Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
6.04.2020

​В Татарстане выявили 16 новых случаев заражения коронавирусом

За минувшие сутки, 5 апреля, в Татарстане выявили 16 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба по противодействию коронавирусу при правительстве РФ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Таким образом, всего в республике выявлен 41 случай заражения COVID-2019. Согласно официальным данным, шесть человек выздоровели. Как рассказала руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова, все новые случаи заражения имеют завозной характер. По ее словам, заболевшие приехали из Турции, Франции, Москвы, Московской области, Израиля, Доминиканской Республики, ОАЭ.

Ранее власти РТ говорили, что пока рано рассуждать о демократизации режима самоизоляции. В данном случае планирование на перспективу некорректно, отметила она, добавив, что оперштаб принимает решения исходя из текущей ситуации. Ограничительные меры в Татарстане, направленные на минимизацию контактов жителей республики, будут действовать на всей территории до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки, отмечала вице-премьер РТ Лейла Фазлеева.

Всего в России обнаружили 6 343 случая заражения СOVID-2019, из них 954 — за минувшие сутки. Выздоровели 406 человек, 47 — умерли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.04.2020 10:55

Изолировать должны только завозных и контактных, причем сразу, а не всех жителей республики из-за них

  • Анонимно
    6.04.2020 10:39

    Почему из Альметьевска и Бугульмы больных с коронавирусом везут в Челны! Татнефть отрапортовала что подготовила Альметьевск к эпидемии и оснастила необходимым! Везти заразных больных на такие дальние расстояния! Или в результате оптимизации не осталось инфекционных больниц на юго- востоке! И нет информации о состоянии уже выявленных больных!

    • Анонимно
      6.04.2020 12:30

      Вот почему важно соблюдать самоизоляцию

      • Анонимно
        6.04.2020 14:37

        Сидим дома и ждем, пока поутихнет. Нечего по улице гулять, вирус на поверхностях несколько дней живет. Вот так погуляешь, а потом на обуви и в дом занесешь

        • Анонимно
          6.04.2020 18:59

          если ждать, пока поутихнет, можно до лета дома сидеть..

    • Анонимно
      6.04.2020 12:33

      Случаи все старые, еще мартовские. Берут у них тесты, и садят на карантин домашний. Позже - подтверждается. И вот он результат сейчас

      • Анонимно
        6.04.2020 14:38

        Хорошо, что узнается об этом тогда, когда они уже на домашнем карантине сидят и не высовываются

    • Анонимно
      6.04.2020 12:38

      В Альметьевске для наведения в городе чистоты и порядка в помощь муниципальным специализированным предприятиям вышла коммунальная техника «Татнефти». Две поливомоечные машины с объемом резервуаров по 6 кубометров каждая и две подметально-уборочные машины работают ежедневно и круглосуточно. Они выходят на основные улицы города, не обойдены вниманием также каскад прудов и городской парк.

      • Анонимно
        6.04.2020 14:40

        Татнефть молодцы, понимают, что такое социальная ответственность бизнеса.

    • Анонимно
      6.04.2020 12:44

      откуда сведения что во первых в Бугульме есть заболеваемые,а во вторых на ваши вопросы есть телефоны горячийй линии

  • Анонимно
    6.04.2020 10:43

    Все случаи завозные

    • Анонимно
      6.04.2020 12:30

      Эти люди в марте приехали из за границы. Берут по три анализа , чтобы подтвердить наличие инфекции. Поэтому только сейчас узнали об этих 16 заболевших

    • Анонимно
      6.04.2020 12:39

      проверяют просто завозных только)

  • Анонимно
    6.04.2020 10:43

    Никто дома не сидит! В Казани, во дворе дома Кроленко 11 оборвали все ограждения на детской площадке, дети на качелях катаются, и родители с ними, пенсионеры гуляют. Как достучаться до сознательности людей?

    • Анонимно
      6.04.2020 11:38

      Невозможно сидеть дома. Там тоже свои проблемы. Люди надоедают друг другу. Становяться раздражительными. Не могут находится в одной квартире.

      • Анонимно
        6.04.2020 12:39

        В городе жизнь идёт обычным ходом, машины ездят, люди ходят. Но главное - этими мерами прекращено массовое скопление людей! Это и была основная задача

      • Анонимно
        6.04.2020 12:39

        у нас тут в мире в целом и в России в частности пандемия короновируса, и чем больше людей действительно, а не на отвали будут соблюдать самоизоляцию, тем быстрее будут локализованы ещё не обнаруженные носители инфекции, тем меньше будет новых заражений, и соответственно, меньше нагрузка на медиков, а лечение эффективней и продуктивнее.

      • Анонимно
        6.04.2020 13:19

        Что же поделаешь, надо привыкать, приспосабливаться к друг другу, понимать, что по иному будет намного хуже.

    • Анонимно
      6.04.2020 12:14

      Людям нужен свежий воздух, а вы до какого дня хотите в комнате сидеть я не понимаю, до 30го апреля, вы думаете в этот день вирус сам собой уйдёт?) Не смешите людей.

  • Анонимно
    6.04.2020 10:48

    Вот сегодня камазовцы вышли на работу. Потом не делайте удивленные глаза на возможный рост больных. Дай Бог, чтобы не было резкого роста больных в Челнах. Но на всякий случай зафиксируйте тех, кто продавил снятие самоизоляции с работников Камаза. Большие начальники вряд ли придут в цеха и не будут ездить в забитых автобусах. Похоже они реально себя небожителями почуствовали!?!

    • Оптимист
      6.04.2020 11:26

      Машин на парковке стало заметно меньше по сравнению с тем что было неделю назад
      Народ расслабляется

    • Анонимно
      6.04.2020 12:11

      Почему Камаз выпускают, а других нет? Что за двойные стандарты?

    • Анонимно
      6.04.2020 12:12

      Завидуем Камазовцам! Им будет на что жить! Мы тоже хотим работать!!

    • Анонимно
      6.04.2020 12:18

      большие начальники все равно заразятся через тех, кто общается с теми кто ездит в автобусах. рост больных будет, а насколько большой это как посчитают

    • Анонимно
      6.04.2020 13:37

      Их могут списывать на обычную ОРЗ, КАМАЗовцы как Чернобыльцы в данном случае

  • хоть 16 млн.
    уже не интересно слушать это бред про ОРЗ

    • Анонимно
      6.04.2020 12:11

      Реалист.
      Полностью согласен. Бред, созданный лишь для введения драконовских мер.

      • Анонимно
        6.04.2020 14:48

        Ахахаххаах, вы в какой секте, ребята? Вы точно осознаете, что вирус настоящий, а не выдуманный?)

  • Анонимно
    6.04.2020 10:51

    Зато вчера-позавчера как все повылезали на улицы. Радостно сообщая, как они обманывают проверяющих

  • Анонимно
    6.04.2020 10:54

    Какая "демократизация"???
    Просто надо приехавших не отправлять по домам на мифическую и несуществующую "самоизоляцию", а просто сажать на карантин под наблюдением в больницах.

  • Анонимно
    6.04.2020 10:55

    Изолировать должны только завозных и контактных, причем сразу, а не всех жителей республики из-за них

    • Анонимно
      6.04.2020 12:22

      Уже поздно. Это только в отчетах пишут, что завозные. Незавозных в отчет не добавляют

    • Анонимно
      6.04.2020 12:25

      Вирус уже давно , массово гуляет по республике, не говорите глупости! Если бы можно было поголовно всех проверить на антитела к коронавирусу, была бы ясная картина.

  • Анонимно
    6.04.2020 10:57

    пишут все выявили да выявили, а вообще выявляли, никто не знает кто это такие, может эти люди ходили вокруг нас, из 41 должен же быть кому то извесный ( кроме 1 игрока ВК Зенит), может вообще нет таких

    • Анонимно
      6.04.2020 12:23

      Они и сейчас ходят вокруг, а через неделю у них выявится коронавирус.
      Поэтому подумайте, прежде чем гулять и по магазинам и офисам ходить.

    • Анонимно
      6.04.2020 12:45

      Я знаю одного

  • OPEN
    6.04.2020 10:59

    Если безсимптомно и легко проходит то зачем так сильно парится?

    • Анонимно
      6.04.2020 11:57

      так у 15% нелегко, представьте 100000 заболевших будет в Казани, из них 15000 будет нуждаться в стационарной помощи

  • Анонимно
    6.04.2020 11:03

    Имеется ли конкретная информация распределения случаев выявления по населенным пунктам?
    Нигде найти не получается

  • Анонимно
    6.04.2020 11:09

    А могут ли переболевшие стать донорами для больных? При совпадении групп крови. У благополучно переболевших в крови есть иммунитет против короновируса.

  • Анонимно
    6.04.2020 11:10

    Всем работникам из Бугульмы привет! Местные предприятия вывели персонал на работу

  • Анонимно
    6.04.2020 11:10

    Сколько уже можно завосить? Инкубационный период этих завозов уже давно прошел!

  • Анонимно
    6.04.2020 11:11

    Список локаций, откуда приехали, доставляет.

    • Оптимист
      6.04.2020 12:08

      Я думаю тут важно не откуда приехали приехали, а на чем
      Похоже самолеты и бортпроводники один из очагов распространеия инфекции
      Как там устроена система вентиляции?
      Есть ли жесткая дезинфекция между рейсами?

  • Анонимно
    6.04.2020 11:12

    Это уже очень серьезно. И пора привлекать к ответственности людей которые угрожают тем, кто призывает находиться людей на самоизоляции якобы они разводят панику.

  • Анонимно
    6.04.2020 11:42

    28 февраля Трамп: Ковид нам не страшен все это обычная болячка. Спустя месяц, все серьезно, подавайте труповозы, умрут сотни тысяч. Впервые в России есть шанс не ждать грома и то народ саботирует и это.

  • Анонимно
    6.04.2020 11:44

    Смешно все это,на сайте первого канала есть раздел новостей,найдите выпуск за 19 ноября,с 3:40 там репортаж на 5 минут о вспышке пневмонии и закрытии школ во многих регионах России,это полгода уже продолжается.

  • Анонимно
    6.04.2020 11:48

    слушайте это же давно известные случаи.
    почитайте новости 3-4 дневной давности...там проговорились тогда-19 больных и еще 21 положительный!
    то есть по факту было уже 40 человек заразившихся. сейчас просто пришли подтверждения их анализов о том что , да , они больны, без ошибки.
    по сути никакого роста в этом факте нет.
    гораздо интереснее сколько сейчас на данный момент народу с положительным анализом, но типа не подтвержденным. такое только один раз сказали и все. молчок.

  • Анонимно
    6.04.2020 11:50

    Сегодня ужу много кто вышел на работу, похоже будет только расти. Когда люди, стоящие на государственных постах относятся к бюджету как к своему кошельку, и ставят задачу, не при каких условиях не тратить на нужды людей, придумывают формат добровольной самоизоляции, вместо того, чтобы ввести карантин, ничего хорошего не будет. Во первых люди не воспринимают всерьез, во-вторых им не понятно, а как жить, нужно же зарабатывать. Все понимают, что чиновники готовы закрывать глаза на работающих, так как не при каких условиях не будут компенсировать вынужденный простой, а попытаются повесить на работодателей!

    • Анонимно
      6.04.2020 12:26

      Неужели несколько тысяч рублей важнее жизни?
      Не выходите на работу, сидите дома!

  • Анонимно
    6.04.2020 11:54

    Видимо люди тогда поймут об опасности этого заболевания, когда кто-то из их ближайших родственников окажется на ИВЛ.

  • Анонимно
    6.04.2020 12:00

    Господа приезжающие! Раз вы уже уехали вопреки здравому смыслу за бугор, то не могли бы там попридержаться, чтобы не разводить вирус среди остальных, приехав сюда.

    • Анонимно
      6.04.2020 12:31

      Ладно о других не думают, себя и своих близких не жалко что ли? Я бы приехав, сразу бы дома заперлась и всех родных выгнала и обратилась к врачам. Все считают себя шибко умными и бессмертными

      • Анонимно
        6.04.2020 13:16

        Да и вообще не надо было уезжать, за месяц уже было известно о надвигающей пандемии.Могли один раз и у себя отдохнуть, сколько великолепных горно-лыжных курортов есть в стране. Нет, же ! Им надо круто отдыхать, надо крутые селфи и их выкладывать.

  • denkazan
    6.04.2020 12:14

    а властям какой резон вводит карантин или ЧС? тогда придется абсолютно всем платить зп из бюджета вне зависимости где работают, а это миллиарды. вот и не вводят, крутитесь сами как хотите

  • Анонимно
    6.04.2020 12:22

    Как можно не суметь изолировать 16 якобы прибывших и пытаться изолировать целый регион? А путешественники? Где фамилии этих УО? Или АО (административно ответственных)), если угодно?Где приложение с зарегистрированными локациями по зараженным? Халатное отношение к режиму со стороны буквально всех - от организаторов до исполнителей. Кого-то в этом потом обвинят, а пострадавшие более других проклянут неоднократно...

  • Анонимно
    6.04.2020 12:31

    Поэтому то и важно соблюдать режим самоизоляции. Никогда ведь не знаешь, где тебя может поджидать вот такой вот заразный товарищ

  • Анонимно
    6.04.2020 12:48

    Вопрос, на который почему-то никто не отвечает: эти 40 заразившихся прилетели в 40 разных самолетах. Эти самолеты известны. Родственники известны. Кто-нибудь из пассажиров этих самолетов заразился? Родственники заразились?

  • Анонимно
    6.04.2020 13:27

    Да,страшно,конечно. В ТАТАРСТАНЕ( в Бугульме) многие жители думают,что это несерьезно. Гуляют, интервалы соответствующие не выдерживают ни в магазинах , ни в аптеках. В общественных местах ходят без масок.

    • Анонимно
      6.04.2020 22:07

      Че ты несёшь нет никого на улице

      • Анонимно
        6.04.2020 23:49

        Да в Казани даже такое же. Есть часть тупых людей, которые буквально в плечо в магазине на кассе упираются. А на замечание - держите хотя бы небольшую дистанцию, сразу орут, что вируса нет, что это все глобальный заговор. Просто на отвали. Иногда хочется просто двинуть таким без мозгов, но контактное заражение никто не отменял...

  • Анонимно
    6.04.2020 13:32

    Давно пора Москву и МО посадить на карантин, как очаг вируса

  • Анонимно
    6.04.2020 14:05

    нигде не пишут в каких городах выявили?

  • Анонимно
    7.04.2020 00:18

    Почему бы не проверить на антитела к Вирусу болевших гриппом (с температурой и кашлем) в январе-феврале и обратившихся в поликлиники, действительно ли это был грипп?