Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
7.04.2020

Кадыров резко ответил на заявление о недопустимости закрытия границ

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на заявление премьер-министра России Михаила Мишустина, который назвал недопустимым закрытие границ между регионами, призвав местные власти не путать свои полномочия с федеральными.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам Кадырова, если глава правительства имел в виду именно Чечню, его «вводят в заблуждение». «Мы никогда не говорили о закрытии границ и не закрывали их для проезда транзитного транспорта, перевозки продовольствия, медикаментов, оборудования, не принимали меры, которые негативно сказались бы на логистике. Мы заявляли и повторяем, что сделаем возможное и невозможное, чтобы обезопасить один из регионов России — ЧР и проживающих в ней граждан РФ», — написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Глава Чечни подчеркнул, что вовремя принятые меры позволили взять ситуацию с распространением коронавируса под контроль, и призвал обращаться со всеми вопросами по принимаемым в регионе мерам лично к нему.

«Хочу спросить Михаила Мишустина и других, откуда появилась такая информация, почему не изучили, какие реальные меры мы принимаем? — заявил Кадыров. — <…> Мы готовы к любому развитию ситуации, ни о чем не просим, лишь бы не мешали сплетнями».

Также Кадыров опубликовал данные по потоку пассажиров и грузов через Чечню, подчеркнув, что никаких препятствий нет. Эту информацию он подкрепил эмоциональными высказываниями: «ЕСЛИ ЧТО!!!» и «КАК-ТО ТАК!!!» (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Глава Чечни заявил, что ради спасения жизни можно «и две недели и два месяца» находиться в изоляции, можно идти на любые жесткие меры. «Люди в колониях живут годами и не умирают от этого», — написал он.

Ранее Кадыров поддержал полицейских, применивших силу к нарушителю карантина. «Лучше одного ударить, чем тысячи человек похоронить», — сказал он.

Напомним, Чечня с 5 апреля ввела режим полной изоляции, а также стала первым регионом с комендантским часом, запретив движение транспорта и пешеходов с 20:00 до 8:00.

В Чечне 16 подтвержденных случаев коронавируса с одним летальным исходом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2020 08:00

Ничего не просим,улыбнуло,регион на 85% дотационный!

  • netatatrin
    7.04.2020 07:59

    глава региона отвечает в заблокированном федеральным органом власти приложении... мда

  • Не курю
    7.04.2020 07:59

    Это результат. Путин регионам сказал решайте сами. Если бы Путин взял ответственность на себя, то подобных вопросов бы не было.

    • Анонимно
      7.04.2020 08:31

      "Берите суверенитета столько, сколько сможете проглотить" (с)

      Только один вопрос.
      А стоило всё это сегодняшнее болото тех мер и хотелок:
      "Мочить в сортире".
      "Полпреды".
      "Многочисленные столицы".
      ""Тысячелетия".
      и т.д. и т.п.?

      • Анонимно
        7.04.2020 09:57

        Так же, один вопрос - не вызваны ли вопросы
        пандемией?

  • Анонимно
    7.04.2020 08:00

    Ничего не просим,улыбнуло,регион на 85% дотационный!

  • Не курю
    7.04.2020 08:02

    Кадыров удивился, что ему дает указания чиновник из России..

  • Анонимно
    7.04.2020 08:02

    Как это не печально, сейчас наибольшие шансы достичь успеха имеют токсичные люди - те, кто продвигается благодаря всем тем отрицательным качествам, которые так возмущают многих.
    Вот это в данный момент настоящий вирус, а не какой-то там COVID

  • Анонимно
    7.04.2020 08:03

    Большие сомнения в его адекватности

  • Анонимно
    7.04.2020 08:05

    Кадыров на этот раз.Федеральный центр помагает только иностранным странам, а в регионы ничего не отправляет. ни масок, ни оборудование бесплатно, ничем не помогает а только требует. Зачем регионам тогда подчиняться в Москву.????

  • Анонимно
    7.04.2020 08:09

    Использовал ситуацию что бы ещё напомнить, что Чечня самостийное образование и никто ему не указ! А так за деньги спасибо, шлите больше))

    • Анонимно
      7.04.2020 08:22

      Вы либо не прочитали статью, либо не поняли..
      Кадыров сказал что он не нарушает федеральные законы, а те кто вводят Мишустина в заблуждение -сплетники.

      • Анонимно
        7.04.2020 08:58

        Кадыров сам лично сказал что 5 апреля закрывает границы Чечни.
        Он сам лично говорил(чеченцам), что если не успеете вернуться домой в Чечню, до 5 числа, то не пустят.

        Неделю как прошла уже, после его слов.

        • Анонимно
          7.04.2020 09:24

          Он сказал что закрывает границы для граждан Чечни.
          А транзитный транспорт никто не тормозит.

          Тоже самое сейчас везде. Или вы про пропуска не знаете?

          • Анонимно
            7.04.2020 18:22

            Не существует никаких граждан Чечни.
            Есть только граждане России.

  • Анонимно
    7.04.2020 08:11

    Прекратить дотации - сразу откроют все границы.

  • Анонимно
    7.04.2020 08:11

    В Чечне все под контролем. Прекращайте финансирование этого региона.

  • Анонимно
    7.04.2020 08:19

    Пусть все сидят дома ничего кататься по регионам больным людям. Тех больных кто ездить по регионам их надо наказать и закрыт на 3 месяца в тюрьму . больше никак.Кадыров прав. Москва ничего не делает

  • Анонимно
    7.04.2020 08:23

    "В тюрьме годами сидят " , но там хоть кормят и обеспечивают, а тут закрыли дома, а что есть, чем детей кормить, пенсионеры без еды. Полное безразличие к гражданам.

    • Анонимно
      7.04.2020 15:22

      Я пенсионер. Я то как раз без еды не останусь, надеюсь, пенсию не перестанут платить. А вот те, кто не пенсионер, и работу потеряет, вот им будет намного сложнее.

  • Анонимно
    7.04.2020 08:26

    Он персонально одному подчиняется

  • Анонимно
    7.04.2020 08:26

    Где "ответил резко"?...

  • Кадыров сказал что люди живут в закрытых лагерях и ничего страшного,
    А я бы напомнил "уважаемому" Кадырову ,что еще есть люди которые никого не убивают и ничиего не ворууют и тоже знаете ли нормально так живут

  • Анонимно
    7.04.2020 08:32

    «Люди в колониях живут годами и не умирают от этого». Сравнил уж тоже

    • Анонимно
      7.04.2020 08:58

      Он привел адекватное сравнение. Призывы сидеть дома и штрафы за нарушение самоизоляции- это домашний арест. Но домашний арест на осознанном уровне, ради спасения жизней многих людей. Это правильное решение.

      • Анонимно
        7.04.2020 13:18

        Мы ответственные и без нужды не ходим никуда, если вы делаете всё из под палки, то это исключительно ваше и можете себе это примерять

        • Анонимно
          7.04.2020 15:24

          Это вы ответственны. К сожалению, на каждого одного ответственного приходится 10 безответственных.

  • Анонимно
    7.04.2020 08:33

    В чем он не прав ? Человек спасает свой народ , и говорить Мишу если есть факты то я готов отвечать за них , а пока не мешайте работать!

    • Анонимно
      7.04.2020 09:09

      да, спасает! методы только выбрал для этого не совсем законные - публичные покаяния, избиения, опозоривания, преследования непокорных, борьба с независимыми СМИ и многое другое. Конечно все это во благо народа

    • Анонимно
      7.04.2020 09:22

      Тогда больше не получит федеральные дотации, всего то делов.

  • Анонимно
    7.04.2020 08:34

    в очередной раз показал свое отношение к федералам.

  • Анонимно
    7.04.2020 08:39

    Ждем извинений Мишустина.

    • Анонимно
      7.04.2020 09:15

      Ждём прекращение дотаций в регион

      • Анонимно
        7.04.2020 09:50

        09:15 "Надейся и жди, вся жизнь впереди".
        Скорее вам пенсии и зарплаты отменят, чем им сократят дотации. С сильными никто не хочет ссориться, а на слабых можно не обращать внимания.

  • Анонимно
    7.04.2020 09:10

    А чуть ранее в предыдущей серии наш академик говорил что маски не нужны и носить он их не будет. Потом похвалил мента, который избил человека без маски. Теперь же закрыл границы региона. Ну штош, значит он и его регион сможет жить сам без дотаций из федерального бюджета, как в старые добрые времена.

  • Анонимно
    7.04.2020 09:52

    Кадыров все больше достоин уважения. Все верно сказал.
    Дали полномочия, сказали "сами крутитесь"? Тогда не мешайте работать. А то из кустов критиковать легко.

  • Анонимно
    7.04.2020 09:56

    Хватит,нам самим есть нечего

  • Анонимно
    7.04.2020 11:38

    Берите суверенитета, сколько проглотите

  • Анонимно
    7.04.2020 13:20

    Молодец Кадыров!

    • Анонимно
      7.04.2020 14:49

      нравятся мне такие аксиоматичные заявления. Молодец и баста)))

  • Анонимно
    8.04.2020 14:37

    Много стеба и фейков мающихся дурью от безделья пенсионеров и самоизолянтов.Мишустин предупредил,а Кадыров разъяснил,как это было.Только и всего, или не боле того. Пора успокойться диванные экспеРды.