Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
7.04.2020

В Китае впервые с января за сутки никто не умер от коронавируса

За все время пандемии в Китае зарегистрировали первый день без смертей от коронавируса. Национальная комиссия по здравоохранению КНР зафиксировала 6 апреля 32 новых случая коронавирусной инфекции. Все они завозные. В этот же день впервые с января никто не умер от коронавируса.

За время эпидемии в Китае заразились 81,7 тыс. человек, умерли от осложнений, вызванных коронавирусом, свыше 3,3 тыс., пишет РБК. При этом по показателю выздоровевших (77 тыс. человек) Китай впереди всех стран. По числу зараженных коронавирусом в мире лидируют США, где известно более чем о 367 тыс. подтвержденных случаев заболевания.

Ранее, 29 марта, представитель госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Ми Фэн заявил, что Китаю удалось остановить распространение коронавируса, однако не исключается повторного витка эпидемии, так как продолжают выявлять завозные случаи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2020 10:06

В Китае нет гласности. Им нельзя верить.

  • Анонимно
    7.04.2020 09:57

    Прекрасно! Весь мир заразили и нормалек- дальше продолжают пожирать всякую дрянь

  • Анонимно
    7.04.2020 10:03

    Сейчас в Китае похоже самое безопасное место на земле)))

  • Анонимно
    7.04.2020 10:06

    Да,только в Ухане 45.000 урн с прахом выдали,то есть болели 3-5 млн. человек.

  • Анонимно
    7.04.2020 10:06

    В Китае нет гласности. Им нельзя верить.

  • Анонимно
    7.04.2020 10:07

    Отличный новости! И нам бы так! И на работу!

  • Анонимно
    7.04.2020 10:08

    От коронавируса нигде в мире не умирают. Умирают от осложнений, связанных с ним.

    И это не превышает обычных значений летальности от ОРВИ, во всём мире!

    • Анонимно
      7.04.2020 16:30

      Вот так и будете вещать в госпитале, задыхаясь от кровавого кашля - что умираете не из за вируса, а просто от осложнений, и это не превысит летальности от ОРВИ

  • Анонимно
    7.04.2020 10:17

    Правильнее будет так " В Китае никому из умерших за последние сутки ( а это тысячи человек) не приписали короновирус"

  • Анонимно
    7.04.2020 10:21

    Ну чо, будете дальше лятучими мышками питаться ? )))

  • Анонимно
    7.04.2020 10:31

    завтра есть день

  • Анонимно
    7.04.2020 10:44

    Китайцы взяли в кольцо на карантин целую провинцию где был очаг заразы и образно говоря никого не выпускали оттуда и не впускали и проводили там соответствующие меры. В Европе и у нас в России это не так или не софсем так.Часть населения старается любыми способами игнорировать даже режим самоизоляции,часть надзорных органов и силовиков в силу коррупционных,родственных,дружеских связей и прочая образно говоря отпускает часть тех кто нарушает карантин без штрафов и прочая.Уже как писали СМИ в некоторых сельских районах замечены единичные случаи носителей этого вируса которые правда вовремя изолированы.Но это тревожный сигнал.Может я не прав но надо пока не поздно вводить или карантин на месяц или режим ЧС иначе это может растянуться наверное на месяцы.В Китае карантин откуда до знакомых доходила информация от их близких которые там был не один месяц.

  • Анонимно
    7.04.2020 10:47

    Нужно сейчас принять обещанную ими помощь, не дожидаясь ухудшения ситуации в Москве и СПб. Вместе с тестами и лекарствами. Выявлять нужно на ранних стадиях и лечить.

    • Анонимно
      7.04.2020 12:43

      10.47 Россия дала 1 млн. долларов ВОЗ для борьбы с этим Ковидом. Вы о чем, вообще?! Мы не нуждаемся, излишки с барского стола презентуем.
      Сарказм это(для особо "понятливых")

  • Анонимно
    7.04.2020 12:56

    Все, уезжаю Китай!