Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
6.04.2020

Властям Нью-Йорка предложили готовить братские могилы для жертв коронавируса

Власти Нью-Йорка готовят братские могилы для жертв коронавируса в городских парках. Такой выход из ситуации предложил влиятельный член законодательного собрания мегаполиса Марк Левин.

«Скоро мы начнем временные захоронения. Вероятно, для этого мы будем использовать парков Нью-Йорка. Да, вы правильно прочли. Будут вырыты траншеи по 10 гробов в ряд», — написал Левин в «Твиттере». Также он отметил, что данный шаг поможет избежать того, что происходило в Италии, когда военные забирали тела умерших прямо с улиц городов.

Мэр города Билл де Блазио также подтвердил, что могут понадобиться временные захоронения. «Нам, возможно, придется иметь дело с временными захоронениями, чтобы мы потом могли разобраться с семьей каждого умершего. У нас будут возможности для временных похорон, больше я ничего не скажу», — ответил де Блазио.

Губернатор штата Эндрю Куомо заявил, что распространение вируса в Нью-Йорке приближается к пику, но при этом штат находится в затруднительном положении. За день в штате умерли 599 человек (всего — 4 758), большинство пострадавших приходится на город Нью-Йорк (2 475 погибших).

Куомо заявил, что не слышал о возможности захоронения тел в парках города, а Левин позднее отметил, что имел в виду план действий в случае чрезвычайных событий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2020 00:13

Для чего дополнительно сеять панику и работать на публику? Посмотрите статистику смертей от болезней за аналогичные периоды прошлых лет в тех странах, где "лютует" широко известный во всех кругах коронавирус. Нет никакого существенного увеличения умерших от болезней. Конечно, если постоянно читать и смотреть, что каждый день заражается и умирает столько-то человек, станет не по себе. Ощущение, что это искусственно поддерживаемая тема для нагнетания и без того тревожной обстановки.

  • За день в штате умерло 599 человек. За день по статистике в США умирает 7600 человек ( 2017год)

    • Анонимно
      7.04.2020 00:37

      Так это только в одном штате 599

      • Анонимно
        7.04.2020 08:30

        Для либераста его слепая вера в придуманную иллюзию более правдивый источник о ситуации в сша чем заявление официального должностного лица ответственного за все заявления
        Шизофрения обычная...

    • Анонимно
      7.04.2020 02:15

      Страшные последствия отсутствие в сша нормальной системы здравоохранения, заменённой сферой очень дорогих услуг...

      • Анонимно
        7.04.2020 07:38

        Ой-ей-ей! Бедные американцы! Как же они там выживают на пособие в 3500долларов? Не то, что мы! Без зарплаты! Мужик чтобы вылечить пневмонию сообщил о коронавирусе? Вот у нас да, медицина!

        • Анонимно
          7.04.2020 08:24

          Надо было официально работать, а не выгадывать на неуплате налогов - была бы вам сейчас зарплата)))

          • Анонимно
            7.04.2020 09:25

            Работал на белой зарплате. Сейчас отправили в бессрочный недоплачиваемый отпуск. Подскажите куда к вам приходить за зарплатой...

        • Анонимно
          7.04.2020 09:06

          Пособие 3500 долларов, а лечение в больнице 6 дней от 38000 долларов с медстраховкой, без медстраховки от 76000 долларов.

        • Анонимно
          7.04.2020 14:47

          Кто вам вообще сказал о таких суммах пособий? В США не все работающие граждане столько получают

      • Анонимно
        7.04.2020 07:56

        Да да, загнивает Запад. Не то что у нас ...

    • Анонимно
      7.04.2020 07:30

      Умерло от коронавируса! Т.е. поверх стандартной статистики.

    • Анонимно
      7.04.2020 08:05

      Если обычно умирало 10000 человек в месяц, то теперь умрет 30000 человек в месяц с перспективой так дальше и продолжаться из года в год.

      Когда вы уже поймете, что смерть от коронавируса прибавляется к уже имеющейся смертности, а не идет вместо нее.

  • Анонимно
    7.04.2020 00:13

    Для чего дополнительно сеять панику и работать на публику? Посмотрите статистику смертей от болезней за аналогичные периоды прошлых лет в тех странах, где "лютует" широко известный во всех кругах коронавирус. Нет никакого существенного увеличения умерших от болезней. Конечно, если постоянно читать и смотреть, что каждый день заражается и умирает столько-то человек, станет не по себе. Ощущение, что это искусственно поддерживаемая тема для нагнетания и без того тревожной обстановки.

    • Анонимно
      7.04.2020 07:34

      Существенное увеличение есть, блогер-врач из Испании это все рассказывала, со ссылками на официальную смертность. В Мадриде и в целом по Испании она выросла более чем в два раза от стандартной, этот прирост дали умершие, в добавление к обычному уровню. Ранее байки про то что от гриппа умирает больше распускали, как от ковида стало умирать больше, чем от любого инфекционного заболевания в день, новую ересь придумали.

  • Анонимно
    7.04.2020 01:18

    Нет, у нас нет вируса, нам всё фиолетово и этот заговор нас не коснется.
    Нам надо заработать 2 тыщи рублей сегодня и потом потратить 50 тыщ на лечение через неделю.
    Только так и не иначе. И шашлык, шиномонтаж, обои в магазине, работа в офисе и прогулка в парке куда важнее своей жизни. Впрочем тем более и жизни близких людей.

    Тупость нашего народа безгранична. Если ранее я не хотел никуда уезжать, то теперь понял, в чем разница нашего народа и тех, кто понимает всю серьезность ситуации. И мне здесь становится страшно жить. Жить среди тех, кто из-за 2 тысяч рублей готов потерять свою семью и родственников, но поработать во время пандемии.

    • Анонимно
      7.04.2020 07:25

      Что же вы так про наших сограждан. Ситуации разные бывают, у них на западе все гос-ва поддержали своих людей и сделали компенсации, в том числе поддержали малый и средний бизнес. У нас же поставили перед выбором либо от вируса подохнуть либо от голода.

      • Анонимно
        7.04.2020 09:11

        В ряде западных стран вообще режим ЧС, полицейские и военные на улице возвращают домой, а у нас только режим самоизоляции. Подумайте о чем Вы говорите.

    • Анонимно
      7.04.2020 07:57

      Паникер Вы, именно паникер, глупость и доверчивость наших людей просто шокирует порой. Нет никакой эпидемии, успокойтесь. Время все покажет, и вы сами всё увидите. Подождите пару месяцев и потом будете сами над собой и всем миром смеяться как же всех ловко одурачили. Большие игры серьезных дядей.

    • Анонимно
      7.04.2020 09:41

      У вас депрессия, не запускайте.

  • Анонимно
    7.04.2020 05:52

    Почему там много умерших? 6 дней в больнице с мед. страховкой стоит 38.000 долларов. Без страховки 76.000. Дешевле просто сдохнуть.

    • Анонимно
      7.04.2020 08:29

      А сколько людей работающих там не имеет страховки?

      • Анонимно
        7.04.2020 08:49

        Зато тут один чудак про сладкую жизнь американского безработного на пособие 3 500 строчил...)))

  • Что бы вы Понимали ,Левин в сша это как у нас жириновский. Болтает всякую ерунду

    • Анонимно
      7.04.2020 08:58

      Хм... По вашим словам губернатор штата как и мэр Нью Йорка болтают ерунду, а президент сша Трамп как говорили ранее наш агент
      Получается в сша бардак и поэтому столько смертей от вируса

  • Анонимно
    7.04.2020 07:21

    Берегите себя и близких.

  • Анонимно
    7.04.2020 07:37

    Предлагаю параллельно читать другие более независимые и молодежные журналы,например vc.ru,и потом только делать выводы

  • Анонимно
    7.04.2020 08:21

    тоже считала что ситуация с коронавирусом по большей части выдумана, но после недавнего общения с родственником живущим в нью йорке поняла что ситуация очень серьезная и нам пока еще везёт.

    • Анонимно
      7.04.2020 08:26

      Везёт тому кто везЁт, а под лежачий камень вода не течёт

  • Анонимно
    7.04.2020 08:40

    Короновирусный шАбаш-это дело рук великих манипуляторов. Десятилетие готовили население к катастрофам путём показа пропагандистских фильмов-катастроф. Заметно же, если что то показывают в негативном ключе, то это и случается.
    Увеличение месячной статистики по смертям невелико.

    • Анонимно
      7.04.2020 08:52

      Что то таких оправданий про шабаш не было когда в сша тихо было, а болели другие

  • Анонимно
    7.04.2020 10:03

    Я почему-то не удивлен этим решением США.

  • Анонимно
    7.04.2020 11:05

    Трамп "долбит" только Нью-Йорк,центр финансового капитала ,с ним он воюет.Секете?А в других местах как?В Калифорнии,например,Вермонте?А??)))))

  • Анонимно
    7.04.2020 11:21

    Еще раз следует поблагодарить людей, не допустивших в России сценария развития болезни, как в Европе и США. Помогла этому советская система борьбы с эпидемиями,которую не смогла добить даже ельцинщина-гайдаровщина. Разработал ее Семашко, врач руководивший около 20 лет советским здравоохраением, выпускник Казанскиого университет. Надо бы хоть мемориаьную доску ему установить на одном из здании КФУ, где готовят теперешних " фундамедов".Судя по справочнику, когда то его имя носила, второстепенная улочка в поселке нефтяников в Советском районе,но потом имя исчезло.