Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
5.04.2020

Силуанов заявил, что в экономике наступает этап «новой реальности»

РФ готова к этапу «новой реальности», который наступает в экономике в связи с распространением коронавируса. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов в интервью для «России-1».

Антон Силуанов, фото: «БИЗНЕС Online»

«Для нас это как бы новая реальность, тем не менее мы к ней готовы, накоплен достаточный запас золотовалютных резервов у Центрального банка и резервов правительства, которых будет достаточно, чтобы отреагировать на все изменения, происходящие в экономике и бюджете», — цитирует министра РИА «Новости».

По словам Силуанова, при этом доходная база бюджета может уменьшиться, но кабмин знает о подобном сценарии и готов более эффективно распоряжаться ресурсами государства. «Тучные времена прошли», — добавил он.

По данным ЦБ РФ, по состоянию на 20 марта текущего года золотовалютные резервы России составляли $ 551,2 миллиарда. На этой неделе глава международного валютного фонда Кристалина Георгиева заявила об «остановке мировой экономики». По ее мнению, наблюдаемая в настоящее время рецессия окажется более тяжелой, чем глобальный экономический кризис 2008 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2020 20:28

Кто нибудь заметил эти "тучные" времена ?

  • Анонимно
    5.04.2020 20:28

    Кто нибудь заметил эти "тучные" времена ?

    • Анонимно
      5.04.2020 20:35

      В России появился средний класс. 70%.

    • Анонимно
      5.04.2020 20:53

      Это как в анекдоте, где мужик понял, что раньше - это оказывается была белая полоса, а вовсе не черная. А вот теперь действительно черная.

    • Анонимно
      5.04.2020 20:56

      По сравнению с тем что грядет - сейчас мы имеем тучные времена.

    • Анонимно
      6.04.2020 00:51

      Этот либеральный экономист как остался после последних чисток в Правительстве, с Набиуллиной еще? Зачем их оставили?

  • Анонимно
    5.04.2020 20:30

    Это он называет тучными временами??

  • Анонимно
    5.04.2020 20:33

    Сейчас туч уже не будет, будет безоблачная погода.Жарко будет.

    • Анонимно
      5.04.2020 21:46

      Да. Пусть денег и не было, но тучи то были... можно было, хотя бы, за них, чтоль, держаться...
      А тяперча то, за что держаться ? )))

  • Мюллер)))
    5.04.2020 20:37

    Как он а точнее его начальник готов мы уже знаем))
    На вопрос Путину месяц назад в интервью ТАСС почему благосостояние населения снизилось и увеличилось количество бедных он ответил что в этом виноваты низкие цены на нефть - а нефть тогда была ок 60 долл

    Ныне нефть ок 10 долл так что все понятно какая реальность ждет большинство населения России

  • Анонимно
    5.04.2020 20:38

    А откуда им знать что наступит??? Я что-то не заметил гениальных решений по гениальным прогнозам.

  • Анонимно
    5.04.2020 20:38

    С умным видом, жонглирование словами продолжается ...

  • Анонимно
    5.04.2020 20:40

    Теперь эта новая реальность топтания на месте будет продолжаться 10-20 лет.

    • Анонимно
      5.04.2020 23:33

      Реальность топтания на месте была с 2008 по 2019 годы. Сейчас наступает реальность смуты и новых 90-х.

  • Анонимно
    5.04.2020 20:40

    следом за пенсией,президентскими сроками, обнулили экономику.

  • Анонимно
    5.04.2020 20:43

    Что то я не особо ощутил тучные времена

  • Анонимно
    5.04.2020 20:45

    Ппц, так это были тучные времена?!

    • Анонимно
      5.04.2020 21:51

      Конечно, страна просто тупо на нефтяной игле сидит.
      Если бы нефти не было вы бы узнали, что такое "не тучные времена"

      Узнали бы как деньги появляются в стране.

  • Анонимно
    5.04.2020 20:50

    А что тогда Собянин говорит о треснувшем бюджете при выполнении конституционных обязательств,которые ВВП активно продвигает?

  • Булгарин
    5.04.2020 20:50

    Вы не знаете, что такое "нетучные" времена. Но скоро, видимо, узнаете.

  • Анонимно
    5.04.2020 20:55

    Какой в этом практический смысл?
    Копить деньги, а потом их тратить, и, это уже не первый раз происходит!
    Новая модель экономики нужна.

  • Анонимно
    5.04.2020 20:55

    Крах крохоборов вот,что нас ждёт.

  • Анонимно
    5.04.2020 21:17

    Может эти люди перестанут себе премии выписывать

  • Анонимно
    5.04.2020 21:18

    По данным ЦБ РФ, по состоянию на 20 марта текущего года золотовалютные резервы России составляли $ 551,2 миллиарда.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/463963

    почему даже на сайте ЦБ нет данных ЗВР на 27.03? после того как минус 29.8млрд $ - стыдно публиковать? или падение еще больше?

  • Анонимно
    5.04.2020 21:23

    Ему снова повезло, есть на что свалить,

  • Анонимно
    5.04.2020 21:25

    Евгений Таранов уехал за океан и мы за ним. "Мы" эты мы с женой

  • Анонимно
    5.04.2020 21:40

    В России 120 самых богатых людей имеют треть национальных богатств. 10% богатых людей - 83% богатств. При этом 90% населения имеют всего 17% ресурсов страны. 45 миллионов должников (это две трети экономически активного населения страны) имеют долгов на 15 триллионов рублей. Как в этих условиях господин Путин обнаружил в России 70% среднего класса остается очень и очень большой загадкой.
    А.В.

  • Анонимно
    5.04.2020 21:45

    Сократите количество сетевых магазинов на единицу площади. Все гипермаркеты вынести на окраины. Дайте возможность людям зарабатывать. Сетевые магазины высасывают деньги из республики и выводят к себе. Магниты и пятёрочки на каждом шагу! Какой малый бизнес может конкурировать с этими монстрами???

    • Анонимно
      6.04.2020 07:26

      Спекулянты на базаре и так уже лимоны по 800 руб продают! Хотите чтобы буханку хлеба по 1000 руб продавали?

  • Суровые годы уходят,
    Борьбы за свободу страны!
    За ними другие приходят,
    Они будут то же трудны...

  • Анонимно
    5.04.2020 22:19

    У меня вопрос-предприятие не работает в апреле, движения по счету нет, а банк комиссию за ведение счета, который по факту не велся будет списывать? И как выплатить зарплату работникам, аванс в апреле если предприятию запрещено работать, и карается работа в нерабочие дни штрафом до миллиона рублей? А за невыплату зарплаты-уголовка. Кто-то еще понимает, что происходит? Объясните мне пожалуйста. Я уже перестаю соображать.

    • Анонимно
      6.04.2020 07:27

      У нас не работает бухгалтерия. Зарплаты за март нет. Может уже работать начнём? А то деньги кончаются.

  • Анонимно
    5.04.2020 22:41

    Силуанов, сдай свой дом в млрд рублей в пользу детского дома?

  • Анонимно
    6.04.2020 00:08

    Прорыв снова отменяется? Или такие вопросы даже неудобно задавать теперь? После такой эпитафии российской экономики, которую скреативил Игорек Сечин

  • Анонимно
    6.04.2020 00:42

    У министра финансов тучные времена продолжаются, зарплата 1.7млн.р. в месяц. Больше чем у Меркель. Но может и скромно по сравнению с Сечиным и Миллером, гениями нефтегаза, которые проворными ручонками приросли к бюджету. Пока в кремле все по-прежнему, ему не о чем волноваться. Но если говорить о народе, то называть тучными с 14 по 19 годы, это цинизм.

  • Анонимно
    6.04.2020 04:19

    «Для нас это как бы новая реальность, тем не менее мы к ней готовы, накоплен достаточный запас золотовалютных резервов у Центрального банка и резервов правительства, которых будет достаточно, чтобы отреагировать на все изменения, происходящие в экономике и бюджете», — цитирует министра РИА «Новости».

    Часть этого запаса страны потратили на выкуп убыточного филиала Роснефти в Венесуэлле и часть на выкуп Сбербанка, сколько конкретно потратят на население и поддержку МСБ в России?

  • Анонимно
    6.04.2020 08:02

    Долг Роснефти - 5 триллионов рублей. Долг Газпрома - 2,5 триллиона рублей. Недавно дочка Роснефти в Венесуэле подверглась санкциям со стороны США. Не имея возможности выполнить поставки в Иран, Роснефть отказалась снижать добычу. Сделка ОПЕК+ разввлилась, цена на нефть рухнула. Однако Роснефть не понесла никаких потерь - ее активы в Латинской Америке за 322 млрд.руб.выкупило государство.

  • Анонимно
    6.04.2020 09:10

    А в Москве всю зиму меняют бордюры на МКАД , меняют на ГРАНИТНЫЕ!!!