Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
4%Да, в трудные времена приходилось
60%Нет, все должно быть честно
14%Да, государство нас обманывает постоянно, а мы чем хуже?
3%Нет, тарифы и так достаточно низкие
19%Чувствую, что скоро придется это делать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.04.2020

Роспотребнадзор запустил массовое тестирование на COVID-19 на дому

Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора с 6 апреля запустил массовое тестирование на коронавирус COVID-19 на дому. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Для массового исследования на COVID-19 предлагается пройти тестирование на коронавирус всем желающим без назначения врача.

Фото: tatarstan.ru

Из-за режима самоизоляции процедура забора биоматериала происходит на дому бесконтактным способом. Специалист выездной службы центра молекулярной диагностики привозит диагностический набор заказчику исследования, инструктирует, как взять мазок из ротоглотки самостоятельно, и увозит контейнер с биоматериалом на исследование. Результат предоставляется в течение одного-двух дней по электронной почте.

В ведомстве отметили, что услуга оказывается на коммерческой основе и пока доступна только в Москве и Подмосковье, но в дальнейшем охватит все регионы.

Стоимость тестирования Роспотребнадзор не указал. На сайте центра молекулярной диагностики говорится, что стоимость лабораторного исследования составит 1 250 рублей, дополнительно выплачивается 650 рублей за выезд сотрудника лаборатории, который привезет набор для взятия биоматериала и документы, а потом доставит их в лабораторию.

При этом у пациента не должно быть признаков простудных заболеваний и контактов с людьми, инфицированными COVID-19. Сдать анализ анонимно не получится: при оформлении заказа обязательно указание паспортных данных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.04.2020 10:43

В цивилизованных странах, например в Германии или Японии, победы над которыми мы празднуем 9 мая, считая это главнейшим праздником и достижением страны, можно по пути подъехать к одному из пунктов и не выходя из авто сдать тест, получив по эл.почте результат, бесплатно.

  • Анонимно
    6.04.2020 10:43

    В цивилизованных странах, например в Германии или Японии, победы над которыми мы празднуем 9 мая, считая это главнейшим праздником и достижением страны, можно по пути подъехать к одному из пунктов и не выходя из авто сдать тест, получив по эл.почте результат, бесплатно.

    • Анонимно
      6.04.2020 12:11

      Не сравнивайте Россию и другие страны, тем более цивилизованные. Мы отстали на несколько десятилетий. У РФ - свой путь развития

    • Анонимно
      6.04.2020 12:31

      У нас большинство пациентов завозные, которые потом сидят дома либо находятся под наблюдением. поэтому смысл всем подряд делать?

      • Анонимно
        6.04.2020 15:14

        Вы путаете теплое с мягким. У нас проверяют только привозных, это никак не подразумевает что невыездные не заражены

    • Анонимно
      6.04.2020 12:32

      У нас тоже дойдут до этого, сказано же, что до регионов пока не дошло, а как будет, то и финансирование найдут, федеральное или региональное, не стоит беспокоиться.

  • Местный
    6.04.2020 10:55

    ШТА? ПЛАТНО?!!!

    • Местный
      6.04.2020 10:57

      Хотя чему удивляться? Ждём окончания самозаточения и дружно идём голосовать за обнуление. Так нам и надо.

      • Анонимно
        6.04.2020 12:06

        Вам виднее, раз привыкли ходить и правильно голосовать.

      • Анонимно
        6.04.2020 12:33

        А как вы хотели? Там же указано, этот тест делают те, у кого нет симптомов орви и гриппа, то есть для простых паникеров. Тех, кто с симптомами бесплтано проверят

      • Анонимно
        6.04.2020 12:34

        Зачем делать тест, если все сидят дома? Его привозят из-за границы, поэтому тест по логике нужно делать им. А так сейчас и происходит, на 10 день им делают тест.

    • Анонимно
      6.04.2020 11:03

      А что? Зачем делать тест тем у кого не симптомов? Всяких паникер достаточно, которые перегружают систему здравоохранения. Пусть хоть толк с них будет

    • Анонимно
      6.04.2020 11:13

      Когда найдете 140 миллионов свободных от работы медиков, которые бесплатно готовы посетить 140 миллионов россиян, сидящих в трусах на своих диванах и экспертно всё комментирующих, тогда это будет бесплатная процедура.
      А пока платная, для желающих. При этом всех приезжих и с симптомами проверяют бесплатно. Абсолютно разумно.

  • кому война, а кому и неплохие деньги

    • Анонимно
      6.04.2020 12:34

      Это же мера для понижения паники у людей с чрезвычайной нервозностью, в статье указано, что тесты делают для людей без симптомов.

      • Анонимно
        6.04.2020 14:19

        Хотелось бы прочитать комментарии тех, кому эти тесты сделали!...

  • Анонимно
    6.04.2020 11:10

    У кого чума, у кого пир!

    • Анонимно
      6.04.2020 12:36

      Статью читайте, это для ипохондриков тест, которые БЕЗ симптомов думаь, что болеют)

  • Анонимно
    6.04.2020 11:10

    Обязать всех вернувшихся за свой счет пройти тестирование.

  • Анонимно
    6.04.2020 11:12

    Ну, наконец-то. Теперь можно заработать не только на штрафах

  • Анонимно
    6.04.2020 11:54

    Даже тест бесплатный мы не заслужили, в каком бардаке мы живем)))))Страшно обидно за эту страну!!!!!

    • Анонимно
      6.04.2020 12:34

      Когда даже такого теста не было, вы все кричали - сделайте тест хотя бы палатным!))) вы уж определитесь. Он по логике вообще вам не нужен

  • mad big
    6.04.2020 12:14

    Ну а не сможет ли мне хоть кто-нибудь объяснить то, что пройдя тест вы получаете полную индульгенцию от заражения или нет? И даст ли отрицательный результат теста невидимую стену, которая защитит вас в метро или на улице?

    • Анонимно
      6.04.2020 14:23

      Полезней было бы сделать тесты на антитела к коронавирусу. Ведь миллионы переболели "простудой " с конца прошлого года и в этом году.
      Лично мне и моим близким, было бы намного спокойнее, при выявлении антител к коронавирусу.

  • Анонимно
    6.04.2020 14:24

    Статистика , все для статистики и освоения денег. Нам тоже на работе сказали закупают тесты - не бесплатно для работающих в условиях псевдосамоизоляции , а за деньги бюджета организации, то есть з/п нам не видать ...

  • Анонимно
    6.04.2020 20:32

    Не совсем понятно, почему делают тест тем, у кого нет симптомов орви и гриппа? А как же тогда бессимптомное носительство? В чем тогда смысл этих тестов? Если ты простужен значит у тебя орви! А если уже пневмония, тогда короновирус под вопросом. Где логика? Бред какой то, опять кто то на этом нагреет руки!