Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
5.04.2020

Председатель госкомитета РТ по туризму: «Волонтеры работают до 12 ночи для выполнения всех заявок от пожилых»

В Татарстане волонтеры продолжают интенсивную работу по доставке продуктов, лекарств и других товаров пожилым гражданам, находящимся на самоизоляции в связи с пандемией коронавируса. Об этом в своем «Инстаграме» сообщил председатель государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов.

«Ребята и девушки работают иногда до 12 ночи, чтобы успеть выполнить все заявки по доставке продуктов, лекарств и многого другого. Все трудятся абсолютно бескорыстно, было видно, что у всех одинаковые ценности и мотивация, основанная на желании принести пользу окружающим людям», — написал он.

По словам Иванова, сегодня он лично принял участие в выполнении одной из заявок в столице РТ. Пожилая женщина попросила принести ей груши, капусту, хлеб, молоко, йогурт и яблоки. «Вчера и сегодня заявок было меньше, чем в рабочие дни прошедшей недели. Рост запросов центр волонтеров ожидает на следующей неделе», — добавил Иванов.

Ранее мэр Казани Ильсур Метшин посетил центральный штаб волонтеров города, который обеспечивает доставку продуктов питания и лекарств пожилым жителям с 24 марта. Градоначальник пообщался с волонтерами и узнал, в какой помощи они сами нуждаются. На встрече он пообещал решить вопрос с компенсацией расходов на горючее активистам, выполняющим доставку на своих автомобилях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2020 20:03

Сергей Евгеньевич, в Казани без работы остались около 30 туроператоров и более 500 гидов, которым тоже скоро будет нечего есть, может быть тебе стоит этим вопросом заняться, а пожилыми должно заниматься министерство труда, занятости и социальной защиты.

  • Анонимно
    5.04.2020 20:02

    Да, действительно. пусть товарищ Иванов займётся волонтёрством. Туризм у него не пошёл.

  • Анонимно
    5.04.2020 20:03

    Сергей Евгеньевич, в Казани без работы остались около 30 туроператоров и более 500 гидов, которым тоже скоро будет нечего есть, может быть тебе стоит этим вопросом заняться, а пожилыми должно заниматься министерство труда, занятости и социальной защиты.

    • Анонимно
      5.04.2020 20:37

      пусть эти 500 гидов займутся волонтерством, заодно что то нового пенсионерам расскажут про Казань

    • mad big
      5.04.2020 20:38

      Биржа труда работает. Становитесь на учет. Он не обязан заниматься трудоустройством.

      • Анонимно
        5.04.2020 22:04

        Задачи комитета:
        – участие в осуществлении государственной политики в сфере туризма;
        – определение приоритетных направлений и стратегии развития сферы туризма и их реализация;
        – взаимодействие с министерствами и ведомствами Республики Татарстан по вопросам развития сферы туризма, туристской индустрии и гостеприимства;
        – взаимодействие с участниками туристского рынка, осуществление государственной поддержки юридических и физических лиц в реализации проектов в сфере туризма.

  • Анонимно
    5.04.2020 20:05

    Молодцы. Огромное им спасибо.

  • Анонимно
    5.04.2020 20:08

    Улицы помойте. Пользы больше будет.

    • Анонимно
      5.04.2020 20:30

      От них огромная польза, а от тебя никчемного никакой пользы - ешь, пьёшь и размножаешься. Вот возьми и помой, хоть будет повод сказать, что не зря живешь.

      • Анонимно
        5.04.2020 21:21

        Вот тут согласен, ничего кроме нытья в интернете они не делают, только ноют, выкидывают окурки с балкона, гадят в лифтах, а потом орут в комментариях с призывами кому то мыть улицы. Поддерживаю определение ваше по поводу этих людей.

        • Анонимно
          5.04.2020 22:54

          Каждый день обрабатываю кнопки и поручни в лифте сама, преславутые ЖКХ только ежегодно повышают цены за не оказанные услуги. После этого пишу комментарии об алчности и циничности системы.

      • Анонимно
        6.04.2020 08:17

        Я своевременно плачу ЖКУ и остальные налоги, так что иди и мой, раз на другое не способен.

  • Анонимно
    5.04.2020 20:09

    Спасибо Вам, добрые люди.
    От всего сердца.

  • Анонимно
    5.04.2020 20:13

    Создали систему, которая выполняет не те функции, вот она и работает плохо и неправильно!
    Для многих пенсионеров поход в магазин - это выход в свет.
    А тут волонтеры какие-то набежали.

    • Анонимно
      5.04.2020 20:31

      Вы летите что ли? Сейчас выход для пожилых людей это смертельная опасность.

      • Анонимно
        5.04.2020 21:43

        И до скольки эти пожилые сидеть собрались, до нг чтоли? А то кроме мантры Оставайтесь дома делается? Да ничего. Весь набор мероприятий это лозунг Сидим дома, пресс на въезде, лента на парке и штрафы с мутным содержимым.

    • mad big
      5.04.2020 20:36

      В данный момент это необходимо именно для того, чтобы уберечь стариков от возможного заражения. А для вас лишний повод побухтеть.

    • Анонимно
      5.04.2020 21:47

      А волонтерам сделали тест на коронавирус? А то вместе с продуктами его могут занести.

    • Анонимно
      5.04.2020 21:59

      Действительно, хотя бы пенсионерам от 70 лет запретили поход в магазин. До этого возраста люди ещё могут и сами сходить в магазин, и сами в состоянии беречься.

  • Анонимно
    5.04.2020 20:17

    Даже не верится, что такое возможно.
    Эти ребята-молодцы. Лично убедился.
    Дай им Бог.

  • Анонимно
    5.04.2020 20:21

    Соц защита где?

  • Анонимно
    5.04.2020 20:24

    Пиар, конечно. Одна поездка конечно лучше чем ничего и пример. Но лучше бы жио делать регулярно всем чиновникам. И конечно же надо решать вопросы туроператоров. Им хана.

  • Анонимно
    5.04.2020 20:47

    Иванов нечего туризмом заниматься,занимайтесь волонтёрством,у вас это лучше получается!

  • Анонимно
    5.04.2020 21:16

    Пообещать не значит жениться.

  • Анонимно
    5.04.2020 21:23

    Я думаю, на ближайший год туризм сдулся полностью, поэтому ГК по туризму можно смело упразднить и пусть себе волонтерят до опупения.

  • Анонимно
    5.04.2020 21:42

    Огромное спасибо волонтёрам.
    Сегодня это очень важное дело.
    Очень много пожилых людей оказались заперты в своих квартирах.
    Ребята реально стараются помочь всем.
    Поклон им.

    • Анонимно
      5.04.2020 22:09

      Действительно. Есть одинокие старики, есть те, у кого дети живут в другом городе. Помощи особо ждать неоткуда. Волонтёры, конечно, нужны. Мир не без добрых людей.

    • Анонимно
      7.04.2020 08:39

      А почему государство свои социальные функции не исполняет? Спихивая на волонтеров свои обязанности? Или это в кодексе чести властьимущих?

  • Анонимно
    5.04.2020 21:49

    Причем здесь волонтёрство и Иванов???
    Две разные сферы никак не связанные.

  • Анонимно
    5.04.2020 22:03

    молодцы, СПАСИБО волонтёрам....жаль ни все чиновники так стараются

  • Анонимно
    5.04.2020 22:26

    Соц защита где? Бумаги перебирает. Могли пожилым и обеды возить как в других странах. За деньги конечно. Вот вам и дополнительная работа водителям, поварам, бухгалтера и др. Что трудно организовать все по совести.

  • Анонимно
    5.04.2020 22:29

    Ребята трудяться, а наша соц защита наверняка сидит на оплачиваемых отпусках))))

  • Анонимно
    5.04.2020 23:17

    в соцсетях показали как Файзи на бабушку напал парень и утащил ее тележку. Его кто-то поймал?

  • Анонимно
    6.04.2020 00:50

    Молодцы ребята! В наше равнодушное в целом время есть же неравнодушные люди! Пусть Бог вознаградит вас самой лучшей наградой!
    Завидую вам, что не могу сам принять участие в вашем деле! (ибо провожу карантин с родителями).

  • Анонимно
    6.04.2020 01:17

    Считаю, что пожилые люди, которые раньше ходили и сейчас могут прогуляться до магазина. Помогать надо инвалидам и плохо ходячим.

    • Анонимно
      6.04.2020 07:57

      вон те энергичные бабушки на фото могут. А еле ходящая бабуля сама с тележкой притащила к подъезду свои покупки, так на неё молодой парень напал и отнял ее тележку. Сами можете посмотреть, на Файзи было дело, в вк ВКазани поймут напечатали.
      Только она в инете явно не сидит, потому что явно глубоко пожилая.

  • Анонимно
    6.04.2020 05:49

    Без пиара и популизма никак не обойтись...

  • Анонимно
    6.04.2020 08:22

    Иванов, одна поездка в день и такой пиар...

  • Анонимно
    6.04.2020 08:32

    А старикам листовки в почтовые ящики положили? На которых бы были напечатаны телефоны этих волонтеров? Или может быть в телевизоре эти телефоны крутят каждые 30 секунд? Как старики узнают телефон этих волонтеров? Я предолжил в первых двух предложениях то, что нужно было сделать властям и единороссам, если они партия для народа, и тем, кому ходить по улице разрешено без получения пропуска по смс.

  • Анонимно
    6.04.2020 09:04

    Если болеют одинаково и пожилые, и молодые, то для чего эти подвиги? Пусть пожилые сами ходят за покупками.