Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
6.04.2020

СМИ: «Спортмастер» закрывает все магазины из-за коронавируса и сокращает сотрудников

Сеть магазинов «Спортмастер» временно закрывает все свои магазины, пока не завершится режим повышенной готовности, введенного в связи с угрозой распространения коронавируса. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в компании.

Своих сотрудников компания предложила трудоустроить другим сетям. Они смогут вернуться в «Спортмастер» после снятия режима повышенной готовности. Сотрудникам, у которых не получится трудоустроиться, выплатят средства в размере одного МРОТ.

Официальных сообщений «Спортмастер» пока не делал.

Напомним, всего в России обнаружили 6 343 случая заражения СOVID-2019, из них 954 — за минувшие сутки. Выздоровели 406 человек, 49 — умерли.

В Татарстане выявлен 41 случай заражения коронавирусом COVID-19. Выздоровели 10 заболевших.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2020 01:05

Что же они не стали кредит брать на зарплату беспроцентный? Наверное не дураки управляют, как правительство о нас думает)

  • Antares
    7.04.2020 00:19

    Вот и первые ласточки:(

  • Анонимно
    7.04.2020 00:45

    Давно пора. Горные байки и сноуборды для мажориков-экстремалов - это не то, ради чего стоит распространять заразу среди покупателей и персонала.

    • Анонимно
      7.04.2020 07:32

      Спорт мастер для мажоров?))) насмешил. Ты ещё скажи, что Декатлон для олигархов. Клоун!

    • Анонимно
      7.04.2020 07:56

      тоже так считаю, мне достаточно спортивной секции в ашане, кроссовки китайские - третий год все не сотрутся.

      • Анонимно
        7.04.2020 08:33

        Так в кроссовках ходить и бегать нужно, а не спать в них!

  • Анонимно
    7.04.2020 00:53

    значит и остин выгонит сотрудников на вольные хлеба. выплатит 1 мрот ))) декатлон до такого не додумался какая - никакая а европейская контора

    • Анонимно
      7.04.2020 07:29

      А зачем закрывать? Ведь через 23 дня все карантины закончатся. Или они знают что то больше?

      • Анонимно
        7.04.2020 09:07

        Эти 23 дня чем платить? Сначала уйти в минус по зарплатам, отчислениям, счетам за коммуналку и аренде? У кого она есть. Так нужно?
        А потом уйти в минус по налогам, которые есть у всех. Жаль, но закрыться это выход для многих. Другой вариант работать себе в убыток и копить долги. Для чего?
        Для того, чтобы делать оплачиваемые выходные людям, которые не изолируются и отдыхают по максимуму?

      • Анонимно
        7.04.2020 09:50

        Вы серьёзно, через 23 дня? Мониторинг ситуации даже дилетанту позволяет понять , что карантин в лучшем случае продлят до июня, это при оптимистичном сценарии

  • Анонимно
    7.04.2020 01:02

    Прощай Спортмастер ((((

  • Анонимно
    7.04.2020 01:03

    Ну вот, первая ласточка... Очень жаль...

    • Анонимно
      7.04.2020 11:09

      Обувная компания КАРИ тоже часть сотрудников уволила, оставшихся отправила в административный неоплачиваемый отпуск до 15 мая!

  • Анонимно
    7.04.2020 01:05

    Что же они не стали кредит брать на зарплату беспроцентный? Наверное не дураки управляют, как правительство о нас думает)

  • Анонимно
    7.04.2020 01:36

    Москва детка, не смотря что все заводы в Китае !
    Интересно под сокращение персонал или попросят....?

  • Анонимно
    7.04.2020 01:56

    Мы тоже закрываемся. Напишите как Спортмамтер отправил сотрудников домой, то есть уволил? Президент чио то говорил про запрет уволнения пенчионеров что ли или еще кого.
    И денег нет и людей жалко. Долги растут как снежный ком. Пора сворачивать лавку и вставать в очередь за пособием по безработице.
    Или в бюджетную контору какую попраситься на хороший и жирный окладище!!! На жирный безлимитный окладище!!!! И новую иномарку со всеми жирными наворотами и оклад жирный себе!!! И себе и своим своякам жирный оклад!!! Жирнющий окладище!!!
    Вот тогда с большим удовольствием буду самоизолироваться с жирнющим окладищем!!! Хоть неделю, хоть месяц, хоть год!!!
    Окладище!!! Цка!!!

    • netatatrin
      7.04.2020 07:22

      а бюджетникам откуда денег брать? сейчас премии снимут и доплаты, оставят мрот

      • Анонимно
        7.04.2020 09:10

        Но хоть что-то оставят за ничегонеделание? На что вы жалуетесь? Посмотрите на тех, кто не на бюджетке.

        • Анонимно
          7.04.2020 11:07

          9:10 Вы обнаглели со своим «ничегонеделанием». Мы врачи -бюджетники ежедневно ходим на работу работать и с населением и с документами , при этом если дезсредства ещё и есть , то масок например нет, руководство говорит шейте сами. Скользящего графика, посменки да и вообще каких-либо мероприятий , чтобы работники не протянули ноги в период после того же «карантина», когда наплыв народу ещё больше будет , а нас все столько же , тем более нет. Организация закупает за свой счёт тесты для «контактных», это значит сокращение бюджета и нет наших доплат и прочего, голый мрот, а у вас ничего неделание. А после мы также идём домой, в семьи, которые также хотят кушать и гулять и дышать. Лежите на своём диване, гуляйте, отдыхайте и не сравнивайте работу в этот период своим ничегонеделанием

    • mad big
      7.04.2020 07:25

      Иди в школу работать. Там как наберешь часов, так и заработаешь. Вполне себе бюджетная контора. Только тогда времени не будет истерить в два часа ночи.

    • Анонимно
      8.04.2020 21:18

      так за свой счет всегда можно...

  • Анонимно
    7.04.2020 05:16

    Да ладно, супермаржа от своих тм демикс, оутвентуре, торнео, проведенные через кипрские офшоры и нет немного денежек поддержать сотрудников? Леонид Борисович, не серьезно как то.

    • Анонимно
      7.04.2020 07:34

      Тоже удивлён. Я понимаю, у ипешника нет денег на содержания продавцов и аренду. Но у Спортмастера. Если уж сокращает, то сокращай по закону: за два месяца предупреди и выплат двухмесячное пособие.

      • Анонимно
        7.04.2020 08:22

        О как... А предпринимателей кто-нибудь за 2 месяца предупредил о запрете ведения дела и денежку дали на выплату двухмесячного пособия?

  • Анонимно
    7.04.2020 05:43

    Так-то все спортивные магазины закрыты временно во время «режима повышенной готовности»!!!

  • Анонимно
    7.04.2020 06:06

    По собственному заставляют уволиться или по сокращению? За два месяца известили сотрудников согласно ТК?

    • Анонимно
      7.04.2020 07:35

      А сейчас у нас что, согласно ТК? А неизвестно что! Нерабочие дни! Когда денег нет, будет фиолетово, согласно ТК или не согласно.

    • Анонимно
      7.04.2020 07:43

      Ну нас уведомили на днях за два месяца, и че? Как ходить и работу искать, если ее нет и ходить нельзя? Как будто один Спортмастер сокращает. Куча контор сокращает.

    • Анонимно
      7.04.2020 08:06

      Да им этого не главное что вы их напугать хотите главное долгов не набрать все так будут делать идите и жалуйтесь

    • Анонимно
      7.04.2020 08:08

      Если с предпринимателями поступают не по закону, почему они сами должны закон соблюдать?

    • Анонимно
      7.04.2020 08:18

      Так форс мажор, самоизоляция, людям из дома нельзя выходить в ожидании ЧС, вот вот наступит.

    • Анонимно
      7.04.2020 09:12

      А ТТС известил работников за 2 месяца? Появилась история и пропала. Вот другие и берут пример.

      • Анонимно
        7.04.2020 09:49

        Какой пример? Элементарный закон самовыживания в период неопределенности.

  • netatatrin
    7.04.2020 06:47

    политбюро решило сидеть по домам

  • Анонимно
    7.04.2020 07:07

    А как же телевизор. А как же сохранение ЗП. Не один МРОТ же они получали. Если уж крупные сети спокойно говорят про сокращения... Получается, что угрожать могут только ИПшникам и мелким "ларькам".

  • Анонимно
    7.04.2020 07:08

    Так они бы еще дороже цены выставляли за свои шмотки, средняя зарплата рабочего за зимнюю куртку. А чиновники не смогут у вас вечно покупать вещи, потому что при такой работе они не изнашиваются.

  • Не курю
    7.04.2020 07:35

    Спортмастер с ценами на кроссовки 20 тыс. и ветровок по 25 тыс,,давно стал не для народа!

    • Анонимно
      7.04.2020 08:42

      Не передергивайте, кроссовки по 20 тысяч - редкость большая. Прошу не возражать, мне по хобби приходится брать 3-4 пары в год, медиана цены беговой обуви - 5-6 тысяч, бывает и по 3, по 7 тысяч тоже было. И это брендовые адидас, асикс, про приват-лэйблы вроде демикса даже не говорю.

      • Анонимно
        7.04.2020 10:22

        Все равно все с рынка садовод москва думаешь фирму носишь

  • ЛДПР
    7.04.2020 07:46

    Они еще живы?)))

    • Анонимно
      7.04.2020 08:35

      В иксэле Спортмастер дисконт, цены нормальные, если за модными новинками не гнаться.

  • Анонимно
    7.04.2020 08:26

    Прибыль всю выводили, а как кризис вкладывать не захотели вот и вся экономика

    • Анонимно
      7.04.2020 09:15

      Вы путаете, вкладывать это значит развивать сеть. В этом случае про вкладывание речи не идет. Тут же не вкладывание а траты.

    • Анонимно
      7.04.2020 09:36

      Вкладывали. В открытие магазинов. Стратегия такого "горизонтального" роста обычно неустойчива к внешним шокам, когда рентабельность быстро открываемых точек колеблется на уровне безубыточности.

  • Анонимно
    7.04.2020 08:37

    судя по тому, сколько покупателей бывало в торговых залах, им давно надо было принимать данное решение. Конечно есть альтернатива - уменьшение стоимости товара, но это не для русского бизнеса))

  • Анонимно
    7.04.2020 09:44

    Там с бонусами ещё был смысл покупать. В основном скорее всего только для примерки для следующей покупки в онлайн магазине раза 3 дешевле

  • Анонимно