Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
6.04.2020

СМИ: Парад Победы перенесут на конец июня

Парад Победы в этом году перенесут с 9 мая на 24 июня, пишет Znak.com со ссылкой на источник, близкий к администрации президента. Именно в этот день на Красной площади в 1945 году проводили Парад в честь Победы СССР над фашистской Германией.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Также издание со ссылкой на четыре источника сообщает, что голосование по изменению Конституции может состояться в конце мая.

«Соответствующие указания уже спустили в регионы из Москвы, но точную дату пока не называют», — сказал собеседник, близкий к АП. Источник в Кремле уточнил, что это будет зависеть от ситуации с распространением коронавируса.

По словам работающего с администрацией президента политтехнолога, голосование по поправкам в Конституцию может состояться 27 мая или 3 июня. «Изначально думали о переносе на 12 июня, но потом мнение изменилось — это пятница, люди могут уехать на выходные», — отметил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
6.04.2020 13:46

Цель разрушение бизнесов и жизней россиян, а не псевдозабота о их здоровье!

  • Анонимно
    6.04.2020 13:04

    Зачем он нужен 24 июня? На мой взгляд надо его просто не проводить а по ТВ каналам наоборот чаще показывать с 11 апреля по 11 мая 2020г разную военную тематику.

    • Анонимно
      6.04.2020 13:53

      Военной тематики надо поменьше.
      Хватит рыть окопы и злиться на мир. Надо открываться миру, его достижениям и технологиям.
      Даже зажигалки произвести не можем сами! Тьфу!

      • Анонимно
        6.04.2020 14:34

        Новый год перенести на 2 сентября.
        А сабантуй на 1 января.

      • Анонимно
        6.04.2020 14:35

        Зажигалки это еренда по стравнению с тем, что мы сегодня испытали под названием "дистанционное обучение". Везде одна имитация и распил народных денег.

      • Анонимно
        7.04.2020 21:17

        Вы совсем уже больные, хотите забыть память о той Великой победе!!!!

  • Не курю
    6.04.2020 13:05

    Конечно можно и перенести на июню,июль..ноябрь декабрь..,но разве он не потеряет смысл??бред какой то.

  • Анонимно
    6.04.2020 13:05

    А он вообще нужен??
    Может без парада обойтись?
    Сэкономленные деньги нуждающимся отдать?

  • Анонимно
    6.04.2020 13:07

    Пропагандисты переживут, мертвые простят. Память вечна.

  • Man_16rus
    6.04.2020 13:18

    Молодцы!

  • Анонимно
    6.04.2020 13:20

    а вот это не очень хорошая новость. самоизаляция продолжится

  • марио
    6.04.2020 13:27

    значит все гораздо серьезней,концом апреля не ограничиться до лета все дома будем сидеть!

    • Анонимно
      6.04.2020 14:17

      Деды воевали и голодали, а ты не можешь потерпеть ради наших уважаемых высших руководителей! Хлеб-вода есть, валежник лежит, что еще тебе надо??

      • Анонимно
        6.04.2020 14:53

        У ребенка Zoom висит, а нам тут про Парад рассказывают. Мы совершенно не против празднования Великой Победы, но бардак в стране как-то можно прекратить?

  • Анонимно
    6.04.2020 13:32

    Бред

  • Анонимно
    6.04.2020 13:34

    Парад Победы-это когда мир победит Covid 19.

  • Анонимно
    6.04.2020 13:37

    Это дурдом...кто до лета то протянет...до чего доведут страну.

  • ПанАлекс
    6.04.2020 13:46

    Цель разрушение бизнесов и жизней россиян, а не псевдозабота о их здоровье!

  • Анонимно
    6.04.2020 13:46

    Странное решение. Могли перенести на 2 сентября.

    • Анонимно
      16.04.2020 18:24

      на 3сентебря Дата окончания Второй мировой войны. Ну это второй запасной вариант.

  • Анонимно
    6.04.2020 13:54

    Не проще по ТВ показать парады прошлых лет? 9 мая должен быть 9 мая, а не в конце июня.

  • Анонимно
    6.04.2020 13:55

    Зачем он нужен вообще ? потратьте деньги на то чтобы народ жил лучше. Чтобы инфраструктура в городе до 300 000 человек была , чтобы больницы были. Врачи. Учи Аля подучили на 15 000 рублей , в 100 000 рублей

  • Анонимно
    6.04.2020 13:58

    Парад Победы перенесут на конец июня, а марш Бессмертного полка проведут 9 Мая.

  • Анонимно
    6.04.2020 13:58

    Так почему бы не перенести на конец лета, на официальную дату окончания Второй мировой войны?

  • Анонимно
    6.04.2020 13:58

    Точно!!

  • Анонимно
    6.04.2020 13:59

    лучше бы отменили совсем, чем переносить. а выделеные деньги потратить на помощь людям и микробизнесу

  • Анонимно
    6.04.2020 14:01

    9 мая это день скорби, больше, а не праздник как на кладбище с салютами. Сам Бог и вселенная людям «говорят» угомониться.

    • Анонимно
      6.04.2020 14:30

      У вас скорбь головного мозга, видимо. Когда объявили о конце войны, люди именно ликовали. Скорбь уже потом началась.

      • Анонимно
        6.04.2020 14:55

        Радовались, что все это остановилось. Но парады начали проводить позже. А сейчас это в безумный инструмент пропаганды превращён. И почему ко мне в городе на светофоре подъезжает, на коляске инвалид в чеченских воин, и просит помощи? Сами включайте мозги.

        • Анонимно
          6.04.2020 21:42

          Какой вы наивный. Вы серьезно думаете, что он инвалид чеченской войны? Вы хоть знаете, что инвалид чеченской войны получает пенсию по инвалидности больше чем твоя зарплата? А эти попрошайки могут еще вообще ветераном ВОВ представиться. Тоже поверите?

          • Анонимно
            7.04.2020 00:58

            Возможно, но это же не исключает факт наличия этих людей. Если он имитирует, почему не задерживают, если он инвалид, почему не хватает на жизнь? И я посмотрел льготы и пенсии для участников боевых действий, они не большие, мягко говоря.

      • Анонимно
        6.04.2020 14:59

        Ликовали? Почти в каждой семье потеряли близких.

        • Анонимно
          6.04.2020 15:51

          Ликовали, что все закончилось. Это так сложно понять?

      • Анонимно
        6.04.2020 15:01

        В 1945 в мае люди ликовали без всяких парадов.
        В 1945 парад был только военный, летом.
        Первый парад по разнарядке был 9 мая 1946.

      • Анонимно
        6.04.2020 15:34

        Скорбь началась очень быстро, уже в 1947 году Сталин осознав истинный размер Катастрофы отменил праздник. Вдвойне странно проводить Парад в этом году, очевидный паралич и самоустранение центральной власти, в то время как финансовые ресурсы находятся у федералов. У нас в подъезде плачут все ученики от так называемого "дистанционного" образования. И ведь никто за это безобразие даже не сядет.

    • Antares
      6.04.2020 16:16

      Они давно уже извратили всю суть Дня победы. Что демонстрируют этими парадами? «Можем повторить»? Уж точно не ради этого люди воевали.

      • Анонимно
        6.04.2020 17:18

        Логика - это не ваше. Парад - это дань памяти. И да, это демонстрация военной силы.

        Только не говорите, что для памяти лучше раздать еще живым ветеранам на чекушку.

        Без парадов необразованные школьники начнут верить пиндосам, что в войне победили они, а мы так, где-то сбоку плелись.

        Парад - это повод лишний раз напомнить, что и как было.

        • Анонимно
          6.04.2020 21:45

          Для памяти парад не обязателен, тем более с такими расходами. Достаточно бессмертного полка. Давно надо было вместо парада придумать что-то подобное бессмертному полку.

  • Анонимно
    6.04.2020 14:17

    Какой парад? Они там что белены объелись? К концу июня в стране будут толпы безработных.

  • Анонимно
    6.04.2020 14:19

    Цена в десятки миллионов жизней, уплаченная в этой войне, послевоенные результаты - развал страны на глазах ветеранов и катастрофические последствия, происходящие до сих пор с гражданами страны - разве позволяют говорить о победе?
    Что из всего этого мы празднуем?
    И что же тогда называется катастрофическим поражением?

    • Анонимно
      6.04.2020 15:01

      Победу в войне, а не в экономике. Разницу надо объяснять или сами дотумкаете?

      • Анонимно
        6.04.2020 16:44

        Вообще-то вся история человечества, говорит о том, что победить в войне, значит уж точно победить в экономике.
        Цена человеческой жизни знаете ли дороже бочки нефти и долларов с рублями - жизнь это наивысшая ценность (к сожалению в нашей стране это совсем не очевидно)! Надо понимать за что ты отдаешь жизнь, за что миллионы наших братьев, отцов, сестёр и самых близких людей отдали свои жизни...
        Мы заплатили немыслимую цену за то, чтобы потерять ещё больше и лишиться последнего? Как минимум это требует очень серьёзных оценок и выводов, а не праздника!!!

        • Анонимно
          6.04.2020 17:20

          Не за бабло люди бились и не за процветание. За жизнь. С экономикой вообще не коррелирует.

          Вообще-то в истории человечества много разных войн, но это же надо было историю учить.

  • Анонимно
    6.04.2020 14:23

    а школьники получается до июля будут учиться?

  • Марат Ш
    6.04.2020 14:40

    Да от этого парада ни холодно ни жарко. В СССР на 9 мая парадов не было вообще. Помню что тогда военные парады проводили два раза в год -1 мая и 7 ноября. 9 мая ограничивались воинским шествием на кладбище и там салютовали из автоматов. А мы - мелкие пацаны после залпов бросались гильзы собирать - радости были полные штаны! И ничего, мир не перевернулся.

    • Анонимно
      6.04.2020 17:21

      Марат, и что? Сегодня на 1 мая и 7 ноября продолжаете ходить? А, нет, все изменилось ведь... Вот и с парадом так.

  • Анонимно
    6.04.2020 15:00

    Ну это на мой взгляд образно говоря маразм проводить парады на фоне пандемистической вирусной трагедии.

  • Не курю
    6.04.2020 15:34

    Зачем деньги тратить,покажите в записи прошлогодний и ладно.

  • Анонимно
    6.04.2020 16:00

    Я думаю, все будут тихонько отмечать 9го мая. Для этого парад не обязателен!

    • Анонимно
      6.04.2020 17:24

      Обязателен, чтобы не извратили правду. Парад = освещение во всех сми = напоминание о роли народов СССР в победе. Тем, кто эту роль пытается принизить, бороться с такой массивной пропагандой бессмысленно. Если отмечать на кухне - информационный фон будет другой. И дети или внуки ваши поверят, что их предки войну развязали, а победили вообще другие люди из-за океана.

      • Анонимно
        6.04.2020 18:06

        А не нужно уже никакой пропаганды и контр.пропаганды всё прозрачно и очевидно, ваши дети и внуки видят правду и сравнивают жизнь, лучше вас оценивают происходящее.
        Вот и попробуйте им объяснить смысл миллионов жертв лучших и здоровых граждан в ВОВ, Афганистане, Чечне, Грузии, Украине, Сирии ... и чем лучше объясните, тем быстрее сможем нормальную жизнь построить. Разложите им по полочкам цену жизни и что за это получено...

        • Анонимно
          6.04.2020 18:34

          Я понимаю, что кто-то, возможно, научил вас этой нехитрой аргументации, и вы не виноваты, но эти аргументы для дебилов. За экономическую выгоду бились последний раз в средние века, наверное, а все остальные войны по другом причине начинались. В школе плохо учились?

          • Анонимно
            6.04.2020 18:59

            В том-то и дело, что вам объясняют про цену человеческой жизни!!!
            ЦЕНУ ЖИЗНИ!!!
            Одна жизнь бесценна!
            А 50.000.000 жизней..?
            Язык не поворачивается назвать победой такие потери. Надо не про победы такие кричать, а начать уже считать и ценить, то что самое ценное, тогда выводы будут правильные.
            Сегодня не слышно ни одного правильного вывода из этой трагедии в СМИ, вот что самое страшное, один мрак и шоу на костях.
            И дебильные лозунги "можем повторить" может уже отпадут.
            То же самое Афганистан, зачем 15.000 убили молодых, здоровых ребят? Давайте-ка вашу нехитрую аргументацию...

            • Анонимно
              6.04.2020 19:41

              Уверены, что если бы СССР не начал обороняться, жертв было бы меньше?

              А про другие войны - вообще не в тему. Я делаю вывод, что вы, сваливая все в кучу, просто пытаетесь замылить тему обсуждения.

  • Анонимно
    6.04.2020 16:48

    тут остатки экономики валятся , а они всё с парадами носятся.

  • Анонимно
    6.04.2020 17:29

    Для многих анонимов парады не нужны-они не испытали, что такое война. ..Они нужны еще многим живущим, которые все это пережили...

    • Анонимно
      6.04.2020 18:13

      Сынок, тем кто испытали, что такое война, твои парады в последнюю очередь нужны, они хотят нормальной жизни, которой у них почему-то нет, как у победителей.

      • Анонимно
        6.04.2020 18:35

        Вот пожалуйста, еще унылые аргументы. В 1940-х никто не думал, что идет на фронт, чтобы люди жили богато.

      • Анонимно
        6.04.2020 21:27

        А вот и нет . Мои родители, ветераны, и другие всегда смотрели парады

        • Анонимно
          6.04.2020 22:21

          О чем и речь. Мои деды всегда надевали парадные костюмы с орденами и медалями и шли гулять вместе с нами, с детьми и внуками. С одним дедом гуляли в Дербышках, с другим - на Калуге, все встречные их поздравляли, и им в голову не пришло бы, что совсем скоро вырастет поколение неблагодарных свиней, которым родители не потрудились донести значение и ценность той победы. Пороть школоту, за каждое слово против парада, против памяти - сечь.

  • Анонимно
    6.04.2020 18:05

    Готовимся отмечать 75-летие Победы,а в комментах немало стеба и фейков придурков,которые на диванах от безделья беесятся. Ладно хоть убрали вброс мрази,назвавший этот день настолько мерзко ,что за это судить бы надо.Правильно сделали,что перенесли на день когда в Москве провели настоящи парад, видя кадры хроники которого гордость охватывает.Принимал его Сталин, перед мавзолем вначале бросили на асфальт знамена поверженного вермахта,а потом по площади пронесли знамя Победы,вслед за которым прошли сводные полки каждого фронта завершившего войну,во главе которых были прославленные генералы и Герои СССР. Возможно еще живы несколько участников парада, интересно бы взять у них интервью.В Казани живет Герой Советского Союза Борис Кириллович Кузнецов, получивший звание в 1944 г.в возрасте 19 лет.Наверное один из последних, ныне здравстующиих героев, получивших звание в годы войны. Встреча с ним на страницах БО, была бы украшением номера.

    • Анонимно
      6.04.2020 22:02

      Одно уточнение: Парад Победы в 1945 году принимал Жуков, а не Сталин.

  • Анонимно
    6.04.2020 21:29

    А деньгами можно ?

  • Анонимно
    6.04.2020 22:30

    А можно без парада в этом году,а деньги раздать нуждающимся?

  • Анонимно
    15.04.2020 16:29

    24 июня проходил парад в 1945 году. Наши ветераны хотят увидеть праздник. И так им очень много лет. Мой дедушка не дожил до этого времени. Память ,уважение ,слёзы радости очень важны для всех. А дата выбрана хорошо,правильно.