с населением 7 млрд

    • Анонимно
      5.04.2020 20:50

      Если бы умер 1 миллион вы писали бы по-другому. "Куда смотрели?! Бюрократы!!" Здесь нет вариантов, которые бы понравились всем. Всегда есть возможность покритиковать. Перегнули палку или "не догнули". Очень удобная позиция у вас.

    • Анонимно
      5.04.2020 21:17

      Из низ 45 тыс за последние 2 недели. Так что, тут уже немного другая статистика.

  • я частенько просыпаюсь и не понимаю что происходит, и голова как камень.

  • Анонимно
    5.04.2020 19:09

    Накручивание народ, страшно

  • Анонимно
    5.04.2020 19:16

    Уже 20 лет в России эти симптомы есть у многих - помутнение разума на почве разворовывания богатств страны.

  • Анонимно
    5.04.2020 19:20

    А при гриппе какие основные симптомы?

  • Анонимно
    5.04.2020 19:33

    Что означает слово Лихорадка?

  • Анонимно
    5.04.2020 19:40

    Дык, у нас, уж который год, почти вся страна в помутнении, и совершенно не понимает, что происходит )))

  • Анонимно
    5.04.2020 20:33

    Главный признак весны - таяние снега

  • Анонимно
    5.04.2020 20:40

    В начале зимы мы всей семьей, мои родители, сестренка, племянники чем-то переболели. Температура 39-40, ужасный кашель, неделю даже встать с кровати не мог. Все симптомы один в один как сейчас описывают коронавирус.

    • Анонимно
      6.04.2020 08:17

      Тоже так сильно переболели все, но это ОРВИ-любимый диагноз всех врачей страны)) даже на обычные анализы не послали.

  • Анонимно
    5.04.2020 20:49

    У меня так было в феврале. Проснулся ночью думал умираю , выпил сразу антибиотики, укрылся 3 одеялами до утра зубы друг об друга стучали. Потом целый день спал. Так и прошло.

    • Анонимно
      5.04.2020 21:31

      У меня так было 3 года назад, пять лет назад и в 10 классе давным-давно.
      Ну просто очень специфичный симптом нам ВОЗ выдал.

    • Анонимно
      5.04.2020 21:59

      У меня в октябре так было. Лихорадка, СОЭ 75, тромбокриты и тромбоциты ниже нормы. И что? Кого-то из врачей это насторожило? Терапевт сказала, что в последнее время у многих СОЭ повышена, анализы от нашей поликлинике делали в 7-горбольнице, дескать, что-то с реактивами. А когда сделали повторный анализ, СОЭ стала 54. Врач сказала, ну вот, уже лучше)))

      • Анонимно
        6.04.2020 09:22

        У вас был не коронавирус. У него другие покащатели становятся ниже.

    • Анонимно
      6.04.2020 00:48

      Антибиотики от вируса не помогают. Они только УБИВАЮТ бактерии, в том числе необходимые организму бактерии. Они, в целом убивают организм если их принимать не от того, чем болеешь!

    • Man_16rus
      6.04.2020 08:10

      Аналогично!
      Трясло ночью, температара 37.5 была, по факту был острый бронхит.

  • Анонимно
    5.04.2020 21:38

    С ними сталкиваются пациенты с симптомами... большинство народу это вирус вобще не замечает

  • Анонимно
    5.04.2020 22:14

    жена и теща полностью зазомбироваты телевизором— день и ночь смотрят ужасники о короновирусе то про Италию, сейчас про Америку и напуганы до смерти!! Сначала наблюдал за ними с улыбкой, а теперь уже с тревогой — этим ящиком ведь вся страна до такой степени доведена— какова конечная цель этой пропаганды???

  • Анонимно
    5.04.2020 22:56

    Каждый раз читаю и не могу понять, постоянно пишут , что скончались от коронавируса люди которым уже за 80лет. Где, когда м от кого они заразились и в каком состоянии те, которые их заразили?

  • Анонимно
    5.04.2020 23:34

    Просто версия, я не утверждаю, что так оно и есть...
    Но, если сложить в пазл фрагменты:
    1. В начале ноября 2019 в Китае начал свирепствовать коронавирус..
    2. В октябре 2019 американцы с китайцами в Ухане проводили совместные военные учения...
    3. Во второй половине ноября во многих городах России эпидемия пневмонии...
    4. Мишустин стал премьер министром во второй половине января 2020 года. Он принял ряд решительных мер, за что ему огромное Спасибо!
    5. Мишустин приказал закрыть границу с китаем 30 января 2020 года.
    6. В Европе коронавирус стал распространяться еще до нового года, но объявили о нем в середине января (первый пациент вроде бы как в Париже появился).
    7. С Европой мы границы закрыли только 16 марта...

    А теперь вопрос: Какова вероятность, что по России коронавирус не ходил уже до нового года? Где гарантия, что цифры статистики Минздрава правильные? Быть может, что у нас половина России уже переболела?
    А архивах 1 канала есть выпуск ноябрьской программы Время, в которой говорится про эпидемию пневмонии в ряде городов России. Можете для интереса поискать.

    А теперь количество потенциальных рейсов из Китая давайте прикинем с ноября по конец января, затем прикинем количество авиарейсов в Европу, США с января по середину марта... И никто за это время в России не заразился?
    Пазл не сходится что-то.. Люди же не идиоты, мы хотим правду знать. Что такое коронавирус: реальное зло или что-то другое?