Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
10%1920-е – становление республики
11%1940-е – Великая Отечественная война и преодоление ее экономических последствий
43%1960–1970-е – время Табеева – промышленный подъем в ТАССР
31%Последние постсоветские 30 лет начиная с Декларации о суверенитете
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
6.04.2020

«Долбанулись!»: замглавы минпромторга РФ якобы устроил скандал в аэропорту Ижевска

Мужчина с документами на имя заместителя министра промышленности и торговли РФ Дмитрия Овсянникова устроил дебош в аэропорту Ижевска. Об этом сообщают «Пятый канал» и «Рен ТВ». О том, что замминистра учинил скандал перед вылетом, также рассказали телеграм-каналы «112» и «Раньше всех. Ну почти».

По информации «Пятого канала», инцидент случился вечером 5 апреля. Мужчина планировал вылететь в Москву, и ему несколько раз пришлось пройти через рамки металлоискателя, поскольку детектор постоянно срабатывал на металлические предметы. После того как человеку все-таки удалось пройти рамки, сотрудники службы безопасности попросили его предъявить бумажный или электронный билет. Они сообщили, что из-за ситуации с коронавирусом вход в аэропорт возможен только при наличии проездного документа.

«Это требование вызвало бурю эмоций у мужчины. Он начал ругаться, продвигаясь к стойке регистрации под нецензурную брань. В ситуацию вмешались сотрудники полиции. Они попросили дебошира пройти с ними, но он начал уходить от них. В итоге пассажира задержали и провели в специальное помещение. Там в отношении нарушителя составили административный протокол. На свой рейс он опоздал», — отмечает телеканал.

При этом уточняется, что нельзя точно сказать, что в аэропорту был именно замминистра промышленности и торговли РФ. Сам замглавы ведомства заявил журналистам, что слышит о скандале впервые.

«С другой стороны, у полиции есть видеозапись с камеры над стойкой регистрации, на которой видно Дмитрия Овсянникова и слышно его голос. Факт совершения административного правонарушения им также подтверждается показаниями свидетелей и сотрудников службы организации перевозок», — добавляет «Пятый канал».

Телеграм-канал «Раньше всех. Ну почти» опубликовал фото документа, составленного оперативным дежурным дежурной части УТ МВД России по ПФО майором полиции А.С. Епишиным. В нем сказано, что задержанный в аэропорту является замминистра промышленности и торговли РФ. Отмечается, что мужчина отказался показывать сотрудникам службы безопасности проездной документ и вскрикнул: «Долбанулись!», а затем направился к стройке регистрации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.04.2020 12:35

Ахаха бить начали своей же метлой. Вот так то -это называется ходить по земле и видеть плоды своих принятых законов и мер.

  • Анонимно
    6.04.2020 12:35

    Ахаха бить начали своей же метлой. Вот так то -это называется ходить по земле и видеть плоды своих принятых законов и мер.

  • Анонимно
    6.04.2020 12:39

    добро пожаловать в глубинку России ))

    • Анонимно
      6.04.2020 13:36

      ну он так-то из глубинки, смотри педивикию, это очень интересная личность, молодой и перспективный, какая-то подстава.

    • Анонимно
      6.04.2020 13:39

      глубинка России?! это ему еще повезло, в аэропорту Кеннеди или Хитроу его бы "спеленали" более радикально

  • Анонимно
    6.04.2020 12:40

    Говоря, впервые слышу, на что они надеются? Что за привычка сразу идти в отказ. Все равно же станет явным. Извинись, покайся, гораздо быстрее волна спадёт

    • Анонимно
      6.04.2020 13:25

      У нас, в целом, по стране, никто не хочет извиниться, как зарубежом, если даже случайно тебя заденет плечом. Слово " сорри", простите, у нас неизвестно! Стесняются что ли, или гордыня такая глупая?)

      • Анонимно
        6.04.2020 13:42

        А за что должен извиниться он? За мат в аэропорту? Это не самое худшее поведение чиновника...

  • Анонимно
    6.04.2020 12:45

    Тут у любого нервы не выдержат!!

  • Анонимно
    6.04.2020 12:47

    Вся страна давно долбанулась! Пора валить, как границы откроют!

  • Анонимно
    6.04.2020 12:48


    уверен, что федерального замминистра бы через вип зал отправляли и к самолету бы еще отдельным трансфером подвезли...
    Странно это

    • Анонимно
      6.04.2020 13:40

      Да, а его , что из местных никто не провожал?

    • Анонимно
      6.04.2020 13:43

      Просто закрыли вип турникет, а то что он вип не разглядели, это обычное отношение ко всем пассажирам. А замминистра не ожидал такого отношения и сорвался

  • Анонимно
    6.04.2020 12:59

    Сейчас начнется цирк))

  • Анонимно
    6.04.2020 13:12

    А реально как показать проездной документ если его на стойке регистрации выдают? Реально долбоящеры

    • Анонимно
      6.04.2020 16:54

      Вообще то, когда я куда нибудь лечу я имею на руках как минимум распечатку электронного билета.

    • Анонимно
      6.04.2020 22:09

      На стойке регистрации дают не проездной документ, а посадочный талон. Проездной документ - это билет в бумажном или электронном виде. Если в электронный билет, можно распечатать или показать на экране смартфона. Я, обычно, всегда распечатываю, так как мало ли что может на дороге приключиться: не дай Бог, телефон потеряешь или аккумулятор разрядится.

  • Анонимно
    6.04.2020 13:13

    Придётся ему зачищать всех служащих аэропорта которые могут его опознать. Это первый сценарий. Второй - временно выйти из ЕР.

  • Анонимно
    6.04.2020 13:37

    Помните, как зазвездившийся чиновник на Дальнем Востоке довёл своего водителя до точки, и он его высадил прямо на трассе. После прогулки в одиночку на природе, чиновник потом извинялся.

    Надо чаще высаживать на землю. Во всех смыслах.

  • Анонимно
    6.04.2020 13:43

    Первое, что я посоветовал бы для улучшения состояния экономики России - упразднить Минпрмторг в принципе, с выдачей волчьих билетов всем сотрудникам на работу в гос. органах. Работал в оборонке в гос. закупках. НО!!! В данной конкретной ситуации больше вопросов к службе безопасности, сотрудникам на рамке, и т.д. если зам. министра шёл на общих основаниях, и его вывела из себя эта ситуация, то его как раз можно по человечески понять, а не шельмовать, только из-за того, что он чиновник высокого ранга.

  • Анонимно
    6.04.2020 13:46

    а что, замминистра без билета ездит?

    • Анонимно
      6.04.2020 15:16

      Какие билет ДО стойки регистрации?

      • Анонимно
        6.04.2020 22:11

        На стойке регистрации билеты не выдают. Дают только посадочный талон, который не является билетом.

  • Анонимно
    6.04.2020 13:50

    Единороссам все дозволено, это каста неприкасаемых !

  • Анонимно
    6.04.2020 14:14

    Ну все ему через месяц орден труда дадут. за заслуги перед отечеством итд.

  • Анонимно
    6.04.2020 14:27

    А если подумать?
    Действительно же - долбанулись.
    Если он "продвигаясь к стойке регистрации" пошёл туда, значит у него "проездного документа" еще не было.
    Давно уже человек не обязан также иметь и электронный билет - на стойке регистрации всё выписывают по паспорту.
    Эти тормозные менты достали уже своими проверками.

    • Анонимно
      6.04.2020 17:03

      Ну скажи ещё что он билет ещё не купил. Зам министра РФ припёрся в аэропорт на авось, вдруг будут свободные места в самолёте.
      А вообще в нашей республике такое даже во сне не приснится. У нас заместитель федерального министра подвозится к трапу самолёта на лимузине, а билет ему уже куплен профильным министерством, причём в бизнес класс с добавлением слова ПЛИЗЗЗЗ, ну или КУ. Кому как нравится.

    • Анонимно
      6.04.2020 22:15

      На стойке регистрации никакие билеты не выписывают. Там дают только посадочный талон и только в том случае, если у вас уже до этого был куплен билет в бумажном виде или электронный билет. Билеты можно купить не на стойке регистрации, а в кассе продавцов билетов (сейчас они к аэропорту отношения не имеют) или через Интернет.

  • Анонимно
    6.04.2020 16:30

    Всех этих сотрудников на рамке нужно учить вежливости!!!! Они просто издевались над человеком. И никакого дебоша он не устраивал - видно же. Хорошо если прилетит им ответочка, чтобы включали голову и здравый смысл, иначе издеваться не перестанут.