Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
7.04.2020

«Будет что-то грандиозное»: в сети появились первые фото будущего экстрим-парка у «Миллениума»

В сети появились первые фото нового экстрим-парка, который строится рядом с мостом «Миллениум». Снимки накануне появились в «Инстаграме». Как ожидается, новый экстрим-парк станет одним из самых больших в России.

«Строительство экстрим-парка под „Миллениумом“. Похоже, будет что-то грандиозное», — говорится в описании к фотографиям.

На кадрах видно, что на строительной площадке работает техника — экскаваторы и катки. Часть конструкций уже собрана, монтаж других в настоящее время продолжается. Объекты будущего экстрим-парка собирают из заранее изготовленных элементов.

Экстрим-парк, возводится в рамках строительства новой набережной на левом берегу Казанки. Территорию под парк начали готовить осенью 2019 года. Планируется, что новое общественное пространство откроется осенью. Помимо экстрим-парка оно будет включать в себя пешеходную зону и зеленый амфитеатр. В середине июля 2019-го проект благоустройства представили президенту РТ Рустаму Минниханову.

Новую набережную с уже существующей Кремлевской свяжет пешеходный променад вдоль воды. На участке между Кремлевским мостом и Кировской дамбой появится зеленый амфитеатр, где можно будет позагорать на газонах. Для создания тени у воды посадят ивы, липы и спиреи. У Хрущевского пирса обустроят событийную площадь. Под НКЦ «Казань», у парадной лестницы к воде, появится амфитеатр с небольшой платформой для выступлений. Рядом с НКЦ в 2020 году планируется благоустроить исторический сквер им. Фукса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.04.2020 10:23

Добавят отдельный пункт в списке целей для СМС?

  • Анонимно
    7.04.2020 10:23

    Добавят отдельный пункт в списке целей для СМС?

    • Анонимно
      7.04.2020 11:26

      Дети давно ждут такой парк! Надеюсь все эти рампы и сооружения будут бесплатными для детей и подростков

    • Анонимно
      7.04.2020 15:38

      Похоже, будут грандиозные пробки?

  • Анонимно
    7.04.2020 10:29

    Пир во время чумы

  • Анонимно
    7.04.2020 10:31

    После пенсионной реформы Пенсионеры стали покупать велосипеды для экстрима, гоняют по лестницам, на заднем колесе катають, прохожих пугают. Ну а теперь будет где им размяться, крутануть бекфлип и прочее.

  • Анонимно
    7.04.2020 10:32

    Зачем? Просто бы Поставили вагончик, где люди вплотную стоят - это сейчас самый мощный экстрим

  • Анонимно
    7.04.2020 10:33

    Круто!рад за молодежь

  • Анонимно
    7.04.2020 10:37

    Хожу каждый день на работу - вот это экстрим)))

    • Анонимно
      7.04.2020 11:16

      А я езжу на общественном транспорте. Такого экстрима и парашютистам не испытать)

  • Анонимно
    7.04.2020 10:42

    Хорошая новость. Хоть где то созидание!

  • Tatarmalai
    7.04.2020 10:45

    "...Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придется - ни мне, ни тебе"
    Н.А. Некрасов

  • Анонимно
    7.04.2020 10:53

    Сейчас это очень актуально

  • Анонимно
    7.04.2020 10:54

    Парк это замечательно, но место под него не самое лучшее .. с моста с дороги сверху вниз летит пыль грязь выхлопы машин, во время чистки дороги на мосту спецтехника также под давлением скидывает тот же песок и спецсостав на основе соли который за зиму накидали на милениум и все это вниз на головы прогуливающихся под мостом, ветром все разносится как минимум в радиусе 50-100 метров ...

    • Анонимно
      7.04.2020 11:21

      Правильное замечание. Сам туда никогда не пойду и, другим не советую!

    • Анонимно
      7.04.2020 12:56

      Да уж. Вип-коттеджи в стороне, а пыль-грязь на головы простым людям

  • Анонимно
    7.04.2020 10:59

    Избирательный вирус какой, видимо у строителей иммунитет и им можно работать.

  • Анонимно
    7.04.2020 11:00

    А почему бы на эти деньги не помочь МСБ или малоимущим? а, ну да, а как же тогда попил....

  • Анонимно
    7.04.2020 11:02

    Молодцы, сначала коттеджи себе отгрохали на народном достоянии, а потом за счет бюджета облагородили территорию....

  • Анонимно
    7.04.2020 11:15

    Вся Казань скороо будет таким грандиозным экстрим-парком, что этим проектантам и не снилось!!!

  • Анонимно
    7.04.2020 11:22

    Самое время, кому то экстрима в жизни не хватает видимо.

  • Анонимно
    7.04.2020 11:27

    Когда открытия ждём.

  • Анонимно
    7.04.2020 11:35

    Есть наблюдение, позитивные люди в основном не отписываются в комментариях, тут по большей части нытики и негативщики, которые стремятся излить запасы желчи, своего рода вампиры, питающиеся негативом и ищущие всюду только его.

    • Анонимно
      7.04.2020 11:56

      ну, вы абсолютно не правы. Обратите внимание сколько юмора, в том числе и самоиронии во всех комментариях. Если вы этого не понимаете и не видите, то вы патологически серьезный, а значит глубоко закомплексованный человек.

      • Анонимно
        7.04.2020 12:17

        Что, что, что? Вы на полном серьезе называете это юмором и самоиронией, если тут в комментариях и есть юмор, то в основном это ужасные банальности, над которыми взрослый человек смеятся точно не будет, но по большей части здесь просто банальное нытье и негатив.

  • Анонимно
    7.04.2020 12:10

    А что за спортивное сооружение строят на Мавлютова? Резко так начали, деревья повырубали, уже этажа на два выросли столбы, это всего за 2 месяуа!

  • Анонимно
    7.04.2020 12:53

    А почему строят в период карантина?
    Это объект жизнеобеспечения первой необходимости?