Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
6.04.2020

Жителям Казани старше 60 лет не отключат телефон даже при отсутствии оплаты

В условиях режима самоизоляции абонентам старше 60 лет в Казани не отключат телефоны даже при нулевом или минусовом балансе. Об этом сегодня на заседании штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции сообщил начальник управления информационных технологий и связи Рифат Ханнанов.

По его словам, компании «Таттелеком» и «Ростелеком» подтвердили сохранение услуг этой категории абонентов. «Заявки в кол-центр абонентов систем коллективного приема телевидения, спутникового или кабельного телевидения старше 60 лет обслуживаются вне очереди в особом порядке», — цитирует kzn.ru Ханнанова.

В городе, отметил он, также реализуется сервис по бесплатной доставке сим-карт.

«Мы благодарим операторов связи за понимание и принятое решение. Этот шаг говорит о том, что мы вместе работаем в непростой ситуации, — сказал мэр Казани Ильсур Метшин. — Абонентам старше 60 лет, у которых по разным причинам нет возможности пополнить счет, нельзя отключать телефон. Одинокие пожилые горожане могут попасть в безвыходную ситуацию, если у них нет связи, поэтому прошу продолжить работу в этом направлении».

Всего в России обнаружили 6 343 случая заражения СOVID-19, из них 954 — за минувшие сутки. Выздоровели 406 человек, 47 — умерли. В Татарстане выявлен 41 случай заражения коронавирусом COVID-19. Выздоровели 8 заболевших. Под медицинским наблюдением находятся 4 753 человека, сняты с наблюдения 16 645.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.04.2020 16:37

У жителей старше 60 есть хоть пенсия . А как жить остальным? Народ доедает последний с солью.

  • Анонимно
    6.04.2020 16:37

    У жителей старше 60 есть хоть пенсия . А как жить остальным? Народ доедает последний с солью.

  • Анонимно
    6.04.2020 16:41

    Мишустин сказал что ничего отключать не будут даже при отсутствии оплаты.Я на самоизоляции, не беспокойте меня!

  • ЛДПР
    6.04.2020 16:58

    Ну вот...кто нить обязательно позвонить в Китай)))ахахахахах

  • Анонимно
    6.04.2020 17:01

    А у меня телефон записан на меня. Но жена уже на пенсии, а мне путин подарил еще 10 лет его кормить с его пенсионной реформой. И что?

    Быть как? Нам что-то будет в плане оплаты, или мы для таттелекома никто?

    • Анонимно
      6.04.2020 18:23

      Написано, что "абонентам старше 60 лет...". Причем тут пенсионная реформа и Путин? Или любим поворчать на диване? )
      Видимо, если вам 60+, тоже не должны блокировать. Вроде так логично.

  • Анонимно
    6.04.2020 17:09

    Все салоны крупных операторов закрыты. А плачу за связь я только через их терминалы (ну это мой бзик, так как по моему личному мнению дистанционные платежи не безопасны. Просто снижаю свою виктимность). Как они могут отключить мне связь если не обеспечили возможность платежей.

    • Анонимно
      6.04.2020 18:25

      Не все салоны закрыты. Если опасаетесь платить со своей карты в интернете, рекомендую вам открыть виртуальную карту. Она обычно бесплатна и может быть открыта в банковском приложении. Можно через приложение закидывать деньги на неё, а потом уже переводить за услуги связи. Так вы не будете "светить" свою основную карту.

  • Анонимно
    6.04.2020 17:16

    Билайн прислал в чера смс о необходимости срочной оплаты, сегодня заблокировал номер моего отца. Отцу 85 лет. Обычно сама привозила продукты. Пожилой человек в строгой изоляции видимо много говорил и исчерпал лимит. Сама тоже на пенсии с 16 т. руб. Будьте добры уточните кто кого не отключает?

    • Анонимно
      6.04.2020 17:30

      Это саботаж решений Руководства Страны!Звоните в прокуратуру!

    • Анонимно
      6.04.2020 19:29

      Мало того в биллайнет есть тарифы, на которых при отсутствии средств абонент блокируется, но абон плата продолжает начислятся и списывается в момент пополнения.

  • Анонимно
    6.04.2020 17:16

    Правильно, молодцы!

  • Анонимно
    6.04.2020 18:01

    а потом, когда все закончится... будьте добры, оплатите ДОЛГИ!!!

  • Анонимно
    6.04.2020 19:23

    Многие "бедные пенсионеры" помогают своим работающим детям прокормить внуков. Потому что зарплаты такие же как пенсии. А теперь и эти не получат.

  • Анонимно
    6.04.2020 19:43

    Если старики на самоизоляции соц службы пусть постоянно обзванивают их, не все социально адаптированы.

  • Анонимно
    6.04.2020 21:57

    Но только в том случае, если номера телефонов зарегистрированы именно на этих самых "старше 60 лет"! Это важно.

  • Анонимно
    7.04.2020 00:08

    Пишется только о пенсионерах Казани Распространяется ли эти указы на пенсионеров поселок и деревень?