Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.04.2020

Банки начнут выдавать беспроцентные кредиты бизнесу на выплату зарплат

Российские банки с 8 апреля начнут выдавать беспроцентные кредиты бизнесу для выплаты зарплат. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на секретариат первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова.

ЦБ направит банкам 150 млрд рублей на кредиты для бизнеса. «В первой очереди банков, которые получат денежные средства от ЦБ, — Сбербанк, ВТБ, МСП-банк, Промсвязьбанк, Газпромбанк, Альфа-банк, „Открытие“. Начиная со среды, 8 апреля, эти банки начнут массово выдавать деньги предпринимателям на поддержку занятости», — сообщил собеседник агентства.

В настоящее время минэкономразвития проводит дополнительный отбор банков на получение субсидии.

Максимальная величина выдаваемых предпринимателям кредитов будет определяться исходя из численности работников и минимального размера оплаты труда в расчете на шесть месяцев, что позволит малому и микробизнесу иметь дополнительный зарплатный ресурс.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.04.2020 15:07

Зачем мне брать кредит, если впереди неопределенность?
И почему одним можно работать, а другим нельзя?

  • Анонимно
    6.04.2020 15:04

    Ну всё, теперь заживём....

  • Анонимно
    6.04.2020 15:05

    А как отдавать? Это же абсурд а не помощь.

    • Анонимно
      6.04.2020 15:29

      это не просто абсурд , это очень тяжёлый шизофренический абсурд возведённый в третью степень. кого то необходимо уже позавчера немедленно изолировать от общества в клинике для душевнобольных пока в стране с оружием массового поражения не начался неуправляемый апокалипсис , где врачи психиатры определят степень шизофрении этого кого то и назначат лечение.

    • вот ваша благодарность за беспроцентный кредит?

      • Анонимно
        6.04.2020 16:00

        а смысл в кредите, если нечем отдавать. И потом, это власти запретили работать, вот пусть и платят ЗП

      • Анонимно
        6.04.2020 19:34

        Возьми сам себе на зарплату, потом отдашь, если будет чем.

      • Анонимно
        6.04.2020 21:40

        После 6 месяца проценты начинают начисляются! При этом залог обязателен. Пр условии что дальше не понятно что будет владелец бизнеса просто станет должником по этим кредитам с заркытым бизнесом

    • Анонимно
      6.04.2020 16:20

      По - моему, в первом предложении ошибка.
      Вместо слова беспроцентный надо читать безвозвратный. Вот тогда будет все в ажуре.

  • Анонимно
    6.04.2020 15:06

    Давно пора.А то если денег у работяг не будет то и продукты питания испортятся в магазинах и магазины могут обанкротиться.

    • Анонимно
      6.04.2020 15:58

      А кредит то потом отдавать надо. А с чего?, вот вопрос!

    • Анонимно
      6.04.2020 16:17

      Это ирония о заботе?

    • Анонимно
      6.04.2020 19:36

      Предлагаю кредит давать непосредственно работникам предприятий, не получающим зарплату.

      • Анонимно
        7.04.2020 02:01

        Точняг! Пусть себе на зарплату кредит оформят льготный! А то цка умные все стали, считают деньги в чужом кармане, которых не то что нет - там такие долги, что простым обывателям и не снились!!¡¡¡

  • Анонимно
    6.04.2020 15:07

    Зачем мне брать кредит, если впереди неопределенность?
    И почему одним можно работать, а другим нельзя?

    • Анонимно
      6.04.2020 16:49

      Кредиты возвращать надо. Зарабатывать.

    • Анонимно
      6.04.2020 21:44

      а подумать головой никак? потому что один бизьнесьмен смог только дискоклуб ночной открыть, а второй наладил производство жизненно необходимых товаров, естественно дискотеку первой закроют в неспокойное время

  • Анонимно
    6.04.2020 15:08

    Спасибочки.
    Берёшь чужие, отдаёшь свои.

    • Анонимно
      6.04.2020 15:34

      Дают БЕСПРОЦЕНТНЫЕ кредиты - и опять не нравится!! Совесть уже имейте! Правительство не виновато, что этот вирус атаковал весь мир. Может поэтому у нас не вводят режим чс- потому что люди наши не благодарные и им всегда всё мало и всё им не то!!!

      • Анонимно
        6.04.2020 15:58

        "Дают БЕСПРОЦЕНТНЫЕ кредиты..." - во-первых, с разницы между нулём и ключевой ставкой придётся по-любому платить налог, потому что это будет считаться доходом. И если платишь зарплату, но в это время ничего не производишь, не оказываешь услуги, по нет и выручки... Поэтому потом придётся поднимать цены, чтобы выплатить кредиты, и ещё продолжать платить текущие платежи.

      • Анонимно
        6.04.2020 16:00

        А сам кредит как отдавать? Ну хорошо, процентов не начислят, а само тело кредита как? С каких средств отдавать, если средств нет? Арифметику и мозги включите уже.

        • Анонимно
          6.04.2020 16:10

          По любому обложат матвыгоду исходя из ключевой ставки. Таков закон.

        • Анонимно
          6.04.2020 21:46

          без этого кредита вообще бы закрылся к чертям собачим, а тут нищему дают поесть, а он еще ковыряется в предлагаемой помощи...не буду говорит борща, принесите мне мидий с белым вином

      • Анонимно
        6.04.2020 16:02

        Не вводят ЧС как раз потому что властям придется брать на себя нагрузку. А вообще вы наверное всю жизнь на дядю проработали, отсюда и такие мысли

      • Antares
        6.04.2020 16:09

        А если вам, отобрав зарплату, предложат беспроцентный кредит, вам очень понравится?! У людей отбирают возможность работать и зарабатывать - и предлагают долговую кабалу. Не факт, что они смогут отработать эти деньги, неизвестно еще какая ситуация будет. Работники, кстати, вполне могут и уволиться через месяц-два, кредит же не на них висит, правда?

  • Анонимно
    6.04.2020 15:15

    Сегодня зарплату они выдадут а потом как банку отдавать....СТРАНА ИДИОТОВ

    • Анонимно
      6.04.2020 15:39

      А в стране твоей мечты банки деньги просто так раздают?

      • Анонимно
        6.04.2020 16:19

        а в стране мечты, если государство ограничило в праве зарабатывать должно само конпенсировать, а не обязавать работодателя в долги влезать.

    • Анонимно
      6.04.2020 15:52

      Банки должны просто так деньги раздавать.

  • Анонимно
    6.04.2020 15:16

    Проще всех разогнать до лучших времён, может в головах что то появиться. Толпы безработных скоро будут, кушать тоже захотят.деньги к концу месяца у основной массы закончатся, что потом будете делать господа присяжные.

  • Анонимно
    6.04.2020 15:19

    Да ну? Две недели уже про это говорят, ещё ни одному не выдали. Да и зачем?

    • Анонимно
      6.04.2020 15:56

      Да, банки дают только из расчета минимального размера оплаты труда.

  • Анонимно
    6.04.2020 15:19

    Эта мера для того что бы правительство переложило ответственность за работников с себя на работодателя. По типу: "Вот видите, мы им кредиты беспроцентные дали для этого, а они вам не платят". Только кредит даже беспроцентный это в любом случае долг который отдать нужно, а почему работодатель должен на себя этот долг брать если работать нельзя? И что будет дальше со спросом на продукцию неизвестно. Правительство же само про кризис говорит. Поэтому легче просто закрыться, и переждать.

  • Анонимно
    6.04.2020 15:20

    Вот это помощь от сильного государства, чем отдавать.

  • Анонимно
    6.04.2020 15:24

    По 12 тыс будут давать не больше .

  • Анонимно
    6.04.2020 15:27

    А Тинькофф?

  • Анонимно
    6.04.2020 15:30

    Какие штрафы,если вовремя не сможем вернуть кредит?

  • Анонимно
    6.04.2020 15:55

    Меня удивляет размер кредита - он рассчитывается по формуле: количество наемных сотрудников * минимальный размер оплаты труда * количество нерабочих месяцев. И беспроцентный он только на 6 месяцев. То есть государство больше чем минимальный размер оплаты труда а кредит не дает.

  • Анонимно
    6.04.2020 16:57

    Самим банкам тоже нужны деньги на своих сотрудников. Потом крупные предприятия. Если у Московских крупных компаний ТОПы по миллиону получают, то до регионов уже не дойдёт, а мсб как всегда...

  • Анонимно
    6.04.2020 17:16

    Помощь по Российски...

  • Анонимно
    6.04.2020 18:07

    Нормально, если до 30 апреля самоизоляция. Если продлится, то такие кредиты подсаживание на крючок

  • Анонимно
    6.04.2020 19:41

    Почему бы правительству не давать кредиты на зарплату непосредственно самим работающим под гарантии государству. Хорошо быть добрым за чужой счет.

  • Анонимно
    6.04.2020 20:23

    Стоп! Будут выдавать , исходя из минимальной зарплаты?! Путин про это ничего не говорил. Он обещал всем выплату полных зарплат за это время. А бизнесу дают мало того, что в долг, да еще и только минималку на каждого. ))))))))

  • Анонимно
    6.04.2020 21:28

    Начинать нужно с того, что ещё попробуйте получить этот кредит. Пришёл такой предприниматель в назначенный банк и говорит: "Дайте мне беспроцентный кредит". В банке ему сразу же конечно: "На забирай прямо сейчас и на все отчисления и налоги по этим зарплатам тоже возьми, (а это ещё 55 процентов от сумм зарплат, выданных на руки), а отдашь когда сможешь и вагон бумаг от тебя нам не нужен".

  • Анонимно
    6.04.2020 21:41

    15.34, совестливый ты наш, ты откуда такой умный взялся?

  • Анонимно
    7.04.2020 08:26

    Мне кажется что бизнес брать кредиты не будет! Даже беспроцентные.