Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.04.2020

В России на поддержку семей с детьми выделят 200 млрд рублей

В России на поддержку семей с детьми будет выделено 200 млрд рублей, рассказал в эфире телеканала «Россия-24» министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

По его словам, из этой суммы 140 млрд направят на выплаты семьям с детьми в возрасте от трех до семи лет.

Еще по 30 млрд рублей направят на пособия по безработице и оплату больничных, сообщает РИА «Новости».

Назначать пособия будут с 1 июня. Деньги получат семьи, чей средний доход на одного члена меньше прожиточного минимума.

Ранее президент России Владимир Путин поручил выплатить семьям, у которых есть право на материнский капитал, дополнительно по 5 тыс. рублей на каждого ребенка до трех лет.

Напомним, всего в России обнаружили 6 343 случая заражения СOVID-2019, из них 954 — за минувшие сутки. Выздоровели 406 человек, 49 — умерли. В Татарстане выявлен 41 случай заражения коронавирусом COVID-19, выздоровели 10 заболевших.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.04.2020 22:07

А дети после 7 лет кушать не хотят?

  • Анонимно
    6.04.2020 22:07

    А дети после 7 лет кушать не хотят?

    • Анонимно
      6.04.2020 22:29

      В семье четверо детей: старше 7 лет, младше 18. Им не надо помогать? Странная избирательная социальная политика у нашего государства

      • Анонимно
        6.04.2020 22:52

        Скажу более.
        Если в семье 3-4-5 и более детей, но оба родителя не иждивенцы и вкалывают как проклятые - такая семья по версии нашего "славного" государства не нуждается в помощи. Помогать нужно только тем, кто нарожал детей и не работает или скрывает доходы - так считает наше государство....

    • Анонимно
      7.04.2020 00:17

      Так дети до 3 лет тоже, есть некая когорта тн детей путина рожденных после 1.01.18 и все остальные, ей чиновниклар пока конституция в силе обеспечите равенство поддержки для всех детей,история не знает сослагательных наклонений

    • Анонимно
      7.04.2020 07:43

      А надо бы сегодня, сейчас выделить, Каждому! Ребенок, старик, учитель, бизнесмен, рабочий, врач, каждый сейчас нуждается в помощи! Как это делается во всех цивилизованных странах! А потом уже взывать "сидите дома". И не надо будет удивляться-Почему же они не хотят дома сидеть, а рвутся на работу!

    • Анонимно
      7.04.2020 09:22

      Не завидуйте, детей после 7 лет кормит школа. На это тоже выделено. Тем более, это же ваши дети, не государственные. Почему в первую очередь о них должно думать оно, а не вы?

      • Анонимно
        7.04.2020 09:34

        Так дети старше 7 лет в школе сейчас не едят....

      • Анонимно
        7.04.2020 09:37

        И еще, всё это время родители и оплачивали питание...и в детсаду мы оплачивали питание....может и государство доплачивало... но почему их делить.... так давайте и паспорта начнем выдавать с 7-ми лет... Не ту страну назвали Гандурасом...

    • Анонимно
      7.04.2020 09:25

      Печально, но как и ожидалось государство от своей щедрости получило только негатив.
      Общество начинает делиться на счастливых родителей получателей и недовольных не получивших.
      Не было бы вообще поддержки, что бы делали?

      • Анонимно
        7.04.2020 10:56

        Уехали бы туда, где власть не делит детей, а помогает всем в равной мере.

  • Анонимно
    6.04.2020 22:08

    И как всегда окажутся малоимущими окажутся не те...

  • Анонимно
    6.04.2020 22:08

    А другие дети? Без гражданства?

  • Анонимно
    6.04.2020 22:15

    короче опять ни кому. чем дальше тем страшнее

  • Анонимно
    6.04.2020 22:16

    старше 7 лет не дети чтоли))))

  • Анонимно
    6.04.2020 22:20

    Нытики все равно не будут довольны. Могли бы никому не помогать. Этот неблагодарный народ таким и останется.

    • Анонимно
      6.04.2020 22:35

      Никто и не хочет, что бы помогали, самое главное не мешали бы, как в случае с импортным бензином, например.

    • Анонимно
      6.04.2020 22:46

      Япония запланировала расходы на время ЧП в размере 20% годового ВВП.
      Если у нас это пересчитать, будет больше 20 000 000 000 000 ( двадцати триллионов) рублей.
      Германия потратит более триллиона евро - это 90 триллионов рублей - 3/4 ВВП РФ.

      И на фоне этих десятков и сотен триллионов - из-за этих подачек, ещё и шапку ломать?

    • Анонимно
      7.04.2020 06:06

      Не благородный народ, а не алигархи, ещё мог бы получать за недра земли, не платить скрытые налоги, не работать за гроши и т д.

  • Анонимно
    6.04.2020 22:21

    Это сколько на ребёнка? Даже если выплатить всем россиянам из 140 млрд рублей это примерно по миллиону? Это как?

    • Анонимно
      6.04.2020 23:02

      1000 р. на нос получится. Курам на смех.
      если по миллиону это 140 000 000 000 000 ( сто сорок триллионов)
      Это чуть более ВВП РФ в год - в принципе подъёмная сумма
      Тем более, что минимум 1 000 000 000 000 ( триллион) долларов государство задолжало населению, по прошлым своим неустойкам.

      • Анонимно
        7.04.2020 01:30

        1 трлн. - это не РФ, а это с отдельных лиц, присвоивших бюджетных деньги будут сдирать вместе. Надеюсь не вместе с их шкурой.

  • Анонимно
    6.04.2020 22:23

    У меня ребёнок 8 лет! Я одна его воспитываю, работа есть, то есть была( почему меня не поддерживает государство?

  • Анонимно
    6.04.2020 22:27

    А если материнский капитал уже использован выплаты будут или нет?

  • Анонимно
    6.04.2020 22:27

    Очень странные и неадекватные решения.
    Дети старше 7лет не дети, люди от 60 до 65 лет не старики.
    Боюсь, что это не последние сюрпризы от эффективных менеджеров.

  • Анонимно
    6.04.2020 22:28

    Почему с 1 июня?!

    • Анонимно
      6.04.2020 22:37

      Это вам не конституцию переписывать, тут подумать надо.

  • Анонимно
    6.04.2020 22:31

    Поддержкой было бы цену на бензин не удерживать.

  • Анонимно
    6.04.2020 22:40

    Хватит! Пора самим распоряжаться своими налоговыми вычетами

  • Анонимно
    6.04.2020 22:57

    Пока они решат моим детям 6 и 4 года станет 50!!!! Дай Бог доживут!!!

  • Анонимно
    6.04.2020 23:37

    Скоро рухнет это нефтяная экономика вот тогда и посмотрим к чему единоросов нас привели

  • Анонимно
    7.04.2020 01:00

    А чем хуже те у кого нет сертификата на маткапитал, если средства выплятят все равно не из маткапитала? у нас есть ребёнок 1,5 года почему мы не получим эти доплаты, это кому в голову пришло ввести такие ограничения?! Или боятся, что не останется денег для отмывания?! Да что у нас за государство такое конченое!

  • Анонимно
    7.04.2020 07:51

    Правительство борзеть уже!!!

  • Анонимно
    7.04.2020 08:36

    Вроде с апреля должны были те самые 5тыр выплачивать. Сегодня 7-ое уже и тишина

  • Анонимно
    7.04.2020 09:42

    Где недовольные шариковы, у которых вечно подгорает что их копеечные налоги идут на поддержку кого-то кроме них самих?

  • Анонимно
    7.04.2020 12:02

    Судя по возрастным ограничениям, эти деньги семьи напрямую не увидят.
    Возможно речь идёт о распределении по всей стране субсидий на ремонт детских дошкольных учреждений.
    Шабашники менять линолеум готовы, как и карманные фирмы чиновников готовы прокачать "ремонтные" деньги.