Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
6.04.2020

В правительстве разработали стресс-сценарии с карантином до осени и нефтью за $10

Власти разработали два стресс-сценария развития кризиса в экономике для проверки устойчивости системообразующих предприятий, пишет РБК со ссылкой на документ минпромторга. Более мягкий предполагает карантин до конца июня и нефть за $ 20, более жесткий — карантин до конца сентября и нефть за $ 10.

По информации издания, первый стресс-сценарий предполагает ужесточение карантинных мер в России, замораживание экономической деятельности в стране до конца июня, рост числа охваченных эпидемией стран, восстановление экономической активности в Китае со второго квартала, в Европе — с третьего, сохранение цены на нефть Urals на уровне $ 20 за баррель до конца 2020 года. При таком сценарии инфляция в России составит 4,5% по итогам 2020 года, доллар будет стоит более 80 рублей.

Второй стресс-сценарий предполагает закрытие основной части территорий России, прекращение междугороднего транспортного сообщения, замораживание экономической деятельности до конца сентября, новые вспышки заражений в Китае и Южной Корее, более позднее восстановление экономической деятельности в мире, стоимость Urals в $ 10 за баррель до конца года. При таких условиях инфляция может составить 5,5%, курс доллара превысит 89 рублей, но скорректируется до 82 рублей в четвертом квартале.

Стресс-сценарии подготовили в минэкономразвития. Профильные ведомства совместно с госбанками должны организовать стресс-тестирование подведомственных им стратегических компаний. «Действительно, на данный момент проводятся стресс-тесты», — подтвердили в минэкономики.

По результатам стресс-тестов будет сделан вывод о потенциальных проблемах и уязвимостях организации — каждой из них банки присвоят категорию риска. Сейчас в списке системообразующих находятся 646 предприятий.

Отмечается, что стресс-тесты не являются прогнозами, а служат для того, чтобы оценить готовность компаний к экстремально неблагоприятному развитию событий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.04.2020 07:38

Про политическую устойчивость пора задуматься. Если раньше народ работал, были деньги было что пожрать и народ просто не думал о политике, то теперь! Вы понимаете что политические обсуждения о власти идут днем и ночью. И во что это выльеться не ясно, однако выводы ваш электорат уже сделал! Они не лицеприятные для вас и совсем не в вашу пользу. Дальше будет продолжать закручивать гайки, ничем хорошим не закончится это для вас.

  • Анонимно
    6.04.2020 07:30

    В стране нет карантина. Есть нерабочие дни за счёт населения и бизнеса.

    • Оптимист
      6.04.2020 08:58

      Сечин хороший подарок России сделал
      Затмил собой коровирус

      • АН61
        6.04.2020 09:49

        В зомбиТВ уже вовсю трубят ,что великий кормчий ситуацию разрулит , Трамп взмолился о снисхождении и саудиты тоже .
        9 апреля покажет ЧТО будет на самом деле.
        А вообще голод это двигатель бунтов , пролетариату станет нечего терять кроме своих цепей ,о таком сценарии наверху тоже думать надо .

  • Анонимно
    6.04.2020 07:34

    Вывод один- самоизоляция привязана к цене нефти, а не к эпидемии....

  • Анонимно
    6.04.2020 07:34

    как хорошо когда в стране плавающий курс доллара. Очень удобно!

  • Анонимно
    6.04.2020 07:35

    Принудительная изоляция до осени или до конца июня? Работать разрешите! Или оплачивайте сидение дома! Мы не бюджетники и силовики! На что жить, платить ЖКУ, кредит? Покупать продукты? Вы что, страну хотите развалить, народ на колени поставить?

  • Анонимно
    6.04.2020 07:38

    Про политическую устойчивость пора задуматься. Если раньше народ работал, были деньги было что пожрать и народ просто не думал о политике, то теперь! Вы понимаете что политические обсуждения о власти идут днем и ночью. И во что это выльеться не ясно, однако выводы ваш электорат уже сделал! Они не лицеприятные для вас и совсем не в вашу пользу. Дальше будет продолжать закручивать гайки, ничем хорошим не закончится это для вас.

    • Анонимно
      6.04.2020 08:44

      Просто скоро интернет ограничат и обсуждения конец. Оставят только телек

      • Анонимно
        6.04.2020 09:00

        Ну после отключения интернета ни на одних выборах правящая партия не выиграет! Сценарий будет 17 года! Народу терять больше нечего будет. Их итак обобрали и обманули. Мы 20 лет раскачивались, раскачивались, и вместо рывка вверх оказались на самом дне.

        • Анонимно
          6.04.2020 09:17

          Ну как показывает введение законов типа пакета Яровой и прочих, народу будет все равно даже если отрубят основные магистрали, оставив только яндекс, вк и майлру.

          • Анонимно
            6.04.2020 09:55

            Всё это было. Правда, Труд, Известия, Советская Россия, Социалистик Татарстан.
            Ну и? Куда всё делось?
            Вот именно. И без интернета - лехко.

  • Анонимно
    6.04.2020 07:52

    Очень похоже на АГОНИЮ власти... неужели так сложно тряхнуть кубышки олигархов? Зачем им столько? Если страна покатится к "чертям собачьим"... деньги ведь не помогут! Народ уже начинает трясти! Революция ни кому не нужна... хватит нам стресс-сценариев!

    • Анонимно
      6.04.2020 08:59

      Это последняя возможность раздербанить стабилизационный фонд. А потом все поедут в Швейцарию. В Англии сейчас очень неспокойно.

    • Анонимно
      6.04.2020 12:17

      Алишер Усманов 100 000 000 долляров выделил Узбекистану, где сейчас находится в самоизоляции.

  • Анонимно
    6.04.2020 07:54

    Карантин или самоизоляция?

  • Анонимно
    6.04.2020 07:56

    А кроме карантина, ничего предумать нельзя? Что кушать будем, если не работать? Что одевать и как оплачивать своё существование? Думайте, зря что ли налоги оплачиваем.

  • Анонимно
    6.04.2020 07:59

    Первый стресс-сценарий - ОБНУЛЕНИЕ, второй - "ОБОБРАНИЕ"

  • Анонимно
    6.04.2020 08:00

    Да знаем.Еще Стратегия 2020 была,результаты которой мы сейчас и наблюдаем.В 2020г )))))

  • Анонимно
    6.04.2020 08:00

    Не занем ещет какие стресс-сценарии приготовили в Кабмине.
    В Казани, в Татарстане в ежедневном режиме один Фонд Ярдэм, несмотря на трудности с финансированием, обеспечивают продуктами и, что самое ценное -Горячими обедами и ужинами, в шести вариантах около 600 инвалидов и нуждающихся.Слава волонтерам денно и нощно делающих свою работу без срывов и опозданий!
    Об этом почему-то не рассказывают ни на первом канале, ни на втором, ни на третьем. Да и Фонд работает не ради этого.
    Хочется поблагодарить волонтеров, с ними почему-то не фотографируются Президенты и другие большие начальники.Но об этом должны знать все люди...

  • Анонимно
    6.04.2020 08:01

    Понеслась...

  • Анонимно
    6.04.2020 08:09

    А как люди жить будут ? Что кушать ?

  • Анонимно
    6.04.2020 08:12

    Когда увяз и клюв и коготок, только и остаётся имитация бурной деятельности. Правительство не доживёт до осени...

  • Анонимно
    6.04.2020 08:12

    Лично мое мнение. Для разработки таких сценариев в соответствующих ведомствах должны быть специалисты разбирающиесч в не только в экономике, но и детально понимать процессы производственных циклов и логистики всех производственных информационных потоков. Для этого необходимы практики работы в производствах. Есть ли такие люди в определенных кабинетах?? Или там сидят выдвинутые по знакомствам и другим критериям??
    Вольский

    • Анонимно
      6.04.2020 08:18

      В кабинетах не могут сидеть производственники:
      дело в том, что разрушать и отнимать намного прибыльней и быстрей, чем создавать. Поэтому к власти приходят разрушители, у которых много денег.

      • Анонимно
        6.04.2020 08:29

        К сожалению там производственников и вообще специалистов, разбирающихся в народном хозяйстве нет. И откуда там им взяться, если Минпромторгом командует персонаж с образованием «социолог»?

    • Анонимно
      6.04.2020 08:49

      Всех профессионалов на на госпредприятиях разогнали. Всем нужны удобные и послушные с низкими компетенциями. Или родственники.

  • Не курю
    6.04.2020 08:12

    Стресс,это когда месяц,до осени это уже не управляемый хаос!!

    • Местный
      6.04.2020 11:06

      При чём эта перспектива всё ближе и ближе. Посевная в южных регионах под вопросом, фермеров тупо не выпускают из домов.

      • Местный
        6.04.2020 11:25

        Да и по нефти ещё большой вопрос. США с арабами пока чуть ослабили хватку у горла России. Если Россия не примет их условий, то будет платить за "продажу" своей нефти, пока есть кубышка.

  • Анонимно
    6.04.2020 08:19

    Ждите народ на улице, и никакая полиция вам не поможет

  • Анонимно
    6.04.2020 08:40

    Если будут такие варианты развития событий , думаю,что действующая власть не удержится на своих местах, и далеко не факт , что их сменят путем выборов , вполне возможен силовой вариант смены

  • Анонимно
    6.04.2020 08:56

    каким карантином???? Или все таки объявят карантин?

  • Анонимно
    6.04.2020 09:00

    Ничего не понял.У нас нет карантина а есть такое неописанное в законах понятие как самоизоляция.При карантине государство платит разные выплаты и прочая. При самоизоляции к примеру до конца июня кто будет платить зарплату ,премии и прочая тем кто самоизолировался из бюджетников,предпринимателям у которых закрыты предприятия,торговые точки и прочая?Без денег от населения и торговля продовольствием в магазинах может ведь встать.

  • Анонимно
    6.04.2020 09:02

    Да никто не выйдет. Все зашуганы. Тут мнимого вируса испугались.

  • Анонимно
    6.04.2020 09:04

    Когда народу жрать нечего и тебе по телевизору говорят,что самоизоляция - это во благо. Когда на Западе государство помогает семьям с детьми, старикам, нуждающимся людям и малому бизнесу.
    Тогда возникает закономерный вопрос: - Куда уходят наши налоги?
    Согласно каким критериям идет распределение бюджета?
    Власть делает запасы в кубышку. Международные резервы России на февраль 2020 года составили $570 млрд.
    Походу власть в очередной раз всех кинет.

  • Анонимно
    6.04.2020 09:10

    Сценаристы....

  • Анонимно
    6.04.2020 09:16

    В 90-е годы, вообще без денег сидели, годами зарплату не платили. Выжили. А сегодня ситуация похуже. Неделю карантина была. А сейчас погнали на работу. Погнали без консультаций со специалистами- врачами, вирусологами. Зачем режим карантина не стали соблюдать дальше? Кому стало выгодео дальнейшее распространение заразы? Кому стали выгодня предстоящие летальные исходы от заразы? Полумеры. Или карантин для всех- м.б. будет результат, или всех на работу- выживут сильнейшие. А так- заводы работают при всеобщем карантине- результата не будет.

  • Анонимно
    6.04.2020 09:48

    А почему я должен верить Вашим словам про " фейк". Может это правда? А Вы, те люди, которые говорят про фейк, заинтересованы в распространении заразы и уничтожении своего населкния? Как я помню, к 2050 году в России должно остаться

  • Анонимно
    6.04.2020 09:54

    Бить баклуши наш народ ещё не разучился.Но в те былинные времена барин за крепостных отвечал и был обязан в случае неурожая кормить людей.А у нас ни в одном сценарии кормление людей не предусмотрено.Так вот в былинные времена у нерадивого барина крепостных изымали и отдавали тому кто мог людей прокормить.Интересно что про такой вариант в наших сценариях написано.Или сценаристы настолько молодые что не помнят как шахтёры касками на площади стучали.

  • Анонимно
    6.04.2020 10:39

    Вы конечно можете домысливать сколько угодно. Но жизнь человека прежде всего. Каждого человека. А для меня моя жизнь и сохранение своей жизни - самая главная задача. Я могу обойтись без денег- 90 годы научили, могу обойтись и без жратвы- на которую Вы напираете- все это наживное; а вот вторую жизнь, как вторую работу, мне уже никто не даст. Никто не даст и второе здоровье. А такие заразы без последствий для здоровья не оставляют.

    • Анонимно
      6.04.2020 12:20

      Может Вы воздухом питаетесь, или чиновник, но остальные денежных запасов не имеют. Теперь из-за каждого гриппа эта вакханалия будет?

    • Анонимно
      6.04.2020 15:03

      Какие заразы? Температура 37,5?))

  • Анонимно
    6.04.2020 11:06

    Можно подумать, те кто придет к новой власти (если так события сложаться) решат все проблемы, может никто и не захочет прийти, дайте людям спокойно поработать. Второе: если , как вы говорите пролетариат выйдет на улицу, и что они там решат. Давайте думать и давать деловые , реальные предложения, если таковые будут, а заниматься болтологией.....

  • Анонимно
    6.04.2020 12:09

    Фонд Национального Благополучия для народа , а не для помощи Росеефии, Газпрому и приближенным. Раздайте деньги населению. Не ждите когда народ за ними сам придёт.

  • Анонимно
    6.04.2020 13:43

    Скотный двор.
    Сижу.
    Читаю.
    Хорошо бюджетникам на карантине.
    Бюджетник спит, а служба идет.
    Из бюджета зарплата капает.
    И то ладно, что оплата складная

  • Анонимно
    6.04.2020 20:20

    Куплю нефть по 10 долларов, установлю самовар на участке и буду гнать для себя бензин. Всё выйдет дешевле чем на заправке.

  • Анонимно
    7.04.2020 00:00

    Самыми защищёнными будут чиновники депутаты гос служащие бюджетники и пенсионеры дай богхорошо у кого в семье такие есть а если все в малом и среднем бизнесе что будем делать мы? Мы выживем месяц от силы полтора Ломаю голову. Выхода пака не вижу. Поделитесь кто знает