Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
6.04.2020

​Жительница РТ отдала мошенникам 1,3 млн рублей, сделав несколько переводов

Жительница города Кукмора перечислила мошенникам 1,3 млн рублей. Женщина 1954 года рождения сделала несколько переводов аферистам, которые представились юридическим помощником и сотрудниками Центробанка. Пострадавшая поняла, что ее обманули, только когда у нее запросили еще 475 тыс. рублей, а денег не оказалось.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Пенсионерка объяснила, что ранее участвовала в финансовой пирамиде, которой больше нет. Недавно неизвестные позвонили ей и предложили вернуть вложенные средства. Звонившие заверили, что создателей пирамиды задержали, а ей нужно приехать в Москву, чтобы дать показания и получить компенсацию в размере 387 тыс. рублей. Они отметили, что вопросы также может решить юрист, и предложили свои услуги. Потерпевшая согласилась и заплатила за «помощь» 19 тыс. рублей, госпошлину в размере 46,5 тыс. рублей и страховку.

На следующий день женщине позвонили «начальник службы безопасности Центробанка и его заместитель». Они предложили 2 млн рублей в качестве компенсации за небольшой гонорар, на что та согласилась.

«После этого женщине поступил звонок от представителей „службы безопасности банка“, которые сообщили, что звонившие ей ранее „начальник службы безопасности Центробанка и его заместитель“ занимались мошенническими действиями и сейчас находятся в розыске», — рассказали в пресс-службе МВД по РТ.

Представители «службы безопасности» пояснили, что из-за того, что в данный момент идет следствие, а деньги, предназначенные заявительнице, заморожены и находятся в банковской ячейке, ей нужно оплатить пользование ячейкой, и та перевела требуемую сумму.

Женщина поняла, что вновь стала жертвой мошенников лишь тогда, когда ей в очередной раз позвонили «представители Центробанка» и потребовали 475 тыс. рублей, которых у нее не оказалось, добавили в МВД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Man_16rus
6.04.2020 13:21

Тупая и еще тупее...

  • Man_16rus
    6.04.2020 13:21

    Тупая и еще тупее...

  • Анонимно
    6.04.2020 13:23

    Откуда у пенсионеров столько денег?????

    • Анонимно
      6.04.2020 13:50

      Когда производились страховые выплаты вкладчикам Татфонбанка через другие банки, при мне (я стоял за другой кассой), пенсионерки выплатили где то под 600 тыс.руб. Но вы бы видели эту бабушку, как она выглядела, похоже она только копила и ничего себе не покупала. Очки у нее были на бельевой резинки.

    • Анонимно
      6.04.2020 14:00

      Чему удивляетесь? Если у вас конкретно нет, то не не значит, что нет и у других))

  • Анонимно
    6.04.2020 13:27

    а мне чета не звонят, как так?

    • Анонимно
      6.04.2020 13:38

      Ждите, мне позовчера звонили, обещали помочь, а то кто-то пытается снять деньги с моей карты.

  • Анонимно
    6.04.2020 13:27

    Великий комбинатор отдыхает)))

  • Анонимно
    6.04.2020 13:29

    Мрази! Бедняжку-старушку не по человечески обидели.

  • Анонимно
    6.04.2020 13:32

    Слов нет, народ у нас конечно наивный.

  • Анонимно
    6.04.2020 13:32

    Сколько раз этих людей обманывают, сколько по ТВ показывают будьте осторожней. Нет же, своими руками этим проходимцам отдают свои сбережения.

  • ЛДПР
    6.04.2020 13:35

    Жадность бабок не имеет границ)))ахахахахахахаха

  • Анонимно
    6.04.2020 13:36

    Ах, Кукмара-Кукмара...

  • Анонимно
    6.04.2020 13:49

    У неё просто были ЛИШНИЕ деньги, ребяты!!!

    Вы так будете?

  • Анонимно
    6.04.2020 14:10

    Зачем копить деньги, если нет цели - куда их потратить?
    Просто копят и копят, отказывают себе во всём: годами ходят в бесплатную поликлинику, сутками сидят в очередях, месяцами сдают анализы "по записи", подсчитывают мелочь за проезд, охают и ахают, когда тарифы подняли на 3 копейки в месяц, покупают самые дешевые макароны и картошку. И при этом откладывают и откладывают в копилку...
    Была бы цель - никогда бы она эти деньги не перевела никому. Потому что знала бы, что эти деньги отложены на исполнение конкретного желания. А раз нет цели, значит рано или поздно появляется тот, кому эти деньги нужнее, чем тебе.
    Сейчас наверное локти кусает, думая, что могла бы жить на порядок лучше, чем сейчас, в санаторий ездить каждое лето 10 лет подряд, салон красоты регулярно посещать или еще чего-нибудь.
    Искренне жаль человека, но это Закон Вселенной: Если не пользуешься деньгами, то деньги от тебя норовят уйти, и притягивают тех, кто пользуется ими.

  • Анонимно
    6.04.2020 15:26

    Вот какие примеры ещё привести людям, чтобы вот так вот не попадались на уловки мошейникам?!

  • Анонимно
    6.04.2020 16:16

    А она сообщила, что она жертва мошенничества или что передавала деньги в виде взятки и коммерческого подкупа? Вот когда начнут взяточников наказывать строже, чем мошенников- тогда не будет мошенничества.

  • Анонимно
    6.04.2020 21:04

    Чему бы грабли не учили а сердце верит в чудеса